Крым

В ДТП на крымских дорогах пострадали дети и погиб мужчина

В авариях поучаствовали рейсовый автобус и грузовой ЗИЛ.

В ДТП на крымских дорогах пострадали дети и погиб мужчина
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram
Водитель ЗИЛа не увидел в темноте пешехода в тёмной одежде.

Два ДТП произошло за прошедшие сутки в Крыму, в одном из них погиб пешеход, в другом пострадали маленькие дети. Подробности аварий рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария с участием несовершеннолетних произошла в Симферополе около половины четвёртого днём. Рейсовый автобус №54 ехал в направлении Центрального рынка, но не выбрал безопасную дистанцию и врезался в легковой автомобиль «Опель Астра», двигавшийся перед ним.

«В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира легкового автомобиля, 2017 и 2020 годов рождения. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры Республики Крым, на момент столкновения в автобусе находилось 8 пассажиров, однако никто из них не пострадал. Сейчас правоохранительные органы Крыма проводят проверку по факту аварии, ход и результаты проверки дополнительно контролирует прокуратура.

крым симферополь автобус дтп пассажиры дети

В момент аварии в автобусе находились 8 пассажиров. 

Второе ДТП, по информации Госавтоинспекции Крыма, случилось в 19:10 недалеко от села Молочное Сакского района на трассе Евпатория — Мирный. Водитель грузового ЗИЛа, двигаясь в сторону села, наехал на пешехода, который двигался по правому краю проезжей части навстречу автомобильному движению.

От полученных травм пешеход, 66-летний мужчина, скончался на месте аварии. Как отметили в ведомстве, на одежде погибшего не было светоотражающих элементов, хотя он передвигался после наступления темноты.

Напомним, несколько дней назад на этой же дороге в Крыму произошло другое ДТП с участием пешехода. Тогда водитель «Мерседеса», выехав на полосу встречного движения, чтобы обогнать идущий впереди транспорт, сбил мужчину, который в тёмной одежде двигался прямо по проезжей части. От удара пешеход скончался на месте. 

Елена Фокина

Фото: МВД Крым 102|Telegram

633
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2443

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1240

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2142

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4326