Крым

В центре Ялты готовят площадку под многоквартирные дома

Пока известно, что застройку не одобрил глава городской администрации.

В центре Ялты готовят площадку под многоквартирные дома
Фото:
pixabay.com/AKuptsova

На улице Московской в Ялте, на месте бывшего рыбокомбината, готовят стройку, на которую глава горадминистрации Алексей Челпанов не давал разрешения. По его словам, там хотят выгнать жилые дома, сообщило издание «Ялта-24».

«Я сам многого не знаю, и не выдавал никакого разрешения для строительства <на территории бывшего рыбокомбината> чего-либо», — сказал Челпанов.

По его информации, сейчас там проводятся технологические работы.

При этом, считает глава администрации Ялты, здания на участке не должны быть высотными, что совпадает, по словам Алексея Челпанова, с мнением главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Челпанов добавил, что перед застройкой её проект вынесут на общественное обсуждение.

Чёрным выделен район застройки

«Моя позиция: ничего построено не будет, пока не пройдут общественные обсуждения. Когда ко мне пришли, я сразу сказал, что на <улице> Московской дом должен быть не выше шести этажей, это ближе к девятой школе, а там, где подпорная стенка, — чтобы перекрыл на несколько метров высоту этой подпорной стены, чтобы её не было видно», — отметил глава городской администрации.

Он упомянул, что на месте бывшего рыбокомбината запланирована и парковка на 500 машин.

По состоянию на 2017 год, на территории рыбокомбината — это центр города — планировалось размещение жилого комплекса со встроенными социальными помещениями, спортивными и детскими площадками.

Как писал ForPost, в Ялте насчитали 28 самостроев. Материалы о застройщиках, связанных с незаконным возведением домов и неправомерным привлечением денег граждан в строительство жилья, переданы в МВД по Республике Крым.

Анатолий Кузнецов

9969
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

есть такая тенденция: разворовать, разрушить, потом снести и на месте комбината, который мог дать рабочие места, приносить доход государству и владельцам не один год, построить муравейники ради единоразовой прибыли

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

 

есть такая тенденция: разворовать, разрушить, потом снести и на месте комбината, который мог дать рабочие места, приносить доход государству и владельцам не один год, построить муравейники ради единоразовой прибыли

 ну тут только национализацией решить. 

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
29
2785

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
1204

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1432

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
1
852

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
4915

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
13
1359