Россия

В центре Гамалеи оценили последствия постковидного синдрома у привитых

Заражение случается в двухнедельный срок после получения второго компонента.

В центре Гамалеи оценили последствия постковидного синдрома у привитых

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что пациенты, привившиеся против коронавируса, но тем не менее заболевшие им, будут иметь минимальные последствия от перенесенной инфекции, передает ТАСС.

«Весь процесс заболевания происходит на уровне носоглотки, а постковидный синдром возникает, когда возбудитель опускается в легкие или разносится по всему организму», — пояснил Гинцбург.

Глава центра Гамалеи также заявил, что у людей, получивших обе дозы вакцины «Спутник V», шанс заразиться коронавирусом минимальный, в основном это случается в двухнедельный срок после получения второго компонента, когда иммунитет еще формируется.

Ранее Гинцбург сообщил, что интерназальная вакцина против COVID может быть зарегистрирована в России уже в 2022 году. В настоящее время ведется доклиническая проверка, а клинические испытания препарата начнутся в конце 2021 — начале 2022 года. Преимуществом этой формы является практически полное отсутствие побочных эффектов.

Источники
971
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245

Если вакцина живая, т.е. вакцинируется пациент ослабленным вирусом, то ничего удивительного нет в подобных случаях заболевания. Достаточно привиться, имея ослабленный иммунитет. Не зря одним из противопоказаний к прививкам всегда было недавно перенесенное заболевание или операция. ТАк что не нужно паниковать. Если десяток дураков переболели недавно, а потом привились, то ничего удивительного нет в том, что могут заболеть и повторно.

Profile picture for user sonn.
942

"В свою очередь директор Центра им. Гамалеи А. Гинцбург назвал странным и спорным решение Всемирного конгресса вакцин. «Могу сказать, что совершенно непонятно, по каким параметрам все это оценивалось, если учитывать высокую смертность от РНК - содержащих вакцин и от [препарата] AstraZeneca, которая, между прочим, тоже высокая, но гораздо меньше, чем у РНК-содержащих вакцин», — заявил он РИА «Новости». По мнению ученого цена вопроса — порядка 100 млрд долларов."    

Profile picture for user Врать хватит
1044

Было бы хорошо клинические исследования препаратов завершить; результаты, статистику опубликовать

(Глава центра Гамалеи также заявил, что у людей, получивших обе дозы вакцины «Спутник V», шанс заразиться коронавирусом минимальный, в основном это случается в двухнедельный срок после получения второго компонента)

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Syakhyaryuv:  От идей насильственного массового применения экспериментальных препаратов хорошо помогают психиатры )

 Вакцинация  остановилась- все кто желал те привились. Остались не привитыми антипрививочники- их надо стимулировать материально и морально , а стойких антипрививочников прививать насильственно.

 

Profile picture for user sonn.
942

"Европейское Медицинское Агенство на 3 мая 2021 сообщило о 5993 смертях от прививок. Причём это только срочные, непосредственные! Никто ещё не считал отсроченные осложнения! Это 50 КРАТНОЕ увеличение по сравнению с традиционными вакцинами!   СДС(США) тихо признало, что смертность от КОВИД вакцины уже больше, чем смертность от ВСЕХ вакцин за последние 20 лет! ".  "Более 10 тысяч провакцинированных умерли ещё в декабре сообщили власти США и Европы. 7100 в Европе и 3005 в США.  42% всех смертей от вакцинации наступают в течение 48 часов от вакцинации. А это значит что отсроченные и отдалённые осложнения ещё не отслеживаются!

 Почему- то все считают кол-во смертей и осложнений. Уже никого не интересует - защитила ли хоть кого-то эта чудо-вакцина от "ковида"  )).    

Profile picture for user Врать хватит
1044

to sonn.:  Очень много вопросов, на которые пока нет ответов )

 Почему- то все считают кол-во смертей и осложнений. Уже никого не интересует - защитила ли хоть кого-то эта чудо-вакцина от "ковида"  )).    

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
434

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
415

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2956

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241