Новости Севастополя

На трассе Севастополь — Инкерман пострадал неизвестный пешеход

Служба новостей ForPost

Потерпевшего доставили в больницу, а водителя проверили на состояние опьянения.

На трассе Севастополь — Инкерман пострадал неизвестный пешеход
Авария произошла в тёмное время суток.
Фото:
Полиция Севастополя|Telegram

В Севастополе на трассе «Севастополь — Инкерман» под колёса автомобиля попал пешеход. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Об инциденте сообщили в пресс-службе городского УМВД.

По предварительной информации, авария произошла вечером накануне, около половины шестого. Автомобилем «Тойота» управлял 28-летний мужчина. В ходе движения по трассе он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавший получил телесные повреждения и был госпитализирован. В полиции уточнили, что личность мужчины на данный момент установить не удалось.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, водитель находился за рулём в трезвом состоянии, признаков алкогольного опьянения у него не выявлено. В настоящее время инспекторы продолжают выяснять причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, на этой неделе во вторник 9 декабря на пересечении Камышового и Казачинского шоссе столкнулись мопед «Хонда» и автомобиль «Фольксваген»: пожилой водитель двухколёсного транспорта попал в больницу.

Ирина Иголкина

1303
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (4)
Serggio
27071
Serggio

водитель находился за рулём в трезвом состоянии

Для того, чтобы не притормозить перед нерегулируемым переходом, не обязательно быть пьяным. Достаточно быть просто хамом или дураком. Вчера днём переходил дорогу на пл. Суворова, возле суда. Идущий по первому ряду троллейбус притормозил, но так как из-за него не было видно второй ряд, я тоже притормозил и осторожно выглянул. И не ошибся - мимо, даже не притормаживая, пронёсся какой-то водятел, и плевать ему было - а зачем это троллейбус на переходе остановился?

Остряки
7418
Остряки

Serggio,

Вопрос времени когда этот водятел поедет валить лес. 

Alexandre
420
Alexandre

давно надо бы не только на измерение скорости камеры ставить, но и на пешеходных переходах

aleksey2005st
740
aleksey2005st

Вчера проезжал это место, где была авария. Дорожная обстановка сложная, мокрая дорога от которой отражается свет фар встречных машин. Если на пешеходе нет никаких светоотражающих деталей на одежде или обуви, то сложно заметить. Свет от встречных движущихся авто пробивается сквозь столбики разделительного заграждения и фары всполохами бьют в глаза. Фары при такой погоде покрываются грязью и рассеивают свет уже во все стороны, и если на встречной машине еще стоит мощный свет, то ослепление гарантировано. Водителям это нужно учитывать. 

Теперь немного о другом, о пешеходах. Пешеходы участники дорожного движения и ПДД тоже должны знать, целый 4 раздел им посвящен. Начиная со школы о ПДД говорят, а часто ли пешеходы правилами руководствуются. У нас акцент везде сделан на обязанностях водителя. Если обратиться к ПДД 4.5 то там описаны действия пешехода на пешеходном переходе, и редко пешеходы эти правила выполняют. Часто выходят разговаривая по телефону, в наушниках, с накинутым капюшоном из-за которого не видно дороги.

Находясь на дороге берегите себя, и водители и пешеходы.

Главное за день

В Севастополе в результате ночной атаки ВСУ ранен ребёнок

Это была одна из самых продолжительных атак за последнее время.
17/02/2026 07:17
1982

«Буран»: самый безопасный корабль эпохи, которому не нашлось задачи

Задуманный 50 лет назад, он был умнее шаттла — и это его не спасло.
16/02/2026 20:15
647

От дрожащих люстр до сейсмокарт: зачем в Крыму собирают свидетельства очевидцев

Институт сейсмологии КФУ объяснил, как сообщения жителей помогают оценивать сейсмическую опасность.
16/02/2026 18:24
357

Не мессенджер, а доверие: о чём был главный разговор недели

В фокусе ForPost — замедление Telegram и пределы публичного высказывания.
16/02/2026 18:03
764

Визитную карточку Ялты могут снести по решению суда

Городские власти считают объект самовольной постройкой, владельцы оспаривают требования о сносе.
16/02/2026 16:28
1855

Почему в Севастополе растет число частично занятых работников

Каждый шестой сотрудник крупных и средних предприятий города работает в режиме неполной занятости.
16/02/2026 15:08
1038
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
3984

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1733

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2731

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9369

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1066

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5742