Лента новостей

Севастополь

3070
25

В Севастополе рядом с ТЦ «Лаванда» вырастет спорткомплекс для боксёров

Его площадь составляет почти 8 тысяч квадратных метров.
ForPost - Новости : В Севастополе рядом с ТЦ «Лаванда» вырастет спорткомплекс для боксёров
Фото: Севастополь, улица Вакуленчука | Яндекс.Карты

В Гагаринском районе Севастополя появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса. Контракт на возведение объекта стоимостью более 360 млн рублей был подписан 19 декабря 2022 года.

Техническим заданием, с которым ознакомился корреспондент ForPost, предусмотрено строительство здания высотой до 50 метров, обустройство комплекса инженерных коммуникаций, включая ливневую канализацию, оснащение помещений спортивным инвентарём и оборудованием, а также благоустройство прилегающей территории.

Отметим, что для строительства здания был отведён земельный участок, граничащий с территорией торгового центра «Лаванда» на улице Вакуленчука. Новый спортивный объект появится на участке с кадастровым номером: 91:02:003001:595, его площадь составляет почти 8 тысяч квадратных метров.

фок в севастополе зал для бокса спорт
Зона строительства ФОК | Роскадастр

Контракт на возведение объекта без проведения конкурса доверили симферопольской фирме «СУ-82», входящей в группу компаний «Интерстрой». Кроме ФОК на улице Вакуленчука, представители организации недавно подписали контракты на строительство в Севастополе двух детских садов общей стоимостью более 750 млн рублей.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
972
Дальневосточница ()
- 26/12/2022 в 19:07

Интересная новость.Значит жди появления большого количества отбитых на голову. Все у нас ОК, не хватает количества людей типа Кличко.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1754
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 26/12/2022 в 19:07

Может все таки пусть закончат недострои типа Исторического?

Аватар пользователя Bip
постов:
4317
Bip (Севастополь)
- 26/12/2022 в 19:23

to Игорь Буркальцев:  Кто же зарежет курицу, которая несет "золотые яйца"?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7770
Galaxe (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:06

А где новый современный онкодиспансер?  А где двухуровневая развязка на Вакуленчука-Руднева?  А где театр танца на Руднева ? и т. д.  Теперь в этот список призраков прибавиться спорткомплекс.   

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9237
SB_Sb (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:12

 А что в балетную "академию" их нельзя пристроить (и демографии поспособствуют), или  на   "новое" 200-летие  Севастополя? ведь наши чиновники в совершенстве владеют методом "уплотнения" территорий crazy  

И  почему именно  боксёры?  Нужно освободить  школу  "Спартак" (бывшую караимскую  кенассу), или   просто  боксеров больше в депутатских и околодепутатских кругах???? А как же  каратисты, кунгфуисты, кикбоксёры, борцы, гимнасты, акробаты  и т.п.

Что то  терзают меня смутные   сомнения, что первоочередное тут  вовсе не спорт.....yak

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1839
zhenyas (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:13

А потом появиться не дострой... кто им гениальные идеи советует?

А где новый современный онкодиспансер?  А где двухуровневая развязка на Вакуленчука-Руднева?  А где театр танца на Руднева ? и т. д.  Теперь в этот список призраков прибавиться спорткомплекс.   

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3631
Йоланда (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:16

Так там место было? Почему же оперу с балетом там не построили,там среди современных зданий эта образина смотрелась бы хорошо и к месту,а не в историческом центре,да еще у кромки моря,закрывая вид.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9237
SB_Sb (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:18

to Йоланда:
Балеруны  без морского воздуха и красивых видов чахнут. Они  натуры утончённые smile 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2757
sevdeel (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:42

"(Согласно несуществующему генеральному плану развития города) в Севастополе рядом с (недавно выросшим) ТЦ «Лаванда» вырастет спорткомплекс для боксёров. Площадь составит почти 8 тысяч квадратных метров. (И много чего и невесть где ещё вырастет. А теперь о погоде.)"

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
125
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 26/12/2022 в 21:10

 

 А что в балетную "академию" их нельзя пристроить (и демографии поспособствуют), или  на   "новое" 200-летие  Севастополя? ведь наши чиновники в совершенстве владеют методом "уплотнения" территорий   И  почему именно  боксёры?  Нужно освободить  школу  "Спартак" (бывшую караимскую  кенассу), или   просто  боксеров больше в депутатских и околодепутатских кругах???? А как же  каратисты, кунгфуисты, кикбоксёры, борцы, гимнасты, акробаты  и т.п.Что то  терзают меня смутные   сомнения, что первоочередное тут  вовсе не спорт.....

 Уважаемый, скорее всего половину как минимум очередной "маркет" занимать будет и останется комнатушка для "занятий боксом" 

 А что в балетную "академию" их нельзя пристроить (и демографии поспособствуют), или  на   "новое" 200-летие  Севастополя? ведь наши чиновники в совершенстве владеют методом "уплотнения" территорий   И  почему именно  боксёры?  Нужно освободить  школу  "Спартак" (бывшую караимскую  кенассу), или   просто  боксеров больше в депутатских и околодепутатских кругах???? А как же  каратисты, кунгфуисты, кикбоксёры, борцы, гимнасты, акробаты  и т.п.Что то  терзают меня смутные   сомнения, что первоочередное тут  вовсе не спорт.....

 

Аватар пользователя Turn
постов:
35906
Turn ()
- 26/12/2022 в 21:22

Здравоохранение у нас хуже некуда Первая это ад В девятку не попадешь Про онкологию и говорить нечего Здесь капусту не покосишь и нечего закопать 

Все что делает развожаев это показуха Развожаеву колхоз нельзя доверить 

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
365
Sevastopol1957 Cat
- 26/12/2022 в 21:34

Ну да, ну да - может быть и какой-нибудь зальчик для боксёров выделят.

Аватар пользователя Максим
постов:
3
Максим (Севастополь)
- 26/12/2022 в 22:54

Отличная новость. Парням приходится ездить в центр заниматься боксом.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5281
Mir vsem (Севастополь)
- 26/12/2022 в 23:31

Его площадь составляет почти 8 тысяч квадратных метров.

Да, под "детское кафе" с такими аппетитами не потянет... Придумали спорт комплекс.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2319
Олег Перетятко (Севастополь)
- 26/12/2022 в 23:39

Где основным видом спорта будет скорее всего бег с тележками для товаров. А бокс дополнительно в небольшом зальчике.

Да, под "детское кафе" с такими аппетитами не потянет... Придумали спорт комплекс.

 

Аватар пользователя ***
постов:
1258
*** (Севастополь)
- 26/12/2022 в 23:46

Кабанову дают возможность слегка реабилитироваться?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1314
Друг Сеня (от верблюда)
- 27/12/2022 в 1:25

Проще всего ТЦ Лаванда отдать под спортшколу

Аватар пользователя geragera
постов:
1017
geragera (Севастополь)
- 27/12/2022 в 7:19

А тем временем парк Каменный цветок продолжаем уменьшатся в размерах! Два кусочка уже откусили под рЭстораны! Часть парка по каким-то причинам не включена в кадастровый участок парка! Уже кому-то обещан лакомый кусочек?

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 27/12/2022 в 7:52

Пока и.о.директора капстроя Ахмедов, ни о каком онкодиспансере и других объектов речи быть не может. Он работает и курирует стройки с 2019 года, а результатов нет.

Депутаты ЗакСобрания, когда вы выразите недоверие Ахмедову, чтобы Развожаев его уволил! 

А где новый современный онкодиспансер?  А где двухуровневая развязка на Вакуленчука-Руднева?  А где театр танца на Руднева ? и т. д.  Теперь в этот список призраков прибавиться спорткомплекс.   

 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
615
Tatyanochka (Севастополь)
- 27/12/2022 в 9:57

 все понятно сразу, боксеры, губы НЕ раскатывайте.

Аватар пользователя ТОП
постов:
148
ТОП (Севастополь)
- 27/12/2022 в 10:06

 

Интересная новость.Значит жди появления большого количества отбитых на голову. Все у нас ОК, не хватает количества людей типа Кличко.

 Вы сами та поняли, что написали? Или вы так шутите.

Аватар пользователя ТОП
постов:
148
ТОП (Севастополь)
- 27/12/2022 в 11:38

 

Может все таки пусть закончат недострои типа Исторического?

 Под каждую стройку выделяются соответствующие ЛБО Реконструкция Исторического бульвара никак не связана с другими проектами в городе, которые тоже нужны 

Аватар пользователя ТОП
постов:
148
ТОП (Севастополь)
- 27/12/2022 в 11:41

 

Проще всего ТЦ Лаванда отдать под спортшколу

 ТЦ посещают очень многие севастопольцы и гости нашего города. Он не пустует. Посмотрите сами, прежде чем писать.

Аватар пользователя ТОП
постов:
148
ТОП (Севастополь)
- 27/12/2022 в 11:48

Отличная идея. 

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
186
Alex Korni (Севастополь)
- 27/12/2022 в 12:38

Почему без конкурса заключили контракт? "Интерстрой" Кабанова известный фокусник. При строительстве высотки на Шевченко 21А громко заявляли, что в цокольном этаже будет поликлиника. Интерстрой занизил высоту потолков, чтобы не пройти по строительным нормам и в итоге вместо поликлиники появился паркинг, места в котором продали по миллиону. По факту будет очередной ТРЦ или офисный центр. Кстати, что там с "Ледовым дворцом" на Пожарова?