Новости Севастополя

Утверждён приговор жителю Севастополя, ударившему 12 раз ножом собутыльника

Служба новостей ForPost

Преступник также оплатит безуспешное лечение пострадавшего.

Утверждён приговор жителю Севастополя, ударившему 12 раз ножом собутыльника
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Городской суд Севастополя поддержал ранее вынесенный Нахимовским судом приговор в отношении севастопольца, нанесшего многочисленные удары ножом своему приятелю во время застолья, от чего пострадавший впоследствии скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба суда, 30 октября 2019 года уроженец Севастополя 1989 года рождения распивал спиртные напитки в компании приятелей у себя дома. В ходе этого процесса, между подсудимым и одним из его приятелей возник конфликт. В результате чего хозяин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему приятелю не менее двенадцати ударов кухонным ножом, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался в больнице 7 ноября 2019 года.

Судом первой инстанции гражданин был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ). За это преступник получил 8 лет колонии строгого режима, а также возместил расходы государственной медицины, которые фонд ОМС затратил на лечение пострадавшего от рук осужденного человека.  

Севастопольский городской суд, изучив материалы уголовного дела, согласился с выводами суда первой инстанции. Приговор года оставлен без изменения и вступил в силу.

Ранее в другом эпизоде в одном из сёл Бахчисарайского района Крыма был найден труп с многочисленными колото-резаными ранами, интимные места которого были засыпаны кофе и сахаром.

Также за убийство коллеги был задержан севастопольский моряк, как минимум 17 раз ударивший 71-летнего старшего механика гражданского судна ножом и сбросивший тело убитого в море.

Николай Сведски

1069
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Брат-2
277
Брат-2

Также за убийство коллеги был задержан севастопольский моряк, как минимум 17 раз ударивший 71-летнего старшего механика гражданского судна ножом и сбросивший тело убитого в море.

Таки стармех сам поткнулся на склизькой палубе и упал на нож.

Потом поднялся и опять упал.

И так 17 раз.

А потом его смыло волной за борт.

Палуба-то склизькая...

Andgi
3553
Andgi

"Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"!!!??? Что-то с нашим законодательством не так. Типичное умышленное убийство.

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
392

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
4780

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
10
4481

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14204

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1854

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1865
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
598

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1203

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13920

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1758

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7083