Крым

В аварии с пассажирским автобусом на западе Крыма пострадали шесть человек
После наезда на пешехода автобус протаранил автомобиль.
Фото:
скриншот видео полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

В аварии с пассажирским автобусом на западе Крыма пострадали шесть человек

Один из них — несовершеннолетний.

Обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса в Сакском районе, в котором пострадали шесть человек, включая несовершеннолетнего ребёнка, устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. Предварительную информацию сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Сотрудники полиции установили, что в четверг, 21 сентября, около 15:00 53-летний водитель рейсового автобуса сообщением Симферополь-Евпатория вблизи села Чеботарка (Сакский район) сбил пешехода. Житель Сак переходил дорогу по «зебре».

Совершив наезд на человека, автобус продолжил движение, выехав на встречную полосу. Там он врезался в автомобиль «Опель Вивара», под управлением 49-летнего жителя Черноморского района, двигавшегося во встречном направлении. 

«В результате ДТП пострадали 6 человек, один из которых несовершеннолетний», — подытожили результаты аварии в МВД.

В прокуратуре Республики Крым уточнили, что 61-летний пешеход с травмами доставлен в больницу, ещё пять человек получили медицинскую помощь на месте происшествия. Надзорное ведомство контролирует работу ГИБДД по установлению обстоятельств дорожного-транспортного происшествия. Также будет дана оценка действиям перевозчика и проверено выполнение требований безопасности дорожного движения. 

Читайте по теме: За сбитого в Крыму велосипедиста молодой водитель ответит перед судом

Как сообщал ForPost, в Крыму полиция устанавливает личность сбитого автобусом пешехода. Смертельное ДТП произошло поздним воскресным вечером, 17 сентября, на восточном обходе Симферополя.

Галина Сергеева

879
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Водитель автобуса - профессионал... с такими водилами и врагов не надо...

Главное за день

От России в Стамбул отправлен «мощнейший переговорщик»

О чём может говорить состав делегации РФ.
11:40
5
5785

Первая из тройки покушавшихся на главу Крыма получила приговор

Для своих целей террористы даже нашли противотанковую мину.
10:20
1
612

Зеленский в Стамбуле не дождётся ни Трампа, ни Владимира Путина

Об этом сообщают официальные и полуофициальные источники.
09:46
3
860

В турецкую столицу прилетел борт спецотряда «Россия»

Российская делегация для переговоров с Украиной, возможно, уже в Стамбуле.
07:15
0
734

В Севастополе «нормальный дом» вызвал споры архитекторов

Дискуссия началась с балконов и закончилась точечной застройкой.
15:02
8
3756