Новости мира

Украинский националист Корчинский предложил бить за русский язык детей и взрослых

При этом Корчинский признает, что украинцы пока не забыли русский язык.

Служба новостей ForPost

Украинский националист Дмитрий Корчинский предложил бить за использование русского языка не только детей, но и взрослых, чтобы они его забыли.

Украинский актер Богдан Бенюк 28 апреля публично призвал бить детей за использование русского языка. "Я думаю, что это правильно, это справедливо. Действительно это нужно делать с детьми", - поддержал идею Корчинский в эфире YouTube-канала "Говорит великий Львов". "Но, конечно, еще больше нужно лупить взрослых для того, чтобы они забыли [русский язык]", - продолжил националист.

При этом Корчинский признает, что украинцы пока не забыли русский язык. Однако, по его убеждению, когда 10% населения страны прекратит понимать русский язык, все остальные граждане будут вынуждены его забыть. "Когда у вас с прашивают, например, дорогу на русском, показывайте в противоположную сторону", - предлагает он.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 28 апреля, комментируя призывы бить детей за использование русского языка, отметила, что поэтому и нужна денацификация Украины.

На Украине с 2014 года проводится курс на открытое вытеснение русского языка, действует закон о государственном языке, обязывающий пользоваться украинским во всех сферах общественной жизни. Власти на местах вводят полный запрет на русскоязычные произведения искусства, книги, фильмы, спектакли, песни, запрещают изучение русского языка в школах и вузах.

При этом граждане Украины продолжают широко использовать русский язык в повседневной жизни, что много раз становилось поводом для конфликтов. По данным украинских источников, пятая часть дошкольников совсем не понимает украинский язык, а активно пользуются им только 15%. Как свидетельствует опрос, проведенный в сентябре 2023 года по заказу консультативной миссии Европейского союза, 45% украинцев считают, что в стране существует языковая дискриминация.

Источники
518
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
Обсуждение (5)
РобертБоберт
2617
РобертБоберт

Особенно забавно об этом от львовян слышать, которые даже на самом литературном украинском общаться не в состоянии. Но возвращаясь к теме, тем больше таких откровенных ксенофобских заявлений, тем меньше нам нужно будет заморачиваться, чтобы продемонстрировать окружающим звериную киевскую русофобию и угрозы русским и русскоязычным жителям. Благо уже даже ООН не может это игнорировать. Хотя до некоторых всё равно не дойдёт, помню как меня пытались убедить, что рагульские угрозы приехать и устроить этнические чистки в нашем городе якобы были "всего лишь эмоциональными тирадами".

val.prasolov
8444
val.prasolov

РобертБоберт,

Давай Корчинский, работай против Укропии! :)

val.prasolov
8444
val.prasolov

РобертБоберт,

:)

Акелло
1573
Акелло

Пора это чучело отправить к Бандере!

понаехали глядь
42
понаехали глядь

Ни одну ..... не настиг ледоруб Троцкого, все целы и невредимы: Тимошенко, Порошенко, Яценюк, Корчинский, Ярош, Тягнибок, Аваков, Поросюк, Парубий, Кличко, Луценко, Ляшко и все остальные🤔

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1383

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
500

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5804

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1502

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
994
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
442

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
833

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1959

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
870

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5027