Лента новостей

Севастополь

4351
14

В Балаклавском районе Севастополя начнутся две важные стройки

Контракт на проектирование новых социальных объектов подписали с московской компанией.
ForPost - Новости : В Балаклавском районе Севастополя начнутся две важные стройки

В Балаклавском районе Севастополя планируют построить новый детский сад с начальной школой. Контракт на разработку проектной документации недавно подписали с московской компанией «Магма».

Точный адрес расположения будущих зданий в материалах государственной закупки не уточняется, однако известно, что для их возведения был отведён земельный участок площадью 1,3 гектара. Здание детского сада должно быть рассчитано на 8 групп общим количеством в 150 человек. В нём обязаны предусмотреть помещения под раздевальни, спальни, буфеты, туалеты, а также музыкальный и физкультурный залы. Площадь последних должна составлять не менее 75 квадратных метров.

Здание начальной школы, в свою очередь, будет рассчитано на 120 учеников. Кроме пяти учебных классов и двух групп продлённого дня, в нём должны предусмотреть помещения под кабинет технологии, библиотеку и обеденный зал.

Прилегающий к зданию участок планируется озеленить, обустроить на его территории прогулочные веранды с игровыми зонами, а также несколько спортивных зон, предполагающих возрастное разделение. Оградить всё перечисленное должен забор высотой не менее двух метров.  

На разработку проектной документации выделяется срок до 30 ноября 2023 года и более 24 млн рублей финансирования. Возвести небольшой образовательный комплекс, стоимость которого сейчас оценивается примерно в 450 млн рублей, планируют в течение ближайших двух лет.

Читайте ещё: В Севастополе рядом с ТЦ «Лаванда» вырастет спорткомплекс для боксёров

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Gena73
постов:
948
Gena73 (Севастополь)
- 30/12/2022 в 9:20

Точный адрес расположения будущих зданий в материалах государственной закупки не уточняется.

Интересное выражение на всех стройках.Получается адрес узнаете по завершению строительства.Лучше бы промолчали.А конкретно садик в штольне подводных лодок Не нужно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4208
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/12/2022 в 9:26

А когда будем читать про то, что в Севастополе какие-нибудь стройки закончатся?

Аватар пользователя Мельников
постов:
3061
Мельников (Севастополь)
- 30/12/2022 в 9:56

К 2050 году должны успеть!

П.С. За время разгрома реконструкции Исторического в Китае из деревень мегаполисы выстроили.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
686
Коровьев полагает (Москва)
- 30/12/2022 в 10:00

Подписали и хватит

можно расторгать!

это мы уже проходили..

неосвоенные деньги - преступление перед простыми гражданами тех, кто руководит по должности, но не по уму.

Бестолковых чинуш - гнать поганой метлой из Севастополя!

Аминь!

Аватар пользователя аквариум
постов:
426
аквариум (sevastopol)
- 30/12/2022 в 11:13

повезло балаклаве

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 30/12/2022 в 11:31

 

А когда будем читать про то, что в Севастополе какие-нибудь стройки закончатся?

 Примерный список завершённых строек и реконструкций:

- парк "Победы", здан в эксплуатацию;

- парк в Учкуевке, здан в эксплуатацию;

- реконструкция ул. Боьшая Морская;

- реконструкция комсомольского парка около Центрального рынка;

- реконструкция Мотросского сквера;

- реконструкция сквера им. Рыжова;

- парк Ахматовой  и друие объекты.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 30/12/2022 в 11:35

А когда будем читать про то, что в Севастополе какие-нибудь стройки закончатся?
to И снова здравствуйте:  Когда федералы деньги перестанут давать, тогда и закончатся.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
779
Аурелия 77 (Севастополь)
- 30/12/2022 в 12:07

Очередной глухой забор высотой два метра... хоть бы заборы научились КРАСИВЫЕ строить ))) нам же между ними жить!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 30/12/2022 в 13:20

Я так думаю ,строить будут возле деревни агрономов....!!! Как же им без детсада!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 30/12/2022 в 14:06

Такие новости читаю с замиранием сердца.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6524
Даккар (Севастополь)
- 30/12/2022 в 19:47

"Общежитие"для "воспитателей" не забудут построить?crazy

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 30/12/2022 в 21:52

100 % - Ахмедова на выход! 

Подписали и хватитможно расторгать!это мы уже проходили..неосвоенные деньги - преступление перед простыми гражданами тех, кто руководит по должности, но не по уму.Бестолковых чинуш - гнать поганой метлой из Севастополя!Аминь!

 

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
124
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 30/12/2022 в 23:16

Отлично, как раз то, чего не хватало городу! и опять куча недовольных страдальцев всплыло....блин скажите спасибо что и садик и школа, и всё у нас! 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1364
sevpro (Севастополь)
- 31/12/2022 в 10:30

 

Точный адрес расположения будущих зданий в материалах государственной закупки не уточняется.Интересное выражение на всех стройках.Получается адрес узнаете по завершению строительства..

 Вероятно школа и садик для элитной "деревеньки" Золотой балки. Поэтому и адрес не уточняется.

Там же очень хитро придумано: Золотая балка строит на продажу элитное жилье на месте виноградников, а город за свой счет им строит садик и школу. 

Впрочем это норма. Например, Ротенберги облагодетельствуют нас яхтенной мариной в Балаклаве, а за счет города для этой марины инфраструктура, дороги, очистные... Такое вот "партнерство".