Севастополь

В центр Севастополя возвращаются новогодние украшения

Активные работы сейчас ведутся на площади Ушакова.

В центр Севастополя возвращаются новогодние украшения
Фото:
Эмиль Валеев

С первых дней декабря сотрудники коммунальных служб работают над созданием новогоднего настроения в Севастополе. К середине месяца их стараниями должны преобразиться 60 разных пространств, расположенных на территории города.

Сейчас активные работы ведутся на улице Большой Морской и площади Ушакова. Гуляющие по центру города пешеходы и проезжающие мимо автомобилисты могли заметить, что специалисты уже заканчивают монтаж металлической конструкции в районе центральной библиотеки.

севастополь украшают к новому году

Напомним, впервые волнообразное ограждение, щедро украшенное иллюминацией, появилось на площади Ушакова в преддверии 2020 года, и изначально было неоднозначно воспринято местными жителями.

Годом ранее бурное обсуждение севастопольцев вызвал другой новогодний элемент – мультимедийная сфера, увенчавшая собой главную городскую ёлку. Журналисты ForPost тогда специально связывались с авторами проекта, чтобы напрямую узнать: какая функция у подобного украшения и несёт ли оно в себе какой-то тайный смысл?

В этом году руководством Севастополя запланирована установка 11 ёлок, однако их официального открытия из-за введённых коронавирусных ограничений ждать не стоит. Праздничный концерт на площади Нахимова также проводиться не будет

украшения к нг севастополь

Олег Турчанович

Фото: Эмиль Валеев

1711
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Olga P
117
Olga P

Большая человеческая просьба - не ставьте больше на пр. Гагарина 2-х жутких на вид космонавтов 7-летней давности, пусть уже отдыхают.....Чем такое сомнительное "украшение", лучше ничего)ok

Profile picture for user GeX
1004
GeX

Светящийся забор на пл. Ушакова, днем вид имеет ужасный -  зона строгого режима. Оно конечно на "вкус и цвет все фломастеры разные", однако хотелось бы знать в соответствии с чьими конкретно вкусами это украшательство, т-сказать - "Автора!"

Profile picture for user Antoni
477
Antoni

Этот забор вокруг кедра на пл. Ушакова только уродует площадь. Пощадите! Оставьте клумбу в покое!

Profile picture for user nucho
932
nucho

Приглядитесь внимательно, это не забор, это казенные деньги помноженные на восемь. hysterical

Profile picture for user zitramon
5327
zitramon

Уберите это дурацкое "украшение" с пл. Ушакова. Какому эстету пришла в голову эта "дизайнерская" псевдокрасота?

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Мне тоже забор на Ушакова не нравится. А куда это дневное страшилище девать, деньги за него заплачены, не на складе же пылиться. Мы все хотим, чтобы город выглядел эстетично и красиво. Но люди, которые этим занимаются, любят китч сомнительного вида.Так пусть они получат наслаждение от вида огоньков. Мы же такое же наслаждение получили от созерцания бурьяна вместо роз на пл.Ушакова и возле библиотеки.

Profile picture for user SevMarin
174
SevMarin

Опять это уууу...божество с рыбами...yes

Profile picture for user Galaxe
8918
Galaxe

Опять этот забор на пл. Ушакова ставят :(

Profile picture for user S.A.D
378
S.A.D

А потёртая карета будет?

Profile picture for user Андроник
61
Андроник

Слабовато поплакались.

Profile picture for user d dd
7772
d dd

мульча из коры и стелящиеся вечнозеленые- лучше чем щебень- проезжал сегодня мимо - какое то все чужое, видок еще тот

Но кто то знает лучше жителей,что красиво,а что багато. 

По моему достаточно было бы иллюминации на опорах

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Antoni:  Тоже думаю,лучше бы этот забор смотрелся если им обнести Ленина 2 :) По верху можно егозу с гирляндами пуститьhysterical

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Главное не перебарщивать с украшательством

мульча из коры и стелящиеся вечнозеленые- лучше чем щебень- проезжал сегодня мимо - какое то все чужое, видок еще тотНо кто то знает лучше жителей,что красиво,а что багато. По моему достаточно было бы иллюминации на опорах

 А как же освоение бюджетных средств? К НГ некоторые мечтают не только  о красной икре на столе, но и о новой квартире или машине. Вот и стараются осуществить мечту за народные деньги под благовидным предлогом

Profile picture for user КириллК
37
КириллК

триколорную ёлку замените на стандартную-зелёную, а то и так не настоящая

Главное за день

Уже точно: иностранные права в Севастополе утратили силу

«Бутылочное горлышко» возникло в психдиспансере.
19:00
27
3625

На востоке Крыма охотятся за сладкой рыбой

Лучше всего её ловить на морского червя.
14:18
2
2404

Сделка США и Украины предполагает добычу ресурсов в Крыму и Донбассе

Новый проект ресурсной сделки между США и Украиной оказался интереснее, чем представлялось на первый взгляд.
10:36
4
1185

Генсек НАТО: Украина будет воевать столько, сколько потребуется

Генсек НАТО Марк Рютте заявил о готовности альянса продолжать финансирование Украины.
08:34
2
595

Почти наверняка: иностранные водительские права в Севастополе недействительны с 1 апреля

Льготно заменить их можно до 1 января 2026 года, но вопросы остаются.
19:10
23
3979