чт, 06/08/2020 - 17:09

В центре Севастополя на машину обрушился балкон

Соседние балконы уверенности в завтрашнем дне тоже не внушают.

Один из балконов дома №52 по улице Большая Морская частично обрушился на неудачно припаркованный под ним автомобиль. Информация об инциденте появилась в социальных сетях города-героя.

Фрагменты балкона разбили заднее стекло машины и провалились в салон. Как сообщили ForPost жильцы дома, пострадавших от падения камней нет, но сама ситуация не может не тревожить – другие балконы также находятся в весьма ветхом состоянии, и считать их полностью безопасными нельзя.

Кроме того, на верхнем этаже дома можно видеть балконы явно индивидуального проектирования, о конструктивных особенностях которых можно только догадываться.

Помимо балконов, от стен дома №52 по Большой Морской фрагменты отваливаются просто от стен – на угловых элементах постройки видны очевидные следы разрушений.

Напомним, балконы севастопольских домов падают даже в двух шагах от здания правительства Севастополя. В марте 2017 года рухнул балкон дома по улице Ленина напротив ДОФа. Кроме того, «балконная угроза» в буквальном смысле нависла над штабом севастопольских коммунистов. В январе 2020 года сообщалось о таинственном исчезновении балкона по ул.Терещенко.

Николай Сведски

Читайте также: