Крым

Умные украинцы переезжают в Крым — киевлянин

Почему мигранты выбирают полуостров?

Умные украинцы переезжают в Крым — киевлянин
Фото:
pixabay.com
Многих манит мирная жизнь.

Республика Крым с каждым годом притягивает всё больше жителей Украины. Граждане соседнего государства приезжают не только на отдых, но и решаются на переезд, рассказал бывший житель Киева, пишет портал «Народные новости».

«Простому жителю Украины легче съездить на Чёрное море в Крым за 20 тысяч гривен, а не потратить в той же Одессе все 50 тысяч гривен за неделю. Да и в целом нет смысла сравнивать Крым и Украину как туристические направления», — считает молодой человек.

Не только отдых притягивает жителей незалежной, но и мирная жизнь в России. Причём наличие или отсутствие недвижимости на полуострове не является решающим фактором для переезда.

«В Крыму живет много украинцев, у большинства остались квартиры, участки, бизнес. Люди понимают, что тут можно нормально жить, вот и бегут на полуостров за счастьем. Но самое главное — в Крым переезжают те, кто любит Россию», — рассказал киевлянин.

По его мнению, в российскую республику переезжают думающие украинцы. Сам он перебрался на полуостров несколько лет назад и вскоре станет гражданином России. Для проживания он выбрал Ялту.

Официально:

Крымстат подсчитал миграционные потоки за шесть месяцев текущего года. Так, в республику из регионов России прибыло — 56,8% мигрантов, из стран СНГ — 39,9% и 3,3% — из других зарубежных стран.

Большинство крымчан (77,5%), покидая полуостров, перебираются в регионы России, 21,3% — в страны СНГ и 1,2% — другие зарубежные страны.

Как сообщал ForPost, несмотря на коронавирусные ограничения, граждане Украины едут в Крым. Почти никто из них не остаётся равнодушным, глядя на изменения после 2014 года.

Читайте по теме: Украинский блогер устроил в Крыму переполох с чужим флагом

Анастасия Данилова

4016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

По его мнению, в российскую республику переезжают думающие украинцы.

 Да - те, которые знают как обойти закон о вьезде в РФ только близким родственникам (родные  братья и сестры таковыми не являются), так что слухи о массовых переехдах "несколько приувеоичены"))))))

Profile picture for user Квинто
1709

Выбирают Крым, потому что имеют здесь недвижимость.

Profile picture for user dl77
2469

Нам тут они бы тоже не помешали. Нужны работяги, а киргизы и таджики в нашем климате мёрзнут. Они там вполне перевоспитались, былая спесь прошла. Это чувствуется даже в интернет конференциях. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Хватит рекламировать Крым. Тут итак не продохнуть. Неговоря о том что-бы детям как то на квартиры накопить.Лезут итак все сюда, как негры в Европу

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
479

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3481