Лента новостей

Севастополь

2690
22

В центре Севастополя организуют парковку экскурсионных автобусов

Площадку оборудуют на территории порта.
ForPost - Новости : В центре Севастополя организуют парковку экскурсионных автобусов
Фото: Виктория Ступина / ForPost

Власти Севастополя планируют организовать стоянку экскурсионных автобусов в центральной части города. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

«Сейчас департаментом транспорта прорабатывается вопрос размещения экскурсионных автобусов в центре города – с отстоем на территории Севастопольского морского порта. К началу июня коллеги анонсируют точный порядок: как можно будет заранее бронировать, получать пропуска и соответственно осуществлять такую деятельность», – рассказала Мария Литовко.

Подобные планы были поддержаны губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, отметившим актуальность вопроса и поручившим создать на территории будущей стоянки хотя бы минимальный сервис.

«Если сделать правильный, регламентированный заезд, туалеты предоставить – некий минимально необходимый сервис – и город на этом будет зарабатывать, для экскурсионных групп это тоже будет удобно», – подчеркнул Развожаев.

За текущий курортный сезон  Севастополь планирует принять около 600 тысяч туристов, которые останутся в городе минимум на ночь, а также до 3 миллионов человек, которые посетят город-герой в рамках экскурсий.

Читайте по теме: Севастопольским туризмом займётся Лариса Остапенко

Олег Турчанович

   

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Дятел
постов:
941
Дятел (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:09

А в таможне открыть торговлю сувенирами и изьятым шоколадом,для пополнения бюджета,засиделись там девочки без делаbiggrin

Аватар пользователя sonn.
постов:
542
sonn.
- 24/05/2021 в 14:15

Они планируют. Долго же они собираются. Но это не значит, что  парковка будет. Языками планировать они мастера. Эта тема ещё с Украины. На этой территории был хороший магазин Тормортранса. Все дефициты продавались спокойно  и без блата )).   

Аватар пользователя Serggio
постов:
13536
Serggio (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:17

Правильное решение. Всё равно территория порта простаивает, а экскурсионные автобусы, парализующие движение на остановках общественного транспорта в центре,  уже порядком надоели. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2116
zitramon (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:27

to sonn.:  
Долго же они собираются. Эта тема ещё с Украины. На этой территории был хороший магазин Тормортранса. Все дефициты продавались спокойно  и без блата )). 

магазин "Торгмортранс" был в "Камышах",  а здесь речь идёт о территории рядом с пл. Нахимова.

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 24/05/2021 в 14:29

Давно пора, и на самой площади оставить только автобусы.

 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
103
Vladdimir (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:34

Это территория морвокзала. Из неё зачем то сделали порт, возили шмотки из Турции. А магазин там был! И свободный проход тоже.

Аватар пользователя sonn.
постов:
542
sonn.
- 24/05/2021 в 14:34

to zitramon:  Просто Вы не в курсе. Там был в основном продовольственный: кофе, сигареты, пиво  импортное и за рубли. Много всего. Не все знали. И спекулянты с Камышей в том числе тоже )).  Такие магазинчики были в каждом порту. Только наличие этих магазинов не афишировалось и располагались не на виду, но ЧОПы, казаки и заборы их не охраняли. Доступ был свободный, туристы с теплоходов покупали. И сотрудники порта, и с "Минки" .     

Аватар пользователя Таврический
постов:
204
Таврический (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:37

Хоть одна хорошая новость из разряда парковок в Севастополе.

Теперь для частных авто решайте, да побыстрее.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1761
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/05/2021 в 15:01

О как? А что, плитка уже выдерживает нагрузку массы автобуса?

А что мешает эти ,,коробочки,, парковать в другом месте, например в районе таможни в Южной бухте? У нас нет единой системы турпотока и организации? Кто едет, кто уедет..что нельзя сформировать мини посты по организации посадки и высадки туристов? А медпункты тут же: жара, оказать помощь. Вот где менеджмент нужен, частники так и собирают людей на покатушки, а контролёры что??? Только будки безобразные могут ставить на въезд....

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1288
Aleksd
- 24/05/2021 в 15:12

Ну раз суда не заходят, пусть хоть в морпорту автобусы швартуются.... одно только интересно, когда анонсируются такие цифры по туристам,  власти потом не будут севастопольцев обвинять, что ковид распространяется потому что горожане такие безответсвенные..?  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4611
Тина Севастополь
- 24/05/2021 в 15:14

to Худи:   А Павла Степановича куда?
Площадь переименовать?
Давно пора, и на самой площади оставить только автобусы. 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4611
Тина Севастополь
- 24/05/2021 в 15:16

Из Морвокзала сделать большой общественный туалет.
Платный.

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 24/05/2021 в 15:22

to Тина Севастополь:  Ну не пытайтесь выглядеть глупее чем Вы есть. Речь  в статье не про памятники.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 24/05/2021 в 17:19

Все для туристов. А когда предлагали там сделать парковку для машин, чтобы хоть немного разгрузить улицы  - никто и не шелохнулся. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2036
Mir vsem (Севастополь)
- 24/05/2021 в 18:37

Плитку на площади в межсезонье перекладывать будут! А там её... Это называется "двух зайцев одним выстрелом".

Вот про бордюры у меня сомнения... Но может и их заменят! Это же святое!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1773
Командор. (Севастополь.)
- 24/05/2021 в 19:18

Идея хорошая: парковка для э/автобусов в центре города нужна.

Но упрётся вопрос в получение пропусков, количестве свободных мест и "раскачку" чиновников.

А скоро лето...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1296
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/05/2021 в 19:52

Наверняка и часть яхтенной марины хотят туда засунуть....

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
76
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2021 в 21:04

Ага, в порту автобусы. Катера, у троллейбусников. Давайте "проехи" новые идеи, вам плевать, вы тут проездом.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
401
VonDorn
- 24/05/2021 в 21:19

С мовокзалом какой-то театр абсурда.

Морвокзал 7 год простаивает без дела. Суда не заходят, пассажиропотока нет.

Но! При этом идиотский пропускной режим, таможня, заборы, куча охраны. Приэтом тупо простаивает территория, а бездельникам в будках платится зарплата. Интересно, за чей счёт?

Аватар пользователя суржик
постов:
4343
суржик (Севастополь)
- 24/05/2021 в 23:08

если учесть, что там вся площадка на насыпном грунте на береговом откосе, интересно через какое время автобусы раздавят эту стоянку? crazy

после того как разгружали Шуригу в порту, ту площадку уже неколько раз ремонтировали, после фурhysterical

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1718
sevdeel (Севастополь)
- 24/05/2021 в 23:16

to VonDorn:  
С мовокзалом какой-то театр абсурда.Морвокзал 7 год простаивает без дела. Суда не заходят, пассажиропотока нет.Но! При этом идиотский пропускной режим, таможня, заборы, куча охраны. Приэтом тупо простаивает территория, а бездельникам в будках платится зарплата. Интересно, за чей счёт?

 ДЕйствительно же, раньше же был проход на "Минку" через морвокзал и ни кому он не мешал. Тепреь и причалы сложновыгорожены и в общем территория зачем-то огорожена и заперта надёжно под охрану. Еле-еле умелые люди втулили бары - молодчаги ;)

Прогулочную зону нельзя ли снова сделать, на вермя отсутсвия судов?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1296
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/05/2021 в 9:10

to VonDorn:  
С мовокзалом какой-то театр абсурда.Морвокзал 7 год простаивает без дела. Суда не заходят, пассажиропотока нет.Но! При этом идиотский пропускной режим, таможня, заборы, куча охраны. Приэтом тупо простаивает территория, а бездельникам в будках платится зарплата. Интересно, за чей счёт?

 Как за чей? Или Вы думаете, что все, кто проезжает мимо этих будок ничего не платят? А знаете сколько стоят эти болларды, стоящие вместо шлагбаума? Или думаете кто-то себе в ущерб себе это поставил? Или ФЦП всё покрывает?))))