Новости Крыма

В ДТП на крымских дорогах пострадали дети и погиб мужчина

Служба новостей ForPost

В авариях поучаствовали рейсовый автобус и грузовой ЗИЛ.

В ДТП на крымских дорогах пострадали дети и погиб мужчина
Водитель ЗИЛа не увидел в темноте пешехода в тёмной одежде.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Два ДТП произошло за прошедшие сутки в Крыму, в одном из них погиб пешеход, в другом пострадали маленькие дети. Подробности аварий рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария с участием несовершеннолетних произошла в Симферополе около половины четвёртого днём. Рейсовый автобус №54 ехал в направлении Центрального рынка, но не выбрал безопасную дистанцию и врезался в легковой автомобиль «Опель Астра», двигавшийся перед ним.

«В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира легкового автомобиля, 2017 и 2020 годов рождения. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры Республики Крым, на момент столкновения в автобусе находилось 8 пассажиров, однако никто из них не пострадал. Сейчас правоохранительные органы Крыма проводят проверку по факту аварии, ход и результаты проверки дополнительно контролирует прокуратура.

крым симферополь автобус дтп пассажиры дети

В момент аварии в автобусе находились 8 пассажиров. 

Второе ДТП, по информации Госавтоинспекции Крыма, случилось в 19:10 недалеко от села Молочное Сакского района на трассе Евпатория — Мирный. Водитель грузового ЗИЛа, двигаясь в сторону села, наехал на пешехода, который двигался по правому краю проезжей части навстречу автомобильному движению.

От полученных травм пешеход, 66-летний мужчина, скончался на месте аварии. Как отметили в ведомстве, на одежде погибшего не было светоотражающих элементов, хотя он передвигался после наступления темноты.

Напомним, несколько дней назад на этой же дороге в Крыму произошло другое ДТП с участием пешехода. Тогда водитель «Мерседеса», выехав на полосу встречного движения, чтобы обогнать идущий впереди транспорт, сбил мужчину, который в тёмной одежде двигался прямо по проезжей части. От удара пешеход скончался на месте. 

Елена Фокина

Фото: МВД Крым 102|Telegram

707
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
770

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2555

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1760

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3912

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
372

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
900
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4336

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
377

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6217

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386