Севастополь

В центре Севастополя самовольно перекрыт проезд, - соцсети

В переулке между двумя улицами центра города вдруг обнаружились блокираторы, перекрывающие въезд.

В центре Севастополя самовольно перекрыт проезд, - соцсети

В переулке между улицами Айвазовского и Маяковского в центре Севастополя, где расположены многочисленные офисы и магазинчики, обнаружились свежеустановленные блокираторы, которыми перекрыт въезд любому автотранспорту. О неожиданной "находке" сообщили в группе "Автопартнер-Крым" социальной сети Вконтакте оцевидцы, возмущенные таким вольным обращением с городской, а не частной территорией.

Некоторые участники сообщества предположили, что проезд заблокировали жители двора, и предложили недовольным демонтировать устройство самостоятельно.

Не имеют права вообще в многоквартирном доме и вот здесь заниматься самоуправством. Любой может, кому мигает, выдрать, и даже полицию вызвать. А личное имущества должно быть к чему-то привязано документально. А те, кто ставил самовольно, может только чек иметь, - пишет Виталий Емченко.
Другие комментаторы справедливо отметили, что это вовсе не двор жилого дома, но самодельное и самоуправное устройство самостоятельно демонтировать не получится - по их мнению, это не позволяет законодательство, которое квалифицирует порчу чьего-то имущества как минимум как мелкое хулиганство, а полиция вмешиваться и демонтировать блокиратор не будет.
 
Можно только написать в администрацию жалобу, чтобы прислали коммунальщиков для демонтажа. "Вопрос в том, кому жаловаться: надо выяснить собственника земли и дороги", - отмечает Андрей Ахременко.


 
 
Нашлись и защитники механического решения: пользовательница Валерия с возмущением пишет, что "короли парковки" достают людей до такой степени, что лучше перегородить им путь загодя:
Часто там хожу пешочком и вижу красочные картины сказочных мастеров парковки. Правильно сделали, что поставили перегородки. Один раз был случай, девушка на матизе не могла припарковаться, иду обратно через 15 минут, а она всё ещё паркуется. Вот всем и надоел этот цирк.
 
7033
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user yury
1619

Чья земля по кадастру-решает все проблемы.А дальше,хоть шлагбаум,как у "голубых унитазов".

Profile picture for user Atos
7811

Я пользуюсь этими магазинчиками. И поверьте, пройти там невозможно, постоянно едут машины. Скоро пройти будет невозможно всюду, потому, что железный конь стал важнее пешеходов.

Profile picture for user здрасьте
858

А ЧЕ по законам РФ  переулкиcrazy   тоже, типа,  автомобильные дороги общего пользования?yak

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Честно говоря лично мне глубоко по -барабану, что там перекрыли проезд. Законно или незаконно пусть разбираются те, кому принадлежит территория, а вот припаркованные на Маяковского унитазы между стоящими знаками 3.27 (остановка запрещена) давно уже сделали улицу односторонней, только не регламентируемую дорожными знаками, а живущую по принципу "кто первый успеет заскочить". Эвакуаторов там не разу не видел, зато на восставших они как по моновению волшебной палочки появляются и увозят машины те, которые движению не мешают и простого письма счастья было бы вполне достаточно. Виной  этому безобразию уроды, понаставившие знаков, запрещающих остановку там, где она никоим образом никому не мешает и похеризм ДПС в тех местах, где оставленные ведра реально затрудняют движение.

Profile picture for user znak26
941

Пойду у себя перекрою.Ходют тут всякие. а если серьезно с местом для парковки нужно решать. Как вариант строить вместо Ивушки многоэтажную парковку.Только вот кто отмашку даст?

Profile picture for user здрасьте
858

to Константин Ивасенко:  

...Виной  этому безобразию уроды, понаставившие знакови похеризм

, запрещающих остановку там, где она никоим образом никому не мешает

ДПС в тех местах, где оставленные ведра реально затрудняют движение.

 ПЛЮС  платные парковки на Владимирской горке.                                                                                                                                              

Profile picture for user dancha7
2317

А вот реально перекрыть въезд на пляж Хрустальный - НЕ МОГУТ. Так еще в этом узеньком проходе на пляж, где и так не проскользнуть, сделали автостоянку. Руководство ГАИ, руководство города - вы не дебилы. Вы .. - дальше набор той лексики, за которую меня не только с Форпоста, а и из Севастополя могут забанить, причём пожизненно. При укре, кстати, не решились.aggressive                 Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Арагорн
208

Надо с лева поставить ворота с калиткой, а справа ворота закрыть. по практике ворота ипользуются более практично   и сомнений в правоте  их установки ни у кого нетsmile

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 А в центре все дворы превратились в стоянки. Наш двор  по Б. Морской ,48-50-52 просто забит машинами, плюнуть негде. Однажды поставили ворота, так их кто-то утащил.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Галина Куликова:  

 А в центре все дворы превратились в стоянки. Наш двор  по Б. Морской ,48-50-52 просто забит машинами, плюнуть негде. Однажды поставили ворота, так их кто-то утащил.

 Плеваться не культурно))) А вам прежде, чем ставить ворота, нужно выгнать из домов всех арендаторов (офисы и организации), которых там, наверное, не меньше чем жильцов и большая часть посторонних машин приезжает именно к ним)

Profile picture for user M.V.Y
1312

Пока не было всеобщего оббирательства за стоянку в любом месте, во дворах было более-менее.

А на "ивушке" никто паркинг строить не будет. Ибо его надо делать бесплатным. Или символически платным. Т.е. построить и урвать кусок сразу - не получитсья.

Profile picture for user здрасьте
858

to M.V.Y:  

Пока не было всеобщего оббирательства за стоянку в любом месте, во дворах было более-менее.

+ 1000 и еще два плюса. КОМУ  ПОКАЖЕТСЯ  МАЛО, ТО   Я ПОКАЖУ , ГДЕ  МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. 

Profile picture for user Матрос на зебре
377

 

А вот реально перекрыть въезд на пляж Хрустальный - НЕ МОГУТ. Так еще в этом узеньком проходе на пляж, где и так не проскользнуть, сделали автостоянку. Руководство ГАИ, руководство города - вы не дебилы. Вы .. - дальше набор той лексики, за которую меня не только с Форпоста, а и из Севастополя могут забанить, причём пожизненно. При укре, кстати, не решились.                 Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Дед, ты в депутаты что-ли хочешь пробиться перед смертью? Не пойму твоего глупого и неумелого самопиара здесьhaha. Если при хохлах не получилось, сейчас тем более, хоть с шароваров выпрыгни.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Там была настоящая левая стоянка, наверно не могли проехать машины тех фирм, что арендуют там за большие деньги офисы - вот и перекрыли для своих только. Но там полно было иногородних машин - приезжали - ставили на несколько суток. А что - в центре - да ещё бесплатная стоянка! И вся Маяковского - это стоянка практически и днём и ночью . Плюс сдаваемые там квартиры - приезжают ставят под окнами арендуемых квартир.

Profile picture for user dancha7
2317

to Матрос на зебре: Что это вЫ ко мне на "ты"? Я с вАМИ зебр не пас. smile 

Profile picture for user Матрос на зебре
377

 

to Матрос на зебре: Растрясло тебя что ли на зебре, пацан? Возьми себя в руки и зебру свою заодно.  

 Дед, не смеши людей, твой вклад очень важен и все такое... Посмотри на себя в зеркало, при всем уважении тебе нужно отдохнуть, займись семьей. Она страдала и сейчас страдает от недостатка твоего невнимания, о вечном тебе думать рано, дай Бог здоровья!

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

.Ходют тут всякие. а если серьезно с местом для парковки нужно решать. Как вариант строить вместо Ивушки многоэтажную парковку.Только вот кто отмашку даст?

 Никто не даст. Так как в этом месте только подводную парковку можно построить чисто по геологическим показателям. Да и нафиг в центре города многоэтажный монстр?

Profile picture for user Матрос на зебре
377

 

to Матрос на зебре: Что это вЫ ко мне на "ты"? Я с вАМИ зебр не пас.  

 Привыкай, дед ты только для внуков в реале. А здесь тебя оценивают по степени уважения, вот лично для меня ты клоун-папуас. Не обижайся, я тя в глаза не видел, сужу по твоим текстам. Такие дела, старикbye2

Profile picture for user СПК
197

 для dancha7: нет смысла общаться с матросом. ...куда матроса не целуй,у него везде ж*па      ...бисер перед свиньями...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to dancha7:  

Не стоит обращать внимания на всех салаг на переходе))))

;

Profile picture for user 28_serg
622

эвакуаторы в нашем городе не работают, машины бросают где по пало и ни кто их не эвакуирует. дороги сужены до безумия, что ни проехать, и всем пофиг что рядом сплошняк. верхнее руководство занято наживой на камерах, но не хочет чутка вложится в эвакуаторы и рубить бабло в бардоке..

Profile picture for user Сашкин
38

правильно поставили, а то некоторые понаехи ставят машины где хотят и как хотят

Profile picture for user Plus
125

...автомобильный вопрос только испортил их...

"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Грустно, когда сердце в бардачке железки на колесиках...

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Та ладно! Вы понаблюдайте, скажем у Ленинского суда, с какой скоростью там тырят чужое имущество, принуждая к залючению сделки в виде оплаты услуг эвакуатора.

По три-четыре вампира слетаются, машины устаскивают в секунды, а потом гибоны стоят оформляют протоколы.

А ведь эвакуация - это по сути узаконенный грабеж в чистом виде (открытое похищение чужого имущества).

эвакуаторы в нашем городе не работают, .

 

Profile picture for user Conservative
2525

Дорогоие друзья, думается мне..что это первая ласточка, прилитела... Весь центр города привратили в одну большую платную стАянку...причем для организации которой не вложили ни одной копейки (паркоматы и камеры не в счет) В свою очередь автовладельцы   щимятся по дворам да закаулкам, вызывая справедливое негодование местных жителей. Вот люди, пусть и самоуправно, но пытаются отстоять свои права... И чем дальше тем жарче...

Profile picture for user Арагорн
208

to M.V.Y:  

А ведь эвакуация - это по сути узаконенный грабеж в чистом виде (открытое похищение чужого имущества).

Забыли добавить грабёж сопряжённый вымогательством с целью получения выкупаbiggrin

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to 28_serg:  

эвакуаторы в нашем городе не работают, машины бросают где по пало и ни кто их не эвакуирует. дороги сужены до безумия, что ни проехать, и всем пофиг что рядом сплошняк. верхнее руководство занято наживой на камерах, но не хочет чутка вложится в эвакуаторы и рубить бабло в бардоке..

Они работают. Только не там, где проезды уже перекрыты, а там, где не понравится милицейскому начальству (приме на Восставших у МФЦ или у суда), но не там, где реально мешают движению. Ссылаются на то, что подъехать трудно. А меня как-то мало волнует как вы организуете нормальный проезд- эвакуаторами, блокираторами или посты расстамите или штрафы за такую парковку по 10000 сделаете. Сделайте хоть что-то...

Profile picture for user DenBoroDen
118

Во всех нормальных больших городах типа как Нижний Новгород есть в центре пешие улицы типа как Покровка, по которым даже обслуживающим предприятия на этих улицах автомобилям проезд запрещён и живущим там ЗАПРЕЩЁН!

Profile picture for user alex1127
47

Запретить парковать свои авто возле офисов работникам на срок более 30 минут, по истечении 30 минут вызывать эвакуатор и увозить на штрафстоянку, освободив место для покупателей и посетителей офиных помещений.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9220

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2051

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8714

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4891