Новости Крыма

В дождливый Крым заглянет весеннее тепло

Но над полуостровом будут властвовать фронтальные разделы.

Служба новостей ForPost

Из-за слишком быстрого перемещения воздушных масс в ближайшие дни в Крыму будет тепло и сыро. Об этом ForPost сообщила руководитель Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Над Крымом будет проходить холодный фронтальный раздел, благодаря чему в понедельник, вторник и среду над полуостровом пройдут умеренные дожди. Ночные температуры воздуха составят 0…+2 градуса тепла, дневные — +5...+10 градусов.

В четверг и пятницу осадки прекратятся и потеплеет: днём столбик термометра поднимется до +10...+15 градусов тепла, ночи по-прежнему будут прохладными — до +2 градусов.

В выходные дни над Крымом пройдёт очередной фронтальный раздел. Выпадут осадки, и температурные показатели вновь изменятся, хотя незначительно: днём станет прохладнее — до +13 градусов, а ночью, напротив, потеплеет до +6 градусов.

«Вот такая неустойчивая погода нас ждёт на этой неделе. Это потому что весна, и воздушные массы перемещаются с очень большой скоростью и быстро меняются синоптические процессы», — рассказала Любецкая.

Как сообщал ForPost, изменение климата на планете Земля привело к уменьшению количества осадков в южных регионах России, в том числе в Крыму.

Читайте по теме: Климатолог рассказал о погоде в апреле и мае в Крыму

Юлия Михайленко

802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
sapun
9409
sapun

Так в Севастополе всегда весной. Еще до 9 мая возможны заморозки.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
494

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
464

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
814

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1637

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2556
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
607

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
815

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1984

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
722

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2386