Новости России

В Донбассе раздолбали Зеленского за цинизм с «пулькой» на трибуне ООН

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия-1».

Служба новостей ForPost

Пафосное представление президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН с пулей, погубившей певца-правосека Василия Слипака, – циничная попытка разжалобить мировое сообщество на фоне полного молчания о смертях, которые сеют на Донбассе подобные «певцы».

«Меня как дончанина покоробила его пулька и заявление: смотрите, этой пулей убили певца Слипака, меня аж передёрнуло», – отметил историк и политолог Владимир Корнилов.

В студии показали фрагмент выступления Зеленского с трибуны Генассамблеи ООН.

«Вот, я показываю этот предмет: 12,7 мм. Этот предмет не только поставил крест на его карьере, он погубил его жизнь. Кстати, этот предмет стоит всего лишь 10 долларов, и, к сожалению, такова цена человеческой жизни на нашей планете. Человек, о котором я рассказываю – это Василий Слипак, украинец, солист Парижской национальной оперы, он погиб в Донбассе, защищая Украину от российской агрессии», – пафосно вещал Зеленский с пулей в руке.

«То есть вы понимаете? Речь Зеленского звучит так: приехал певец, видимо, петь! Ну, потому что певца убили! Помните, лётчица Савченко, которая непонятно, почему не летает, кинорежиссёр, который ничего не снял, а тут певец приехал, а его застрелили!» – прокомментировал политолог.

«Никто не упомянул, что это боевик запрещённого в России «Правого сектора», праворадикальной организации, который был убит, извините, лёжа за пулемётом, когда стрелял. Он пулемётчиком в «Правом секторе» был. Представляете, сколько таких «пулек» было направлено в сторону мирных жителей Донбасса? На Генассамблее ООН такие подробности опускаются – певца убили» – добавил Корнилов.

Спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник согласился с земляком, отметив, что «этими пульками весь Донбасс нафарширован».

«Вот это ты привёз в Генассамблею показать и рассказать, какой великий актёр, какой великий человек. Припёрся на Светлодарскую дугу поучаствовать в боевых действиях, львовянин, что ты там забыл? Чего ты приехал туда? На сафари приехал? Поучаствовать в бойне, в которой я могу пострелять, а в меня – нет? Ты что, в тир приехал? Приехал – получил своё, «герой Украины», – заявил Мирошник.

 

606
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1352

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
5601

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6624

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3585
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5527

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6350

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3521

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6456

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6068

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2824