Лента новостей

Севастополь

4938
35

Улыбочку! На дорогах Севастополя появится ещё больше камер

Сейчас в городе функционирует больше 100 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
ForPost - Новости : Улыбочку! На дорогах Севастополя появится ещё больше камер
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе продолжается установка камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Она направлена на снижение скоростного режима и, как следствие, уменьшение количества ДТП, отмечает пресс-служба правительства Севастополя.

«В текущем году планируется установить ещё три комплекса на перекрёстках ул. Багрия и ул. Коли Пищенко, проспекта Юрия Гагарина и ул. Дмитрия Ульянова, на пересечении дорог „подъезд к посёлку Кача” и „подъезд к аэропорту Бельбек”», — отмечается в сообщении.

За 2020 год в Севастополе также запустили два комплекса в районе дома 6 на проспекте Героев Сталинграда, а также на автодороге Ялта — Севастополь, вблизи остановки общественного транспорта «Ресторан „Шайба”».

Первый контролирует соблюдение скоростного режима, второй — соблюдение правил дорожного движения на пешеходном переходе.

Сегодня в Севастополе функционирует 119 стационарных и 6 передвижных комплексов системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. 56 камер направлено на контроль скоростного режима, 31 камера — на соблюдение правил выезда на встречную полосу, 21 камера следит за соблюдением правил проезда перекрестков.

Отметим, что пристальному вниманию камер подлежат не только севастопольские автомобилисты, но и рядовые пешеходы. Так, только в 2019 году, по информации управления информатизации и связи правительства Севастополя, в городе было установлено 56 новых камер видеонаблюдения.

В частности, они появились возле Владимирского собора — усыпальницы адмиралов, в парке Победы, у памятника Затопленным кораблям, на пл. Нахимова, на улицах Калича, Ленина, Большой Морской, на пл. Захарова, на проспекте Нахимова, в Артбухте и в парке отдыха «Динопарк».

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:11

Всё для "людей"! Удивительная оперативность и исполнительность, когда есть возможность собрать деньги с народа. И как то ни кто не ворует и сдают  раньше сроков. С такой бы оперативностью сделали очистные, исторический бульвар и другие объекты.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:18

 

Всё для "людей"! Удивительная оперативность и исполнительность, когда есть возможность собрать деньги с народа. И как то ни кто не ворует и сдают  раньше сроков. С такой бы оперативностью сделали очистные, исторический бульвар и другие объекты.

 А разве у них бывает по другому?

Аватар пользователя Yura64
постов:
199
Yura64 (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:18

на перекрёстках ул. Багрия и ул. Коли Пищенко - так там надо было в первую очередь устанавливать для хитросделанных, проскакивающих из левой полосы (только налево) прямо в город

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/10/2020 в 15:19

...направлена на снижение скоростного режима и, как следствие, уменьшение количества ДТП, отмечает пресс-служба правительства Севастополя.

Главное "направление" - повышение поборов с автовладельцев. Лучше бы поставили кнопочные светофоры как в цивилизованных странах для уменьшения причин аварий. Двойной переход у к/т "Россия" давно нуждается в светофоре - там недавно ребенка сбили! Но выгоднее - поставить камеру и зарабатывать...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 13/10/2020 в 15:21

Камерный "оркестр" со сбором денег в Севастополе! Ну как-то так

Хоть на одного пешехода направьте! Они же тоже как бы соучастники движения

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
105
Навигатор 24 (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:25

to Denzo:  Поддерживаю! Надоели со своими камерами, лучше бы светофоры с кнопками, действительно, поставили бы. Светофор у кинотеатра Россия простится очень давно, так же как на Омеге, на оставновке Парк победа, так и на самих переходах к парку

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:50

Вот и хорошо, может разгильдяи начнут наконец думать.

Надо бы ещё и штрафы раз в 5 повысить.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:51

to Навигатор 24:  Да Вы как маленький, светофоры денег не приносят.

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 13/10/2020 в 15:54

to val.prasolov:  
Вот и хорошо, может разгильдяи начнут наконец думать. Надо бы ещё и штрафы раз в 5 повысить.

За переход в неположенном месте, за отсутствие на одежде светоотражающих элементов...

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 13/10/2020 в 16:18

В Севастополе продолжается установка камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Она направлена на снижение пропускной способности дорог общего пользования и, как следствие, уменьшение количества ДТП, отмечает пресс-служба правительства Севастополя.

Всего несколько слов заменены и сразу повышается соответствие информации истинному положению дел.

Это называется "лечение поноса закрытием туалетов". Нагадишь несмотря на запрет  - плати штраф. Линейное решение проблемы! 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:20

Стригут денежки с граждан "доблестное" ГИБДД. Ещё бы к каждой камере да знак ограничения в 20 к/ч, тогда и безопасность была бы соблюдена и бюджет наполнялся.  

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:27

Только понаехи лихачат. Местные у нас водители вежливые: всегда дедушку пропустят, притормозят, подождут.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 13/10/2020 в 16:36

Камеры и заборы, как на зоне. Страна полицаев.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:43

Даёшь ещё больше камер!!!!!!!!! hysterical

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:47

Отметим, что пристальному вниманию камер подлежат не только севастопольские автомобилисты, но и рядовые пешеходы.

Это каким же чудесным образом правительство собирается камерами контролировать пешеходов и их нарушения???

На пешеходах номеров нет, а комплекс распознавания лиц нашему городу финансово непосилен!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:51

Почему нет ДПС, как раньше?

Почему они как арбитры не помогают водителю, не заставляют читать ПДД при нарушениях, не профилактируют лекциями. Нет воспитательного процесса. Если права покупают, то почему тогда ДПС не требует порядка от водителей, ведь все для этого у них есть...

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 13/10/2020 в 17:31

"Отметим, что пристальному вниманию камер подлежат не только севастопольские автомобилисты, но и рядовые пешеходы"

Рядовым пешеходам штраф выписывают по распознаванию лиц в базе данных,как в КНР, или просто посмотреть,что айя яй нехороший пешеход прохожий!?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/10/2020 в 17:31

А когда поставят камеры на соблюдение рядности? Только на Руднева в районе "Кочерги" можно и карманы набить и городской бюджет наполинть))))))))))))))) 

Аватар пользователя Aravak
постов:
118
Aravak (Севастополь)
- 13/10/2020 в 17:33

С появлением камер, водители лихачить и шнырять на перекрёстках стали меньше.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 13/10/2020 в 17:45

to Дузер:  это государство так же далеко от цивилизации, как какое-нибудь дикое племя папуасов. Ой, нет, за что я папуасов обидела? Они живут на свободе.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/10/2020 в 17:54

Интересно каким местом люди слушают Четверикову,Царёву,Ашманова.Ну,вы,даёте,блин.hysterical

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/10/2020 в 18:05

Кнопочные светофоры себя полностью оправдывают. Они «просятся» на многих участках вместо бестолковых ограничений скорости до «40»...

...направлена на снижение скоростного режима и, как следствие, уменьшение количества ДТП, отмечает пресс-служба правительства Севастополя. Главное "направление" - повышение поборов с автовладельцев. Лучше бы поставили кнопочные светофоры как в цивилизованных странах для уменьшения причин аварий. Двойной переход у к/т "Россия" давно нуждается в светофоре - там недавно ребенка сбили! Но выгоднее - поставить камеру и зарабатывать...

 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 13/10/2020 в 18:16

to val.prasolov:  
Вот и хорошо, может разгильдяи начнут наконец думать. Надо бы ещё и штрафы раз в 5 повысить.

 Вам за "Диалог" вместе с Приходько-"пожизненный штраф"bye2

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 13/10/2020 в 19:10

Куда уж больше, едешь как крадешься. Ещё и уступатели вежливые тормозят движение... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6463
Oberon
- 13/10/2020 в 19:28

 

Всё для "людей"! Удивительная оперативность и исполнительность, когда есть возможность собрать деньги с народа. И как то ни кто не ворует и сдают  раньше сроков. С такой бы оперативностью сделали очистные, исторический бульвар и другие объекты.

 они живут в другой реальности. не до очистных сейчас. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/10/2020 в 20:19

Вот очень хочется понять логику установки всё новых и новых камер. Может  лицо принимающее решение прийдет и пояснит например депутатам статистику в динамике увеличения камер. К чему мы стремимся и кто конкретно принимает решения по увеличению камер  и какие эксперты это решение согласовывают. Затратную часть вопроса, может аудит  этого проекта сделать и проверить законность расходования средств. Вот сегодня камера стояла на ремонтируемой президентской трассе, где еще делают разметку, дренажную канаву и отбойники, а вообще можно во время кап. ремонта дороги стоять? Вторая камера на Камышовском шоссе, а водитель на своем авто утюжил сосны в лесопасадке. Перемещался вне дорог в лесу, т. е. лесхоз его обязан был привлечь к ответственности. Важный момент безопасность хранения получаемой информации. Неужели некому вникнуть и навести порядок?!! 

Даёшь ещё больше камер!!!!!!!!! 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 13/10/2020 в 20:27

...В Севастополе продолжается установка камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Она направлена на снижение скоростного режима и, как следствие, уменьшение количества ДТП, отмечает пресс-служба правительства Севастополя...

Установка камер фото- и видеофоиксации направлена на получение  суперприбыли   "избранными" частными  "лицами"...Больше никаких направлений...Передайте все  Государству, и окажется что большинство подавляющее камер в городе просто не нужно и незаконно!

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/10/2020 в 20:28

Кое-где камеры действительно необходимы. На Руднева в районе "Кочерги", на развилке на проспекте Окт.революции  в сторону "Добростроя" и еще в подобных местах. По утрам лезут "особо спешащие" через сплошную. А в других местах - просто изобилие, как на промежутке от Студгородка до Меньшикова.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 13/10/2020 в 20:38

Вам за "Диалог" вместе с Приходько-"пожизненный штраф"bye2
to Пенс:  Это кто такие?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 13/10/2020 в 20:41

За переход в неположенном месте, за отсутствие на одежде светоотражающих элементов...
to Ротенберг:  Если считаете, что не только для водителей, но  и для пешеходов нарушающих ПДД  поднять штрафы в пять раз, то я не против.
 Я за то чтобы вообще не было разгильдяев на дорогах ни среди пешеходов, ни среди водителей..

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 13/10/2020 в 20:48

Еще чтобы распозновали лихих "шахматистов".

Аватар пользователя Правдивый-71
постов:
2
Правдивый-71 (Севастополь)
- 13/10/2020 в 22:39

Бабло у властьимущих на ПЕРВОМ месте. Для них мы быдло, с которых можно тянуть безнаказанно...

Аватар пользователя d dd
постов:
3753
d dd (Севастополь)
- 13/10/2020 в 22:46

давным давно надо заперетить все 4 х колесные тс с мотором,ограничений,столбиков,странных нововвдений столько,что ездить не возможно,хорошо хоть гвоздей в разметку не набивают.вот на Балтийской убрали полосу у перехода,будем стоять в пробке всегда,проще бы вообще запретили движение

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/10/2020 в 12:38

to Город Севастополь:  Логика простая: дороги и обочины Севастополя переданы материковому бизнесу на зарабатывание денег под предлогом дорожной безопасности и повышения культуры парковок. Причем обепечителем заработка является Деп.транспорта, устанавливающий раздражающие водителей знаки-ловушки и непонятно почему до сих пор штатные кадровые офицеры, а не наемные работники МВД РФ. Примеров множество. Вот один. Зачем сверху серпантина стоит первый знак ограничения в 50 км, когда в ближайший поворот на скорости в 90 км даже ученик впишется? - Ответ - Чтобы сидящий ниже мерзавец в своем ведре с гайками охранял штрафной фиксатор, а штатные в офицерских званиях сотрудники ГИБДД выписывали протоколы, суммы с которых идут материковым бизнесменам. Причем, эти же писаки за 25 лет своей "постовой" деятельности будут получать льготные военно-милицийские пенсии. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 15/10/2020 в 14:40

Сколько денег с камер доходит до бюджета города а не в частные  карманы