Севастополь

Утверждён приговор жителю Севастополя, ударившему 12 раз ножом собутыльника

Преступник также оплатит безуспешное лечение пострадавшего.

Утверждён приговор жителю Севастополя, ударившему 12 раз ножом собутыльника

Городской суд Севастополя поддержал ранее вынесенный Нахимовским судом приговор в отношении севастопольца, нанесшего многочисленные удары ножом своему приятелю во время застолья, от чего пострадавший впоследствии скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба суда, 30 октября 2019 года уроженец Севастополя 1989 года рождения распивал спиртные напитки в компании приятелей у себя дома. В ходе этого процесса, между подсудимым и одним из его приятелей возник конфликт. В результате чего хозяин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему приятелю не менее двенадцати ударов кухонным ножом, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался в больнице 7 ноября 2019 года.

Судом первой инстанции гражданин был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ). За это преступник получил 8 лет колонии строгого режима, а также возместил расходы государственной медицины, которые фонд ОМС затратил на лечение пострадавшего от рук осужденного человека.  

Севастопольский городской суд, изучив материалы уголовного дела, согласился с выводами суда первой инстанции. Приговор года оставлен без изменения и вступил в силу.

Ранее в другом эпизоде в одном из сёл Бахчисарайского района Крыма был найден труп с многочисленными колото-резаными ранами, интимные места которого были засыпаны кофе и сахаром.

Также за убийство коллеги был задержан севастопольский моряк, как минимум 17 раз ударивший 71-летнего старшего механика гражданского судна ножом и сбросивший тело убитого в море.

Николай Сведски

1057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Брат-2
277

Также за убийство коллеги был задержан севастопольский моряк, как минимум 17 раз ударивший 71-летнего старшего механика гражданского судна ножом и сбросивший тело убитого в море.

Таки стармех сам поткнулся на склизькой палубе и упал на нож.

Потом поднялся и опять упал.

И так 17 раз.

А потом его смыло волной за борт.

Палуба-то склизькая...

Profile picture for user Andgi
3112

"Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"!!!??? Что-то с нашим законодательством не так. Типичное умышленное убийство.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
377

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3355