Новости Севастополя

Упорным освоителям севастопольского побережья грозит уголовное дело

Но это пока не точно.

Служба новостей ForPost

Как развивается резонансная ситуация со строительством на морском берегу в районе Учкуевки, рассказала депутатам Законодательного собрания глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова. Ответ прозвучал во время ее выступления перед депутатами заксобрания с докладом о работе Севприроднадзора в 2022 году.

О достойном лучшего применения упорстве, проявленном владельцем участка между СТ «Лесовод-2» и пансионатом «Лазурь-С», наш портал рассказывал неоднократно. С 28 марта, когда эта история стала достоянием гласности, она прошла несколько этапов, включая обращенную к представителям полиции просьбу губернатора Михаила Развожаева «бить нарушителей законодательства лопатой». Однако работы продолжались и после этого.

В середине апреля стало известно, что ведется подсчет ущерба, нанесенного упорным землевладельцем природе. Сегодня, отвечая на вопрос Екатерины Бубновой, глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова сообщила, что он оценен более чем в 5 млн рублей.

Сейчас, по словам главы департамента, полиция завершает административное расследование, по итогу которого будет принято решение о дальнейшем продолжении истории. Не исключено, что будет возбуждено и уголовное дело. Но пока, подчеркнула Юлия Гаврилова, говорить об этом со всей определенностью рано.

«Коллеги из УМВД принимают решение», – напомнила она.

Аналогичный подход с подсчетом ущерба, напомним, был применен к разоряющим Языковую балку. Правда, тогда на прекращение беззакония понадобилось около трех лет.

Ольга Смирнова

2363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
geragera
1648
geragera

А почему уголовное дело под вопросом? Разве нанесенный ущерб в 5 млн. - это не "особо крупный размер"?

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Коллеги договариваются

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Смотря кто хозяин этой земли.Если "кто надо" то и за государственный счет построят.

Catman
528
Catman

Если коллеги договорятся, а не "изобьют нарушителей законодательства лопатой" (возбудят уголовное дело), то беспредел застройщиков будет продолжаться теми же варварскими способами и с тем же хамским упорством. Пора уже власти проявить принципиальность и навести порядок в этой сфере, пока ещё не всё наше побережье раздали, распахали, застроили и загородили.

oldship30bis
1028
oldship30bis

Что я могу сказать по этому делу . Эти горе строители разбудили оползень . После дождей в районе окончания пляжа Учкуевка и начала дикого ( камни ) пляжа пошёл оползень .. Приличный вал из песка , поднятый движущейся глиняной громадной массой . Это раз . На нудистской пляже , это приблизительно там , где уже висят злосчастные домики .. Там в море пошла   жидкая масса глины , камней , вывороченных с корнем деревьев .Эдакий сель .... . Такие вот дела малята .... И это только начало "добрых " дел горе хозяина и его строителей . Деньги есть , а ума Бог не дал. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to geragera:  

А почему уголовное дело под вопросом? Разве нанесенный ущерб в 5 млн. - это не "особо крупный размер"?

 Наверное не могут  решить то ли "упорный землевладелец" должен заплатить городу, то ли наоборот))

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А просто запретить всякие работы на данном участке до завершения расследования слабО ?  

Вот что  значит понаехали "должностные туристы".  
  Местные лучше бы работали.

                   Моё мнение.

sevdeel
6143
sevdeel

В Ласпи на берегу растут новые прелести, дикая Немецкая балка "террасирована" (для "безопасности"), Языкова балка "укрепляется" (годами, несмотря на суды), участок над волнорезами "благоустраивается", Учкуевка, вот, "обрела тайного владельца". Развитие.

seva zelay
2849
seva zelay

 Не исключено, что будет возбуждено и уголовное дело. Но пока, подчеркнула Юлия Гаврилова, говорить об этом со всей определенностью рано.

Как бы эти инициаторы уголовного дела не вышли сами на себя!

Главное за день

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
31

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
356

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
2198

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
5883

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
2861

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1631
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
2151

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1887

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7896

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3105

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1171