Новости России

В Донбассе раздолбали Зеленского за цинизм с «пулькой» на трибуне ООН

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия-1».

Служба новостей ForPost

Пафосное представление президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН с пулей, погубившей певца-правосека Василия Слипака, – циничная попытка разжалобить мировое сообщество на фоне полного молчания о смертях, которые сеют на Донбассе подобные «певцы».

«Меня как дончанина покоробила его пулька и заявление: смотрите, этой пулей убили певца Слипака, меня аж передёрнуло», – отметил историк и политолог Владимир Корнилов.

В студии показали фрагмент выступления Зеленского с трибуны Генассамблеи ООН.

«Вот, я показываю этот предмет: 12,7 мм. Этот предмет не только поставил крест на его карьере, он погубил его жизнь. Кстати, этот предмет стоит всего лишь 10 долларов, и, к сожалению, такова цена человеческой жизни на нашей планете. Человек, о котором я рассказываю – это Василий Слипак, украинец, солист Парижской национальной оперы, он погиб в Донбассе, защищая Украину от российской агрессии», – пафосно вещал Зеленский с пулей в руке.

«То есть вы понимаете? Речь Зеленского звучит так: приехал певец, видимо, петь! Ну, потому что певца убили! Помните, лётчица Савченко, которая непонятно, почему не летает, кинорежиссёр, который ничего не снял, а тут певец приехал, а его застрелили!» – прокомментировал политолог.

«Никто не упомянул, что это боевик запрещённого в России «Правого сектора», праворадикальной организации, который был убит, извините, лёжа за пулемётом, когда стрелял. Он пулемётчиком в «Правом секторе» был. Представляете, сколько таких «пулек» было направлено в сторону мирных жителей Донбасса? На Генассамблее ООН такие подробности опускаются – певца убили» – добавил Корнилов.

Спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник согласился с земляком, отметив, что «этими пульками весь Донбасс нафарширован».

«Вот это ты привёз в Генассамблею показать и рассказать, какой великий актёр, какой великий человек. Припёрся на Светлодарскую дугу поучаствовать в боевых действиях, львовянин, что ты там забыл? Чего ты приехал туда? На сафари приехал? Поучаствовать в бойне, в которой я могу пострелять, а в меня – нет? Ты что, в тир приехал? Приехал – получил своё, «герой Украины», – заявил Мирошник.

 

606
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5171

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
907

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1790

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1950

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2016

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9721
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
129

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17583

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31025

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6151

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954