Новости Севастополя

В детском саду Севастополя шумным детям заклеивали рты скотчем

Служба новостей ForPost

Они мешали проведению праздника.

В детском саду Севастополя шумным детям заклеивали рты скотчем
Фото:
istockphoto.com

В одном из детских садов Севастополя троим воспитанникам 4-5 лет заклеили скотчем рты. Таким образом сотрудница учреждения пыталась оградить от шума празднование юбилея детского сада в соседнем зале. О крайне неприятной ситуации ForPost рассказали родственники одного из пострадавших детей.

Инцидент произошёл в пятницу, 1 марта 2024 года. По словам собеседника ForPost, рты заклеивала нянечка в присутствии молодой воспитательницы.

О произошедшем узнали лишь потому, что один из воспитанников рассказал об этом дома. Только после этого родители в групповом чате стали выяснять подробности инцидента. История нашла подтверждение у других участников форума.

Некоторые родители решили в понедельник, 4 марта, пообщаться по этому поводу с заведующей детским садом, а также написать заявление в прокуратуру. При этом некоторые мамы были против того, чтобы придавать инциденту широкую огласку. Они боялись, что в результате разбирательств пострадают в первую очередь дети, которые с ясельного возраста ходят в одну группу.

Родители переживали, что группа может остаться без воспитателей и быть расформирована.

В департаменте образования Севастополя, куда сразу обратился ForPost за комментарием, информацию о произошедшем подтвердили и сообщили о результатах проведённой проверки.

«Заведующая детским садом, как только узнала о случившемся инциденте, незамедлительно инициировала встречу с родителями воспитанников. Заведующая извинилась за случившееся», — говорится в ответе департамента.

При этом в ведомстве уточнили, что помощница воспитателя, заклеившая детям рты, осознала неправомерность своих действий и 4 марта написала заявление об увольнении. В этот же день трудовой договор с ней был расторгнут.

«С целью недопущения в дальнейшем подобных ситуаций администрация дошкольного учреждения провела внеплановое совещание и инструктаж со всеми сотрудниками», — добавили в департаменте.

В июле 2023 года ForPost писал, что администрация одного из садов Севастополя не поставила в известность родителей воспитанников о том, что их дети имели контакт с больным туберкулёзом ребёнком. В результате этого дети и воспитатели не были вовремя обследованы.

Ника Заринская

4788
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Обсуждение (18)
litkon
1197
litkon

рассказали родственники одного из пострадавших детей.

И как же они "пострадали"? Прилепили/отлепили... где тут страдания? Небось ещё и в виде игры обставлено было (иначе дети б сами отлепили, руки же им не связывали?). Поиграли в новую интересную игру (без ущерба для здоровья), а злобные родители жаловаться побежали. 

Sana0206
717
Sana0206

Конечно все это очень и очень плохо.

Детки довели.Может родителям надо чаще разговаривать с детьми,а не всовывать телефон,чтобы ребёнок молчал и тупо что-то смотрел.

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Представляю как достали эти "детки" всех.Уж точно такие же как и их  родители.

эдвард59
1183
эдвард59

Ну хорошо что хоть не степлером. crazy

BoratS
918
BoratS

to litkon:  а если у ребенка затрудненное дыхание через нос? а если рвота? думайте что пишите

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

В последнее время в детские садики заехали  такие "воспитательницы" что сами целый день сидят в телефоне, разговаривают с детьми и нянечкой по "фене" (думают что родители в раздевалке ничего не слышат) и, соответственно в группу при полном штате, ходит половина детей т.к остальных лучше при возможности оставить дома. И не надо извинятся. 

Кум
178
Кум

 

to litkon:  Давайте вам пасть заклеим скотчем(без ущерба для здоровья) и через полчаса посмотрим как запоете.

komandor
7549
komandor

Заметьте, всего троим детям из всей группы пришлось заклеивать рты. Так что, не все так однозначно biggrin. Скорее всего, эти три неадекватных детеныша довели воспитателя до ручки. Родители, перед тем как возмущаться, воспитывать своих детей не пробовали? И не надо вешать лапшу на уши, что в 4-5 лет ребенок ничего не понимает.

Внучара
35
Внучара

to komandor:  Заметьте, что в детском саду работают профессионалы проходившие обучение  по направлению «Образование и педагогика»! Вряд ли на парах перед своими педагогами они сидели с заклееными скотчем ртами. В детсаде - скотч, во взрослых учреждениях - швабры... И всегда же находятся защитники таких гуманных методов воспитания/перевоспитания.

Заметьте!

Татьяна777
1957
Татьяна777

Да, нельзя заклеивать. Но, посмотрите, сколько сейчас родителей, не умеющих наладить контакт с детьми, не беседующих с ними. Многие дети сейчас именно не говорят, а орут. 

komandor
7549
komandor

to Внучара:  вся беда современных детей в том, что если родители не воспитали, то чужого человека, будь он хоть трижды Макаренко, они не воспринимают как авторитет. А вот родители, при желании, вполне справляются со своими чадами. Было бы желание. Личный пример: отдали мы как-то своего ребенка в детский сад (пошли на поводу у бабушек, а ребенок был не против попробовать, что же это за сад такой). Уютный ведомственный сад. Ходили от случая к случаю. Но, в группе была девочка с, гхм, странной психикой. Не буду писать конкретно, что она творила, но воспитатели были бессильны. Девочка эта зацепила и моего ребенка. Когда нормально на вопросы персонал сада отвечать не желал, пришлось спрашивать жестко. Они захлопали глазками: да, у ребенка псих.диагноз, ничего не в силах сделать. Я просто подошел к маме этой девочки и объяснил, что еще хоть один конфликт и пойду не к заведующей детсада, а к командующему. Не забываем, у пап садика звезды одни других больше biggrin. Как рукой сняло. Девочка стала спокойным, тихим ребенком. Когда мама захотела - она справилась с воспитанием.

Внучара
35
Внучара

to komandor:  Да можно сколько угодно приводить примеров: родители алкаши/наркоманы, трудоголики, молодые разгильдяи и т.д., которые, не могут или не хотят в воспитание. Родители отдают своего ребенка в учреждение предназначенное для воспитания, само название профессии говорит - Воспитатель! Но не - надзиратель!!  Заклеивание скотчем рта это перебор.

komandor
7549
komandor

to Внучара:  хоспидя, какое воспитание?! Вы еще в летающих единорогов верить начните. Со времен Советского Союза не видел никаких особых потуг по воспитанию в детских садах. Родители туда отдают детей, чтобы была возможность работать, а за детьми был какой-никакой присмотр. Ну, научат там еще каким полезным навыкам - приятный бонус

Внучара
35
Внучара

to komandor:  Я не настаиваю, что в ДС обязаны воспитывать в том понимании, чтоб прям ВОСПИТЫВАТЬ. Соглашусь с вами, что ДС это скорее про присмотр. Но повторюсь: скотч - перебор! Я бы в состоянии аффекта мог бы и "делов наделать", прознав о таком методе воспитания в отношении моего засранца.

Артем Львов
61
Артем Львов

Мир не без идиотов...

еще одна мама школьников
7715
еще одна мама …

 

to komandor:  Да можно сколько угодно приводить примеров: родители алкаши/наркоманы, трудоголики, молодые разгильдяи и т.д., которые, не могут или не хотят в воспитание. 

 Не могут или не хотят воспитывать? Зачем родили? Раз родили, то воспитание - их обязанность. И побороть их "неумение с нежеланием"  можно. Органы опеки никто не отменял. 

Касмея
885
Касмея

 А мне интересно, с кем заведующая детским садом в рабочее время  на территории дошкольного учреждения гульки устраивала???? Уж не с прожорливыми чинушами Департамента образования???? Прокуратуре надо провести проверку по данному факту и наказание начинать с заведующей детского сада.

Внучара
35
Внучара

 

 to komandor:  Да можно сколько угодно приводить примеров: родители алкаши/наркоманы, трудоголики, молодые разгильдяи и т.д., которые, не могут или не хотят в воспитание.  Не могут или не хотят воспитывать? Зачем родили? Раз родили, то воспитание - их обязанность. И побороть их "неумение с нежеланием"  можно. Органы опеки никто не отменял. 

 При чем тут понравился / не понравился ответ. Вы в тему о заклееных детских ртов скотчем, притянули органы опеки, вырвав из контекста мои слова, что родители могут быть какие угодно, но это не дает право "воспитателю" применять садистские действия.

И это... Я сразу извинюсь перед Вами, простите, если вдруг позволил себе лишнего в своих высказываниях в Вашу сторону. Воспитание, генетика плохие

 

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2105

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3499

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1173

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1525
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1657

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
832

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1282

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1487