Новости Крыма

В ДТП на востоке Крыма погиб подросток

Служба новостей ForPost

Со встречной полосы на юного водителя вылетел «ВАЗ».

В ДТП на востоке Крыма погиб подросток
Погибшему в ДТП в Крыму было всего 18 лет.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Даже кратковременная потеря управления на дороге может привести к страшным последствиям. Так  произошло и в восточном Крыму, где «ВАЗ» с потерявшим управление водителем выехал на встречную полосу. Подробнее о происшествии рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне утром на 29-м километре дороги «Таврида — Джанкой — Красноперекопск». Водитель «ВАЗ-21103» ехал из посёлка Советского в направлении Керчи, но недалеко от села Ильичёво не смог удержать машину на своей части дороги.

«Водитель 2001 года рождения на закруглении дороги не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем “ВАЗ-21011” (“Жигули”— Прим.) под управлением водителя 2006 года рождения», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

В результате аварии 18-летний водитель «Жигулей» получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте. Водителя «ВАЗ-21103» и его 28-летнего пассажира госпитализировали с телесными повреждениями.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции Советского района устанавливают все обстоятельства трагического столкновения.

Напомним, выезд на встречную полосу часто становится причиной трагедий на дороге. Ранее ForPost рассказывал историю 53-летнего водителя «Жигулей», который по неизвестным причинам смог выехать на полосу встречного движения на трассе «Таврида». Там его автомобиль лоб в лоб столкнулся с иномаркой. Водитель и пассажир «Жигулей» скончались на месте.

Елена Фокина 

711
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
538

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1691

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1239

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
549

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
596

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4123
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
931

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1280

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24967

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20224

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
523