Новости Севастополя

Севастополь встретит Новый год десятком городских ёлок

Однако их официального открытия в городе не запланировано.

Служба новостей ForPost

В Севастополе официально началась подготовка к новогодним праздникам. До 19 декабря сотрудники коммунальных служб должны завершить оформление 60 городских локаций и установку 11 ёлок. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания правительства, состоявшегося 29 ноября.

Основные изменения в сравнении с прошлым годом, по словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, должны коснуться улицы Ленина и проспекта Нахимова. Иллюминацию, размещённую в центре города, намерены органично дополнить новыми элементами.

Ещё одним вопросом в обсуждении подготовки к Новому году стала главная ёлка – участники совещания не уточнили, когда она сможет порадовать жителей и гостей Севастополя своими огнями, но дали понять, что её официального открытия ждать не стоит.

«Понятно, что у нас из-за ковида, к сожалению, в этом году не будет уличного концерта, не будет массового открытия ёлки, но она, понятно, появится и в этой части всё равно город будет украшен», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Несмотря на то, что сотрудники «Горсвета» уже начали работу над оформлением иллюминации. Сотрудники департамента городского хозяйства вместе с коллегами из департамента культуры проведут дополнительный осмотр площадок, которые планируются украсить, чтобы при необходимости принять какие-то решения на месте. Глава региона порекомендовал подключить к этой работе главного архитектора города Николая Гордюшина.

Олег Турчанович

2186
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Тина Севастополь
10093
Тина Севастополь

Запомним это имя: Николай Гордюшин. 

Главный архитектор города - героя Севастополя. 

Дузер
474
Дузер

С наступающим Новым годом!

Bip
4735
Bip

Скоро начнется кампания "Не трогай, это на Новый год". :)

 

Йоланда
3613
Йоланда

Да современные технологии и дизайн это нечто,любая  пирамида -называется елкой. Думаю,что их с такой тщательностью выпиливают в Крыму и Севастополе? Оказывается,чтоб не осталось и малейшего намека на то,как должно выглядеть настоящее живое дерево.

dl77
2469
dl77

Лучше такая конструкция, чем заживо загубленное великоолепное дерево. Эх, собирался в Великий Новгород скататься, да видимо опять придется салютики запускать в соседнем парке из-за ковида. Еще в лес съездим на пикник. Новый Год в лесу - это наше все, со времен Аркадия Гайдара....

***
1433
***

Однако их официального открытия в городе не запланировано.

Зачем тогда тратить деньги? Оформите экономию и выдайте чинушам бешанные премии! Они же очень трудятся на благо и во имя, почти у каждого завершение трудовой деятельности уголовное преследование!

 

Смольный
24
Смольный

 

Запомним это имя: Николай Гордюшин. Главный архитектор города - героя Севастополя. 

Автор шедевров дизайнерского критинизма)))

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2369

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1030

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
821

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2939

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
293

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4043
Туризм

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
551

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2369

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6463

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
851

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2651

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1030