Новости мира

В Чехии сняли видеоролик в защиту украинских заробитчанок

Служба новостей ForPost

Общественное объединение «За интеграцию и миграции» с начала марта проводит кампанию по защите украинок. В организации считают, что «чехи высмеивают и эксплуатируют своих украинских прислуг».

Как сообщают «Украинские новости», кампания в защиту украинских заробитчан началась символично – 8 марта. Правозащитники распространили в чешских интернет-изданиях просветительский видеоролик.

Сюжет таков: молодой человек ругает уборщицу, которая якобы не так положила бумаги на его столе, и теперь он не успевает выполнить задание. Украинка берет карандаш и то же задание выполняет. Оказывается, она – учительница математики из Львова.

«Чехи, знаете ли вы, кто наводит порядок в вашем доме?" – Этим вопросом завершается сюжет.

По данным объединения «За интеграцию и миграции», чехи пренебрежительно относятся к украинским кухаркам, уборщицам, няням, которые работают в их семьях.

«Украинок, – говорит руководитель объединения Магда Фалтова, – часто заставляют работать сверх установленного срока, за меньшую, чем договорено, плату, а то и вообще без договора. Не является исключением и такие явления, как вымогательство и сексуальные домогательства».

По мнению активисток объединения, украинки не способны на протест из-за того, что боятся потерять работу, то есть не знают своих законных прав. Цель кампании – вывести украинских девушек и женщин с информационной блокады. Правозащитниками были подготовлены тысячи листовок, из которых можно узнать, как именно противостоять вымогательству, насилию и даже неуважении со стороны чешского нанимателя.

2062
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
За Союз
15634
За Союз

Не не хотса чехам грязной работой занимацца...

Тимур
12439
Тимур
пенсия
626
пенсия

а вы что хотели ? вас и нанимают за бесценок дерьмо убирать , свое д..... бросили и помчались за заграничным !

Samarityanin
199
Samarityanin

Правозащитниками были подготовлены тысячи листовок, из которых можно узнать, как именно противостоять вымогательству, насилию и даже неуважении со стороны чешского нанимателя.

А ведь так просто противостоять. Работать дома, поднимать свою страну и делать ее лучшей страной для жизни. И пусть они к нам едут на заработки.

Kaddafi
215
Kaddafi

Интеграл х^2 *sin(x) берется по частям! Тетка ВУЗ еще при Союзе заканчивала! Браво Советскому Образованию!

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Kaddafi (Человек Герой) Интеграл х^2 *sin(x) берется по частям! Тетка ВУЗ еще при Союзе заканчивала! Браво Советскому Образованию!

ivan1985
5845
ivan1985

Горько и не смешно.
У них наши с высшим.
А у нас дерьмо убирают с низшим не наши.

nord
10795
nord

"с блокады" - ИЗ блокады!
"противостоять вымогательству, насилию и неуважениЮ"
"которая, якобы, не так "!
"не являЮтся исключением и такие явления"!

На украинских журфаках надо преподавать русский язык, а то тоже придется метелкой у чехов махать...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

При просмотре видеосюжета хочется вежливо попросить чешского джентльмена снять очки. А уж потом...
(продолжение комментария удалено как несоответствующее европейским нормам убеждения). Кстати, "Люба" - в настоящих украинских паспортах не проходит. Даже если украинка родилась в Азербайджане. :)

мим
291
мим

Ну и дура! Сидела бы дома и детей учила. Погналась за евровыбором, теперь жопы бюргерам подтирай.
Хохлы по жизни холуи!!!

Ставр
17849
Ставр

Гы. Ну вот , ВЭЛЫКАЯ краиньска мета оказалась миражом. Ну кто бы мог подумать....а ведь именно за неё боролись и умирали лучшие воины упа!

Зануда
1040
Зануда

Евроинтеграцию - в массы! Мы не боимся самой грязной работы! Наш символ - половая тряпка! И не забывайте вытирать ноги! Слава Украйыни!

Вадим
4389
Вадим

Но отметить день рождения Бандеры не забывают.

Если сами к себе относятся по свински, то также и к ним будут относиться. Это аксиома.

irakliya
3508
irakliya

to Samarityanin (Yalta)

Как я с вами согласна! Внук 3 месяца по студенческому обмену ездил в Йеллоустоунский заповедник работать, 2 недели жил в Нью-Йорке. Сказал, что НИКОГДА не поедет жить в чужую страну, а по мере сил будет служить России. Отношения же с иностранными студентами были прекрасные. Но... где родился-там и пригодился! Хотя одноклассница уехала в Израиль и счастлива. Так тут 6-ой пункт...

Мангуст
388
Мангуст

Патриотизм по-львовски. Ареал генетических ЖОПОМОЙЩИКОВ.

Александр3
9831
Александр3

to Филипп Филиппович Кстати, Люба - в настоящих украинских паспортах не проходит. Даже если украинка родилась в Азербайджане. :)

Тоже сразу обратил внимание.
Но уже сдвиг. Раньше в молик Могли бы и медведя с балалайкой и поллитрой вставить...

(Или, учитывая нац. колорит, кабана с кобзой).

синий иней
29460
синий иней

Одно могу сказать, что среди зажиточных чехов тоже жлобья хватает.

zhnat
5364
zhnat

жлобы вездесущи

erinik
2257
erinik

to синий иней (Дед Мороз)

Жлобстово это болезнь не имеющая национальности.

Главное за день

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
366

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
248

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
126

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
865

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
302

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
6165
Туризм

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
366

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
2591

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1305

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2363

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1920

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1166