Новости Севастополя

Управляющей компании Севастополя, к сетям которой подключена стройка на проспекте Острякова, выписано предписание

Служба новостей ForPost

29 ноября указом губернатора Севастополя в городе были приостановлены все стройки, которые запитаны на городскую электросеть, однако на проспекте Острякова компанией "Альфа групп инвест" продолжается строительство объекта за счёт потребления городских лимитов.

Ситуацию прокомментировал заместитель коммерческого директора ПАО «ЭК Севастопольэнерго» Руслан Борягин. Он сообщил, что собственникам сети (управляющей компании-прим.) было выписано предписание о немедленном введении режима ограничения для этого объектов строительства.

«По исполнению нашего предписания мы сообщим дополнительно», ― пообещал он.

Елена Озаренко

 

5662
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Мы замерзаем,а они торопяться,строят!

Охотник
256
Охотник

Неужто Меняйло не может поставить на место зарвавшихся представителей строительной мафии?

Наука
572
Наука

И это не последняя стройка,где "хозяева жизни" в наглую нарушают указы Меняйло.

Летопись
975
Летопись

При Меняйло строительный бум получил второе дыхание...

Лёпсик
8392
Лёпсик

При Меняйло строительный бум получил второе дыхание...

Andrej7777777
99
Andrej7777777

Ну так бывшие хохлозэки продолжают делать лавэ....самохвалов и ко...отжигают по полной - бабки то не пахнут, а тут такое.....

АПЧ
1091
АПЧ

По-моему они читают Форпост...
Хорошо, что при этом делают выводы.

Леля Севаc
257
Леля Севаc

Пардон за оффтопик, но еще эта мерзкая стройка "отожрала"своим забором те дорожки - так наз. "народные тропы", по которым люди ГОДАМИ !!! - шли от остановки "Д.Комплекс" к домам пр. Острякова, 250 а,б,в,г и Хрусталева. МЫ, жители Хрусталева, особенно пострадали т.к. никак, кроме как мимо этой стройки, нам к своим домам не подойти. А недавно стали и еще один забор прямо под соснами Устанавливать, где блошиный рынок торгует,и и ВЫКОПАЛИ ЯМЫ ГЛУБИНОЙ ДО 0,5 М - теперь в темноте там люди ноги переломают, дети ведь ходят И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ - ПОЛНЕЙШИЙ ПРОИЗВОЛ !!!!!!

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to АПЧ (Севастополь) По-моему они читают Форпост... Хорошо, что при этом делают выводы.А кто-то на другом посте писал что никто не читает,читают и еще как!Уже не раз проверено.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой) Пардон за оффтопик, но еще эта мерзкая стройка отожрала своим забором те дорожки - так наз. народные тропы , по которым люди ГОДАМИ !!! - шли от остановки Д.Комплекс к домам пр. Острякова, 250 а,б,в,г и Хрусталева. МЫ, жители Хрусталева, особенно пострадали т.к. никак, кроме как мимо этой стройки, нам к своим домам не подойти. А недавно стали и еще один забор прямо под соснами Устанавливать, где блошиный рынок торгует,и и ВЫКОПАЛИ ЯМЫ ГЛУБИНОЙ ДО 0,5 М - теперь в темноте там люди ноги переломают, дети ведь ходят И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ - ПОЛНЕЙШИЙ ПРОИЗВОЛ !!!!!!Жалуйтесь в "Славу Севастополя"

Atos
8212
Atos

Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут.

Леля Севаc
257
Леля Севаc

Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут.

Точно так ! Однако есть печалька одна - троллейбусы - это ГУП, то бишь ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие, а стройки - частный бизнес, т.е. чей-то шкурный частный интерес.

ЕСТЬ ВООБЩЕ ВЛАСТЬ НОРМАЛЬНАЯ В ГОРОДЕ ?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Предписание это можно свернуть в трубочку и засунуть в.......УХО

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой) Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут. Точно так ! Однако есть печалька одна - троллейбусы - это ГУП, то бишь ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие, а стройки - частный бизнес, т.е. чей-то шкурный частный интерес. ЕСТЬ ВООБЩЕ ВЛАСТЬ НОРМАЛЬНАЯ В ГОРОДЕ ?

Где Вы видели нормальную власть в городе?

Элис
325
Элис

ночь,есть в квартире электричество,подошла к окну,на стройке продолжает гореть огромный прожектор напротив Острякова 238..это стройка "Скальсы"..никакие им предписания не страшны,а уж тем более никто их не исполняет..

Belka
1771
Belka

Да плевали они на эти предписания...
Необходимы действенные меры!
Все стройки на время ЧС - ОБЕСТОЧИТЬ!!!

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

не предписание а запред на строительство и руководителя за решотку желающих нарушать сократится

АПЧ
1091
АПЧ

to Atos (Севастополь) Считаю, что на время ЧС надо запретить все стройки в городе! Троллейбусы остановили, водители в отпуске, пусть и строители побудут в отпуске! Энергию надо распределить на город ,на нужды людей. Апартаменты подождут.

Энергетики мутят. В условиях ЧС каждый квт на счет, значит, заинтересованы в неучтенных подключениях или особых условия для строек...
Посмотрим, найдет ли администрация в их действиях коррупцию и выгонят ли хоть кого-то после ЧС.

Даккар
6816
Даккар

Да положили они на горебернатора,как и он на всех!

Zheeka
160
Zheeka

Снести забор у этой проклятой стройки и отключить от городского энергоснабжения

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1368

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1726

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4246

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3617

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9602

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5003
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
717

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1356

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
957

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2202

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
430

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8110