Севастополь

В центре Севастополя загорелся подвал жилого дома

Уже много лет дом стоит как на пороховой бочке, утверждают жильцы.

В центре Севастополя загорелся подвал жилого дома

В Севастополе произошел пожар в подвальном помещении многоквартирного дома на улице Ленина, 50. В семь часов утра, заметив дым из подвала и почувствовав запах дыма, жильцы сообщили о происшествии сотрудникам севастопольского МЧС.

Прибывшие на вызов спасатели обнаружили, что источником пожара стала старая мебель в подвале. Огонь оперативно потушили. По первичной информации, площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Как уточняется, погибших и пострадавших при пожаре нет. Причины возгорания устанавливаются, уточнили ForPost в пресс-службе севастопольского МЧС.

Как отмечают сами жильцы дома в соцсети «Вконтакте», с 70-х годов прошлого века подвалы в их доме остаются бесхозными и являются источником опасности. Периодически там живут бомжи, люди стаскивают в подвалы ненужные вещи вместо того, чтобы отнести их в ближайшие мусорные контейнеры.

«Наш дом стоит, как на пороховой бочке, все подвалы (большие причем) завалены мусором, и нет ответственных», - отмечает автор поста в соцсети.

Фото из группы «Подслушано в Севастополе» соцсети «Вконтакте»

3437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Serggio
21676

То ли ещё будет. В этом же доме, только в жилой его части, располагается ресторан "Ганза-Ферма", где готовят еду на дровяном гриле, то есть - на открытом огне.  Все проверки нарушений не выявляют.

А подвалы в центре давно отжали по фиктивным протоколам общих собраний жильцов в пользу ещё украинских УК. Часть подвальных помещений вообще оказалась в частной собственности. Эта  система плавно перетекла в российское правовое поле, и концов не найдёшь

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

До американцев до сих пор не дошло, что ясно даёт понять В.Путин, а Д.Байден делает пуки.

Profile picture for user Неформал
268

с 70-х годов прошлого века подвалы в их доме остаются бесхозными.

Тем самым расписались в собственной лени, бесхозяйственности, и отсутствии склонности окультуриваить окружающую среду. Эта зараза к тому же похоже передается с генами. За 50 лет можно было бы что-то предпринять.

Profile picture for user Serggio
21676

to Неформал:  

с 70-х годов прошлого века подвалы в их доме остаются бесхозными.

 Вообще-то, не с 70-х. У меня там знакомые жили - в подвалах были отдельные помещения под каждую квартиру, и ими пользовались ещё после 1991 года, это я точно помню. На каждой ячейке была своя дверь с замком. Кто-то пользовался, а кто-то и забросил. Но помещения были у каждой квартиры. А вот потом каким-то хитрым образом было проведено их отчуждение в пользу ЖЭКов (или как оно там называлось), и вот они уже и распоряжались, как хотели.

Profile picture for user Galaxe
8281

Бомжей выгнать из подвала, поставить дверь и на замок и спать спокойно.

Profile picture for user Артур-SKR
5

"Кто виноват в унижении РФ"? Чаще всего в унижении виноват тот кого унижают, причем даже если незаслуженно, то виноват тем, что позволяет это делать и современная РФ тут не исключение.

Profile picture for user Serggio
21676

to Galaxe:  

Бомжей выгнать из подвала, поставить дверь и на замок и спать спокойно.

 Жильцам эти подвалы давно уже не принадлежат, они просто наблюдатели. И замки там есть, но ключей от них у жильцов нет.  А есть ключи у неких неизвестных личностей. Ну, и у бомжей...smile

Profile picture for user Штурманец
1133

А как же...

 

Названы реальные сроки строительства очистных сооружений «Южные» в Севастополе. Их назвала, отвечая на волнующие севастопольцев вопросы, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

«Начнём уже в этом году, в конце мая», — сказала она, отвечая на вопрос о реальных сроках начала активной стадии строительно-монтажных работ на объекте. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Serggio (Севастополь)

Жильцам эти подвалы давно уже не принадлежат, они просто наблюдатели. И замки там есть, но ключей от них у жильцов нет.  А есть ключи у неких неизвестных личностей. Ну, и у бомжей...

А "неизвестные личности" за отдельную плату сдают "номера" бомжам? Вполне логично.

Profile picture for user loran
620

Ресторан "Мекензи 1783" кроме салатов, ничего не готовит сам. Все блюда доставляются при заказе из других кафе.

Profile picture for user Артур-SKR
5

Нужен закон о статусе тропы, с четким регламентом охраны и правилами, касающихся посещения. У БСТ ещё куча проблем-это и нерадивые катальщики на джипах и квадроциклах, и нечистоплотные туристы, и вандализм на указательных столбах. Застройка тропы вообще апофеоз беззакония(((

Profile picture for user Йоланда
3613

Несколько лет тому назад еще взор шакалов не был устремлен на наш район Они не видели тогда что здесь можно хапануть Грубо но правда 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
735

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
479

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2995

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254