Россия

В больнице две скорые провалились под землю

Местный минздрав уверяет, что на лечении пациентов это не отразилось.

провал «ушли» две машины скорой помощи. Об инциденте сообщает «Нижний Новгород Без цензуры» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент случился ночью в воскресенье, 3 апреля. Официально — обошлось без пострадавших.

На фото видно, что большей частью корпуса автомобилей ушли в провал.

Спецтранспорт числился за Починковской центральной районной больницей. Со слов местных работников, пол в гараже был старый и прогнивший, поэтому не выдержал веса двух машин.

Читайте также: В Севастополе томограф за 82 млн сломали во время хранения

По версии министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, причиной обвала пола могло стать вымывание грунта под гаражом талыми водами. В результате образовалась полость и случилось обрушение нижней плиты здания.

Он также указал, что провалившиеся машины были старые — со 100-процентным износом. Они стояли в гараже в ожидании утилизации: их собирались разобрать на запчасти.

По словам чиновника, инцидент с провалившимся полом на оказание медицинской помощи в Починках не повлиял — нуждающиеся получают её в штатном режиме.

Министр пообещал с понедельника начать ремонт гаража и обязательно достать машины из ямы. Правда, поселковые власти пока не решили, за чей счёт это будет сделано.

Читайте по теме: На Урале пенсионерка прямо в церкви провалилась под землю

1451
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Отчет губернатора Севастополя прошел под молчание депутатов

Спикер заксобрания считает, что это хороший знак.
20:00
42
3502

Экс-мэр Керчи арестован на два месяца за неспортивные дела

Ущерб от деятельности чиновника оценили почти в 700 тысяч рублей.
11:22
3
710

В Севастополе прошла большая министерская инспекция

Ирек Файзуллин осмотрел марину, очистные и медкластер, Исторический бульвар обсудили в кабинете.
11:09
35
2422

По делу Евгения Горлова арестованы дома и машина на 50 млн рублей

Суд над бывшим замгубернатора может пройти в Севастополе.
10:09
21
4107