Новости Севастополя

"Установка детских площадок актуальна так же, как ремонт кровель и внутридворовых дорог"

"Установка детских площадок актуальна так же, как ремонт кровель и внутридворовых дорог"

Служба новостей ForPost

Об этом заявил председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов во время торжественного открытия очередной игровой площадки для детей.

 

По его утверждению, "активная работа депутатов V созыва по строительству детских площадок ведется уже более двух лет. Только в 2008 году ими было открыто около сорока таких мест для игр детей. При этом средства депутатами выделены из личных депутатских фондов".

По словам главы представительной власти, "депутатами не только устанавливаются новые игровые площадки, но и при необходимости подключается новое внутридворовое освещение".

 

В ходе торжественного открытия площадки Валерий Саратов также сказал, что "город стал значительно светлее благодаря реализации программы "Светлый город", согласно которой была произведена значительная работа по ремонту и установке осветительных приборов, освещению ряда школ и детских садов. Внедрено также новейшее экономичное оборудование, которое потребляет гораздо меньше электроэнергии".

 

Беседуя с жителями, Валерий Саратов отметил, что депутатами городского и районных советов поставлена еще одна задача на 2009 год—продолжение работ по освещению улиц и ремонту внутридворовых дорог.

 

Валерий Саратов также сообщил, что в 2009 году, несмотря на экономический кризис, приоритетными останутся решение социальных проблем города и сфера здравоохранения.

 

Кроме того, председатель заявил, что в нынешнем году будет уделено особое внимание адресной социальной поддержке отдельных категорий малообеспеченных граждан по программе "Содействие" на 2009 — 2013 годы, согласно которой помощь за счёт средств городского бюджета в текущем году получат более 5 тысяч горожан.

 

Только за два последних года работы нового состава горсовета сумма, выделяемая на реализацию программы адресной социальной поддержки отдельных категорий малообеспеченных граждан "Содействие", была увеличена более чем в два раза, и если в 2006 году она составляла 2 миллиона 100 тысяч, то на 2009 год запланировано 4 миллиона 300 тысяч.

 

Пресс — служба Севастопольского горсовета

Лица города:
Саратов Валерий Владимирович

Саратов Валерий Владимирович

2689
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
STALIN
22
STALIN

Очень мягко сказано,к стенке со всем выродком,конфмскованное-на ремонт кровель и внутренних дорог.сара не ДАНКО но будет лучше севастопольцам.

Yuras
1011
Yuras

Твари

Лариса
989
Лариса

to Силач (Севастополь) 100%!!!

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
3292

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4947

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5604

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9442

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
769

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
850

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1413

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9980

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8708

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875