Новости Крыма

В алуштинскую квартиру заселились 69 человек

Крымчанину, приютившему у себя не одного иностранца, грозит тюремный срок.

Служба новостей ForPost

Во время проверки сотрудники отдела МВД по Алуште выявили факты нарушения иностранцами миграционного законодательства России.

Полицейские установили, что ранее судимый за мошенничество и подделку документов 34–летний местный житель предоставлял в отдел по вопросам миграции ОМВД по Алуште недостоверные данные. Мужчина вносил в бланк уведомления заведомо ложные сведения о прибытии иностранцев в место пребывания в жилом помещении на территории РФ.

«Всего алуштинец на протяжении двух лет с разной периодичностью осуществил фиктивную постановку на учёт в своей «резиновой квартире» 69 граждан одного из соседних государств. При этом помещение для проживания иностранным гражданам он не выделял», – сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ – фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. За это преступление законом предусмотрено максимальное наказание до трёх лет тюрьмы.

416
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А отдел по вопросам миграции ОМВД -у себя не фиксирует "поселенцев"  и то что там у же 69 человек накопилось не знает?

Daniel
26
Daniel

В МВД зафиксировали, что свою работу не выполняют, но получают за это деньги; подтвердили, что и городским властям наплевать на город - продажей госсобственности увлеклись. Загадили всё стройками, но их не контролируют - прибыль делят. Заказчики, подрядчики, муниципалитеты, строительные инспекции, прокуратуры и МВД в кратчайшие сроки обнаружили раннее судимого, вот он-то - за всё ответит. Правильно, покажите, кто в Крыму хозяин!

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1585

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3270

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2375

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
981

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2301
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5538

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
425

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
237

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
478

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
603