Крым

В деле о смерти троих полицейских в ДТП на востоке Крыма поставлена точка

Экспертиза показала, что трагедии можно было избежать.

В деле о смерти троих полицейских в ДТП на востоке Крыма поставлена точка
Фото:
82.мвд.рф
В машине находилось пять человек, двоим удалось выжить.

Шесть лет в колонии-поселении проведёт 35-летний житель Кировского района. Мужчина признан виновным в ДТП, в котором погибло трое сотрудников МВД. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

Как сообщал ForPost, 2 февраля 2021 года на дороге между селом Приветным и пгт Кировским легковой автомобиль на большой скорости въехал в машину ОМВД по Кировскому району, в котором находились пять человек. В результате столкновения трое полицейских погибли на месте.  В ДТП пострадали ещё четыре человека, включая виновника.

Следствие установило, что подсудимый, находясь за рулём «Шкоды Октавии», сначала зацепил 62-летнего велосипедиста, которые ехал с ним в попутном направлении, затем вылетел на встречку, где врезался в служебный автомобиль.

В рамках расследования уголовного дела осмотрели место происшествия, допросили очевидцев и участников ДТП, провели более 15 различных экспертиз. Эксперты пришли к заключению, что автомобиль был исправный и водитель «Шкоды» мог предотвратить наезд на велосипедиста и избежать столкновения с полицейской машиной.

«Суд с учётом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришёл к выводу о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года», — сообщила пресс-служба, указав, что приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, в Крыму расследуется уголовное дело по факту гибели в ДТП уроженки Тульской области. По предварительной информации автомобилем, в котором находилась девушка, управлял выпивший мужчина. Он не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач.

1764
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

Вот что значит общественное мнение- ДТП Ефремова с одним пострадавшим- 8 лет реального срока, и данное ДТП где трое полицейских погибли на месте и пострадали ещё четыре человека, включая виновника- и всего лишь 6 лет с отбыванием в колонии-поселении.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
475

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477