Новости Севастополя

В Балаклавской бухте начинаются работы по реконструкции стоянок для яхт

Новая марина будет способна принимать спортивные соревнования и регаты.

В Балаклавской бухте начинаются работы по реконструкции стоянок для яхт

Работы в Балаклавской бухте в рамках реконструкции севастопольской яхтенной марины планируется начать через две недели, передают «Вести Севастополь». В настоящее время все внимание сосредоточено на ремонте Таврической набережной. Работы на обоих объектах планируют закончить до конца года, после чего рабочие приступят к реконструкции набережной Назукина.

Одновременный ремонт всех объектов не ведется, чтобы не закрывать весь центр Балаклавы. Об этом на февральском заседании Клуба яхтенных капитанов сообщил руководитель проекта «Развитие Балаклавы» Сергей Черных.

Он также отметил, что новая марина будет принимать регаты, и для этого создаются соответствующие условия.

Как писал ForPost, работы, связанные с обустройством яхтенной марины в Балаклаве, идут полным ходом. Завершить их, как сообщал депутатам заксобрания губернатор Михаил Развожаев, планируется в 2024 году. Как будет выглядеть набережная в конечном итоге, пока не знает никто, кроме проектировщиков. По словам губернатора, сейчас скорректированный проект проходит госэкспертизу, после чего будет показан членам наблюдательного совета.

4083
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Profile picture for user D T
223
D T

самое время для регат, Гранд регат, особенно если учесть,сколько времени ушло что бы перетянуть плав причал.

А гонку согласуют ,как 2 пала, осталось малость...

Profile picture for user Chief769
612
Chief769

"работы идут полным ходом"... " что строят - пока не знает никто".....  "проект на экспертизе"     Бред!

И какова роль наблюдательного совета, которому ткнут в нос уже согласованный проект?     

нипаняяятна...crazy

Profile picture for user Тупер
221
Тупер

эх. заживем когда построят, прям все на яхтах, в регатах. интересно доживем ли? и где ?

Profile picture for user Тина Севастополь
9978
Тина Севастополь

Так бы рьяно Исторический бульвар делали. 

                                               bye2

Кто в нашем городском правительстве отвечает за Исторический бульвар? 

Надеюсь,   не   Е.Горлов?  aggressive

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1554
Игорь Сыроежкин

Для КОГО??????

Profile picture for user Какжетак
364
Какжетак

 

самое время для регат, Гранд регат, особенно если учесть,сколько времени ушло что бы перетянуть плав причал.А гонку согласуют ,как 2 пала, осталось малость...

 К сожалению даже мои родные боятся ехать в наш город. Внучек два года не видела(. Предпочитают отдых в других местах. А раньше каждый год приезжали домой.

Что уж говорить о других людях? Строители говорят, что сейчас выгодно строить. Если что, то и концов краж никто не найдёт.

Profile picture for user Остряки
7058
Остряки

to Какжетак:  

 К сожалению даже мои родные боятся ехать в наш город. Внучек два года не видела

Так отдыхать или с внучками повидаться? Люди даже едут за своими родными в ещё не полностью освобожденный город который еще находится под обстрелом. У меня брат не помогал уже совсем больным родителям, потому что он как гражданин ЕС не может нарушать санкции и высылать в Крым деньги. Вы верите? Так хоть не пишите глупости.

Profile picture for user Аурелия 77
1031
Аурелия 77

В таком красивейшем историческом месте  весь акцент для яхт !

Profile picture for user Сажатель
2026
Сажатель

 

эх. заживем когда построят, прям все на яхтах, в регатах. интересно доживем ли? и где ?

 И пенсионеры бросятся путешествовать на яхтах, как нам в 2018-м обещали!!hahahysterical

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1554
Игорь Сыроежкин

Это историческое место БЫЛО и БУДЕТ!!! ВМБ, как бы кто этому не мешал из временщиков. Флот не может базироваться в «степях» Новороссийска … 

 

В таком красивейшем историческом месте  весь акцент для яхт !

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16702
КРЫМЧАК

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ, - Ад пуст, все черти уже здесь!notme

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Ну вот,мы то думали что это марина для яхт севастопольцев,а это для трансконтинентальных регат...)))Издеваются .....

Profile picture for user Остряки
7058
Остряки

to Сажатель:  

 И пенсионеры бросятся путешествовать на яхтах, как нам в 2018-м обещали!!

Напомните кто и где обещал? 

Profile picture for user Patriot1.
5114
Patriot1.

Главное, вовремя...

Profile picture for user Uta
4434
Uta

to Какжетак:  ну допустим они боятся , а Вы то что не едете к своим внучкам ?

Profile picture for user peka
1510
peka

Кому война, а кому мать родна, яхточку свою пристроить святое, как же без марины !

Profile picture for user BoratS
910
BoratS

Отличная новость!

Profile picture for user Зоя Каримова
31
Зоя Каримова

Вот не понимаю, столько негатива.  Пусть делают причалы. Мне главное, что будет набережная для прогулок красивая, удобная и безопасная!

Profile picture for user Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

А про владельцев яликов, которые всегда были в Балаклаве кажется забыли все. Им тоже будет гораздо комфортнее. И вот не надо тут мне сейчас писать что их не пустят или выгонят. Сам многих знаю и все ждут новые причалы.

Кому война, а кому мать родна, яхточку свою пристроить святое, как же без марины !

Profile picture for user D T
223
D T

Вот не понимаю, столько негатива.  Пусть делают причалы. Мне главное, что будет набережная для прогулок красивая, удобная и безопасная!

Вот удивительно, какое непонимание имеют толи люди,толи кони  боты.

Здесь уже писалось,что если на борт корабля погранохраны шанс попасть мог быть,к примеру открытый борт/трап на день пограничника, то вот на борт яхты олигарх4ика попасть шансов ноль.

И для этого будет организована вохра  ЧОпа, транпортная безопасность и заборчик и проход по фейсу. Будет все красиво,удобно и главное транспортно безопасно,но по ту сторону забора. А плебс будет ходить мимо. Для неверующих в силу частного- автовокзал города героя.

Думаю у старожилов волосы дыбом от евроограждений. А так да будет красиво,голо и в плитке

Profile picture for user Женя Пушкарева
95
Женя Пушкарева

доживем. не переживайте. Все случится раньше чем вы думаете.

эх. заживем когда построят, прям все на яхтах, в регатах. интересно доживем ли? и где ?

 

Profile picture for user komandor
7489
komandor

to Остряки:  

 

 У меня брат не помогал уже совсем больным родителям, потому что он как гражданин ЕС не может нарушать санкции и высылать в Крым деньги. Вы верите? Так хоть не пишите глупости.

 Ну, выход всегда найти можно, если захотеть. Что мешает Вам, как брату, поехать на материк и оформить  карту Тинькофф? пусть брат переводит Вам, ну а Вы уже родителям. Моя знакомая так делает. У нее сестра в Канаде

Profile picture for user Мельников
4485
Мельников

Понаставят заборов от народа. От этой марины севастопольцам пользы никакой - один вред.

Profile picture for user valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

чушь полнейшая, соглашусь. Внучек не видела. Села да поехала. К внучкам.

to Какжетак:   К сожалению даже мои родные боятся ехать в наш город. Внучек два года не виделаТак отдыхать или с внучками повидаться? Люди даже едут за своими родными в ещё не полностью освобожденный город который еще находится под обстрелом. У меня брат не помогал уже совсем больным родителям, потому что он как гражданин ЕС не может нарушать санкции и высылать в Крым деньги. Вы верите? Так хоть не пишите глупости.

 

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
516

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
8
2125

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2491

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
2167
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2734

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3208

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2653

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1246
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.