Россия

"В бой вводят тяжеловеса". На Западе раскрыли, что Россия приготовила ВСУ

Defense: РФ введет в бой САУ "Коалиция", которая переломит ход боев в зоне СВО.

"В бой вводят тяжеловеса". На Западе раскрыли, что Россия приготовила ВСУ

Российские артиллерийские установки "Коалиция-СВ" могут кардинально изменить ситуацию в зоне специальной операции, сообщил YouTube-канал Defense TV.

"Россия бросит в бой тяжеловеса — гаубицу 2С35 "Коалиция-СВ", которая может внести перелом на поле сражения. Это одна из самых смертоносных российских артиллерийских систем", — говорится в сообщении.

Отмечается, что у новейшей разработки впечатляющие характеристики. Башня "Коалиции" установлена на шасси танка Т-90, что говорит о высокой прочности этой техники. Новейшая пушка бьет 152-миллиметровыми снарядами на огромное для этого вида оружия расстояние в 70-80 километров. По этому показателю она превосходит любые современные аналоги, уточняется в ролике.

Ранее генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил в интервью РИА Новости, что российская гаубица "Коалиция" должна скоро появиться в зоне СВО и это обеспечит существенное преимущество над тяжелой артиллерией НАТО. Он добавил, что испытания установки завершены, ее серийное производство уже развернуто.

Источники
2190
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Николай Орлов
3315
Николай Орлов

Когда говорят о чудо-оружии, способном изменить ход войны, всегда возникают дополнительные вопросы. Чем это орудие лучше КАБов? 

Profile picture for user Город русских моряков
1911
Город русских …

С 2013 года все вводят, и никак не введут, калибр непонятный, 155-й более распространен и взаимозаменяем. В Армату вбухали лярды рублей, но по факту в СВО так и не участвует, дорогая и нецелесообразная, всю работу делает советский Т-72, ну и Т-90 вводят постепенно. Поживем, увидим. Надеюсь все сложится.

Profile picture for user Legioner
390
Legioner

А причем тут натовский 155 калибр? Наш всегда был 152мм

Profile picture for user кучер2017
2246
кучер2017

Вот именно, наш стандарт 152мм. нам на 155мм. наплевать! У России нет орудий с 155-ым калибром!

Profile picture for user Legioner
390
Legioner

Разве что трофейные :)

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

- Новейшая пушка бьет 152-миллиметровыми снарядами на огромное для этого вида оружия расстояние в 70-80 километров

Жаль про точность не написали... Сейчас это как никогда актуально!

Главное за день

Как зимний инцидент поменял отношение крымских туристов к морю

Отдыхающих вновь беспокоят вопросы безопасности.
17:22
0
154

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
723

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
1107

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
913

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
4699