Севастополь

Ушла из жизни одна из лидеров ветеранов Севастополя

Людмила Хамина всегда была в центре общественной жизни.

Ушла из жизни одна из лидеров ветеранов Севастополя

Председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа Севастополя Людмила Хамина ушла из жизни на 87-м году жизни. Сообщение об этом опубликовал в instagram губернатор Михаил Развожаев.

«Ушла из жизни Людмила Николаевна Хамина. Человек редкой воли и силы духа. Людмила Николаевна родилась в Ленинграде, где пережила блокаду. Будучи женой офицера, побывала во многих отдаленных гарнизонах страны, но сердце навсегда отдала Севастополю», – написал он.

Людмила Хамина родилась 11 июня 1935 года. По первому образованию – корабел. Затем окончила высшую партийную школу ЦК КПСС и 25 лет проработала завотделом в райкоме партии в Балаклаве. Общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа Севастополя Людмила Николаевна также возглавляла в течение 25 лет.

«Она никогда не жаловалась на жизнь, наоборот, старалась помогать другим, в том числе подрастающему поколению. Всегда принимала участие в патриотическом воспитании севастопольцев, всегда была позитивной и дружелюбной. Очень жаль, что такие люди уходят и что ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше», – говорит глава Ленинского района Максим Мишин.

Мы соболезнуем родным и близким Людмилы Николаевны, ее друзьям, соратникам и всем, для кого ее уход стал личным горем.

Ольга Смирнова

3857
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Roz1975
2390

Ленинградцы, пережившие блокаду, войну, оставили неизгладимый след в воспитании севастопольцев послевоенного поколения. Моё сердце с ними до гроба. Самые светлые и положительные воспоминания. Они окружали меня всё детство и юность. Моя учительница начальной школы тоже была ленинградкой. Грустно, печально. Нам их ни чем и нечем восполнить.

Profile picture for user GeX
1004

to Ольга Смирнова А позавчера умерла Лыскова Ольга Гасановна - ветеран труда, единственная женщина начальник цеха СМЗ за всю его историю. На этом заводе всю жизнь трудились ее отец, старший брат и младшая сестра - трудовая династия. Кроме множества судов и кораблей  отремонтированных при их участии остался еще детский парк "Лукоморье", который тоже возводился под ее руководством. Правда завода (того завода - настоящего, где работало более 17 тысяч человек) уже много лет как нет, а парк теперь частная собственность (это у нас сейчас по всей стране когда то общее стало частным) и никто уже не вспоминает чьим трудом все создавалось. Уходят не просто люди, ушла эпоха. Причем ушла раньше, чем они из жизни, но остающимся надо помнить, иначе будем  Иванами безродными... Помянем... 

Profile picture for user sosedka
4388

to GeX:  

Действительно, Ольга Гасановна была единственной женщиной - начальником цеха Севморзавода. По-моему, она была парторгом в другом цеху. Женщина со стержнем, отстаивала интересы своих рабочих, не боялась спорить на совещаниях с Череватым. Земля ей пухом.

Profile picture for user айлант
2391

Низкий поклон упомянутым женщинам, светлая память и Царство Небесное!

Profile picture for user sapun
7900

10 ноября "отговорила роща золотая" для замечательного человека - Людмилы Николаевны Хаминой. Человека, рядом с которым, несмотря на её хрупкую внешность, многие чувствовали себя как за каменной стеной. Ощущение надёжности, бескомпромиссной честности, уверенности в необходимости социальных преобразований в обществе собрало вокруг неё  многотысячный коллектив  ветеранов одной из самых крупных в Севастополе... Она умела "достучаться" до руководителей самого высокого ранга, умело привлекала к сотрудничеству молодежь,  знала цену доброму слову, а при необходимости могла жестко отстаивать свою позицию.

Осиротели ветераны Ленинского района города Севастополя. Но, будем надеяться, что эта потеря заставит их крепче сплотиться и продолжить дело, которому без устали, без скидок на возраст и болезни посвятила свою жизнь Людмила Николаевна.

Profile picture for user kisa_O
92

Было дело, сотрудничали в работе в месте. Очень жаль Людмилу Николаевну, светлая память, низкий поклон ей и Царство Небесное!!!

Profile picture for user Arina2
72

 Людмила Хамина была отзывчивым и не унывающим человеком. Моя мама старше её на год ,20 лет с ней знакома. Во всех трудных и проблемных ситуациях обращалась к ней и ни разу не было, чтобы Людмила Николаевна не помогла.Часто звонила моей маме чтоб узнать о жизни, о здоровье. Прекрасный человек ! Светлая память!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
303

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3253