Новости Севастополя

Управляющей компании Севастополя, к сетям которой подключена стройка на проспекте Острякова, выписано предписание

Служба новостей ForPost

29 ноября указом губернатора Севастополя в городе были приостановлены все стройки, которые запитаны на городскую электросеть, однако на проспекте Острякова компанией "Альфа групп инвест" продолжается строительство объекта за счёт потребления городских лимитов.

Ситуацию прокомментировал заместитель коммерческого директора ПАО «ЭК Севастопольэнерго» Руслан Борягин. Он сообщил, что собственникам сети (управляющей компании-прим.) было выписано предписание о немедленном введении режима ограничения для этого объектов строительства.

«По исполнению нашего предписания мы сообщим дополнительно», ― пообещал он.

Елена Озаренко

 

5649
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Мы замерзаем,а они торопяться,строят!

Охотник
256
Охотник

Неужто Меняйло не может поставить на место зарвавшихся представителей строительной мафии?

Наука
572
Наука

И это не последняя стройка,где "хозяева жизни" в наглую нарушают указы Меняйло.

Летопись
975
Летопись

При Меняйло строительный бум получил второе дыхание...

Лёпсик
8392
Лёпсик

При Меняйло строительный бум получил второе дыхание...

Andrej7777777
99
Andrej7777777

Ну так бывшие хохлозэки продолжают делать лавэ....самохвалов и ко...отжигают по полной - бабки то не пахнут, а тут такое.....

АПЧ
1091
АПЧ

По-моему они читают Форпост...
Хорошо, что при этом делают выводы.

Леля Севаc
257
Леля Севаc

Пардон за оффтопик, но еще эта мерзкая стройка "отожрала"своим забором те дорожки - так наз. "народные тропы", по которым люди ГОДАМИ !!! - шли от остановки "Д.Комплекс" к домам пр. Острякова, 250 а,б,в,г и Хрусталева. МЫ, жители Хрусталева, особенно пострадали т.к. никак, кроме как мимо этой стройки, нам к своим домам не подойти. А недавно стали и еще один забор прямо под соснами Устанавливать, где блошиный рынок торгует,и и ВЫКОПАЛИ ЯМЫ ГЛУБИНОЙ ДО 0,5 М - теперь в темноте там люди ноги переломают, дети ведь ходят И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ - ПОЛНЕЙШИЙ ПРОИЗВОЛ !!!!!!

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to АПЧ (Севастополь) По-моему они читают Форпост... Хорошо, что при этом делают выводы.А кто-то на другом посте писал что никто не читает,читают и еще как!Уже не раз проверено.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой) Пардон за оффтопик, но еще эта мерзкая стройка отожрала своим забором те дорожки - так наз. народные тропы , по которым люди ГОДАМИ !!! - шли от остановки Д.Комплекс к домам пр. Острякова, 250 а,б,в,г и Хрусталева. МЫ, жители Хрусталева, особенно пострадали т.к. никак, кроме как мимо этой стройки, нам к своим домам не подойти. А недавно стали и еще один забор прямо под соснами Устанавливать, где блошиный рынок торгует,и и ВЫКОПАЛИ ЯМЫ ГЛУБИНОЙ ДО 0,5 М - теперь в темноте там люди ноги переломают, дети ведь ходят И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ - ПОЛНЕЙШИЙ ПРОИЗВОЛ !!!!!!Жалуйтесь в "Славу Севастополя"

Atos
8107
Atos

Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут.

Леля Севаc
257
Леля Севаc

Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут.

Точно так ! Однако есть печалька одна - троллейбусы - это ГУП, то бишь ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие, а стройки - частный бизнес, т.е. чей-то шкурный частный интерес.

ЕСТЬ ВООБЩЕ ВЛАСТЬ НОРМАЛЬНАЯ В ГОРОДЕ ?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Предписание это можно свернуть в трубочку и засунуть в.......УХО

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой) Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут. Точно так ! Однако есть печалька одна - троллейбусы - это ГУП, то бишь ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие, а стройки - частный бизнес, т.е. чей-то шкурный частный интерес. ЕСТЬ ВООБЩЕ ВЛАСТЬ НОРМАЛЬНАЯ В ГОРОДЕ ?

Где Вы видели нормальную власть в городе?

Элис
325
Элис

ночь,есть в квартире электричество,подошла к окну,на стройке продолжает гореть огромный прожектор напротив Острякова 238..это стройка "Скальсы"..никакие им предписания не страшны,а уж тем более никто их не исполняет..

Belka
1771
Belka

Да плевали они на эти предписания...
Необходимы действенные меры!
Все стройки на время ЧС - ОБЕСТОЧИТЬ!!!

zetta
88
zetta

Кстати стройка на пр.Победы возле д/с Дельфинчик,тоже работает, и кран крутится по графику вкл . электроэнергии. Вывод один - кому-то все можно, а кому-то без света в холодной квартире.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

не предписание а запред на строительство и руководителя за решотку желающих нарушать сократится

АПЧ
1091
АПЧ

to Atos (Севастополь) Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут.

Энергетики мутят. В условиях ЧС каждый квт на счет, значит, заинтересованы в неучтенных подключениях или особых условия для строек...
Посмотрим, найдет ли администрация в их действиях коррупцию и выгонят ли хоть кого-то после ЧС.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Кому война а кому мать родная Сколько детсадов или школ они построили ?Только себе карман набивать

Даккар
6804
Даккар

Да положили они на горебернатора,как и он на всех!

Zheeka
160
Zheeka

Снести забор у этой проклятой стройки и отключить от городского энергоснабжения

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3465

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6219

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1421

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7402

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4921
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5240

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2291

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1255

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2148