Новости мира

Утверждены Типовые правила внутреннего распорядка для госслужащих. Корпоративы на работе запрещены.

Служба новостей ForPost

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы утвердило Типовые правила внутреннего служебного распорядка, на основе которых на местах должны разрабатываться отдельные правила внутреннего служебного распорядка органа государственной власти.

Правила регулируют общие положения внутреннего служебного распорядка для государственных служащих, режим работы, устанавливают основы регулирования служебных отношений, условия пребывания в органах государственной власти и т.д.

Согласно Типовым правилам, в органах государственной власти устанавливается, как правило, пятидневный рабочий день с продолжительностью рабочего времени по 8 часов 15 минут с понедельника по четверг и продолжительностью 7 часов в пятницу. Продолжительность перерыва на отдых и питание составляет , как правило, 45 минут.

Нормальная продолжительность рабочего времени государственного служащего не может превышать 40 часов в неделю. В преддверии праздничного и нерабочего дня продолжительность рабочего дня сокращается на час, как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе. Продолжительность рабочего дня в преддверии выходных не может превышать 5 часов.

Типовые правила запрещают руководителям органа госвласти (как, впрочем, и иным служащим) отвлекать государственных служащих от их непосредственной работы, в том числе в целях созыва собраний, совещаний, выполнения других общественных поручений.

Запрещается также в рабочее время и после его окончания праздновать памятные даты и «личные события» в помещении органов госвласти.

Выход государственного служащего за пределы административного здания органа государственной власти в рабочее время по служебным вопросам может иметь место только с разрешения его непосредственного руководителя и только при условии соответствующей регистрации в журнале системы учета рабочего времени.

По решению руководителя органа государственной власти государственный служащий может быть отозван из ежегодного отпуска.

Типовые правила вступят в силу одновременно с Законом № 4050-VI "О государственной службе" - с 1 января 2013 года.

 

3023
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Lyotya
695
Lyotya

был я 8-го в 14-45 в налоговой, столы накрыты, красота. То ли с укоризной, то ли с обидой сказали "Ну, сегодня же сокращенный день" :)) всем бы так сокращать.

--Запрещается также в рабочее время и после его окончания праздновать памятные даты и «личные события» в помещении органов госвласти--

т.е. раньше можно было?

Митрофан
2682
Митрофан

На вопрос: - Как прошел корпоратив? Все девушки презрительно морщились, парни стыдливо краснели, а 60-ти летняя кассир Людмила Петровна счастливо улыбалась.

gunzah
6241
gunzah

Запрещается также в рабочее время и после его окончания праздновать памятные даты и «личные события» в помещении органов госвласти.

Ну, голытьба, гуляй до конца года! А с01.01.2013 могет тоже разрешат в родных рабочих стенах наливать - после выборов власть-то поменяется. Или... да ?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Правильно ,корпоратив- привилегия частных контор. Госслужба лицо государства и нормы должны быть.

Rudoy
7788
Rudoy

Так что - на Ленина 19 теперь не будет праздников по вечерам?

Тимур
12439
Тимур

Согласно Типовым правилам, в органах государственной власти устанавливается, как правило, пятидневный рабочий день с продолжительностью рабочего времени по 8 часов 15 минут с понедельника по четверг и продолжительностью 7 часов в пятницу. Продолжительность перерыва на отдых и питание составляет , как правило, 45 минут.

Да ушь...........,а раньше трудовой кодекс,касался всех наравных. Многим теперь, пахарям на дядю, 8-ми часовой день только сниться..))

джим
13447
джим

Корпоративы на работе запрещены.

prtb93
2054
prtb93

В нашей конторе,под аналогичным приказом председателя правления о запрещении на территории всяческих безобразий, пьют водку и нарушают эти безобразия на полную катушку,аж пиджак заворачивается!Был бы приказ,а нарушители найдутся!

vor4un
3393
vor4un

Процедуру принятия благодарностей и маленьких подарков прописали? Кому, сколько, за что... А то прям теряешься...

malinka
105
malinka

Так что - на Ленина 19 теперь не будет праздников по вечерам?

а, что там находиться?

Rudoy
7788
Rudoy

to malinka (Севастополь)

Какие-то коммунальщики и пидроздилы СГГА.

Екатерина
24376
Екатерина

Очень правильно! Особенно вот это: "Запрещается также в рабочее время и после его окончания праздновать памятные даты и «личные события» в помещении органов госвласти". Не пойму только, почему это исключительно для госслужащих. А для всех остальных трудящихся?

Екатерина
24376
Екатерина

to Pipez

Всегда ненавидела сборища на работе. Праздновать (поминать) - только у себя дома, на природе (где можно) или в ресторане. Это моё выстраданное. Не сразу к этому пришла.

ivan1985
5845
ivan1985

to Екатерина (Севастополь) to Pipez Всегда ненавидела сборища на работе. Праздновать (поминать) - только у себя дома, на природе (где можно) или в ресторане. Это моё выстраданное. Не сразу к этому пришла.
Правильно на работе НИЧЕГО нельзя делать.

Екатерина
24376
Екатерина

to ivan1985 (Севастополь)

На работе надо работать. Всему своё время и место. Корпоративы не сближают. Проверено.

SVETIK
275
SVETIK

На нашей фирме такой приказ действут давно. Вот только распространяется он только на простых "смертных". А руководство как бухало, так и бухает на работе и во время работы.

Екатерина
24376
Екатерина

to SVETIK (Севастополь) На нашей фирме такой приказ действут давно. Вот только распространяется он только на простых смертных . А руководство как бухало, так и бухает на работе и во время работы.
О то ж!

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Какое счастье, что я работаю не в госструктуре.

А в принципе, основной массе госслужащих плевать хотелось на директивы внутреннего распорядка.

Если они даже Уголовный кодекс чтить не хотят...

Letty
5180
Letty

Нормальная продолжительность рабочего времени государственного служащего не может превышать 40 часов в неделю.

И для народа
http://society.lb.ua/life/2012/03/06/139843_noviy_trudovoy_kodeks_predusmatr.html

Екатерина
24376
Екатерина

to Letty (Sevastopol)

Но это же только проект. Надеюсь, его, всё-таки не примут.

SV
7372
SV

Так что - на Ленина 19 теперь не будет праздников по вечерам? Бывало гуляли днюхи с обеда и до полуночи

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2123

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1742

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3548

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12681

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
5001

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1268
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
871

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
450

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1625

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8017

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1177

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6856