Новости Крыма

В ДТП на востоке Крыма пострадал маленький ребёнок

Служба новостей ForPost

Водители не поделили перекрёсток.

В ДТП на востоке Крыма пострадал маленький ребёнок
При повороте налево водитель не уступил дорогу встречному авто.

Пятилетний ребёнок получил травмы в дорожно-транспортном происшествии в Керчи. Причиной аварии стало несоблюдение правил движения на перекрёстке. Подробнее об инциденте рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, столкновение произошло накануне в районе 15 часов. Регулируемый перекрёсток улиц Пошивальникова и Горького в Керчи не поделили между собой два водителя.

«Водитель автомобиля “Форд Фокус” при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с “Черри Тигго” под управлением водителя, который двигался по равнозначной дороге во встречном направлении», — пояснили в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

В результате столкновения пострадал маленький пассажир «Черри Тигго», который на момент аварии находился в детском кресле. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, ребёнка 2019 года рождения с травмами доставили в медицинское учреждение.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка, на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Отдельную проверку по факту инцидента с участием несовершеннолетнего инициировала и прокуратура Республики Крым.

Несоблюдение правил дорожного движения часто становится причиной аварий на крымских дорогах. Ранее ForPost рассказывал о похожем случае: из-за своего желания добраться до места назначения быстрее, водитель «БМВ» выехал на встречную полосу на горном серпантине дороги «Грушевка — Судак». Там он столкнулся с «Фольксвагеном». В результате аварии также пострадал ребёнок, находившийся в одной из машин.

Елена Фокина 

269
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
407

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2193

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4387

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2422

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6813
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
195

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
723

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3886

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422