Крым

Украинские дикари заявили о выборах президента России в Крыму

На решение Верховной рады о «нелегитимности» российских выборов 18 марта в Республике Крым и Севастополе плюнули с 11–го этажа.

Украинские дикари заявили о выборах президента России в Крыму
Фото:
cont.ws/@bezuhoff
Верховная рада Украины

Верховная рада Украины сегодня признала «нелегитимными» выборы президента России в Республике Крым и Севастополе. За такое решение проголосовали 255 депутатов из 327 нардепов, 72 парламентария не голосовали.

В заявлении рады сказано, что организация выборов в Республике Крым и Севастополе является «противоправной», а его результаты «являются ничтожными и не имеют никаких правовых последствий» и не могут быть свидетельством «какого–либо изменения статуса Крыма и Севастополя, определённого Конституцией и законами Украины».

В раде убеждены, что на выборах были ограничены права граждан, а «создание неравных условий для кандидатов и отсутствие настоящего выбора существенно искажают результаты голосования на выборах Президента РФ в целом, ставя под сомнение их легитимность».

Рада обратились к международному сообществу с просьбой «использовать дополнительные санкции против России и персональные санкции (ограничения) к лицам, причастным к организации и проведению незаконного голосования» в Республике Крым и Севастополе.

Нужны узкие специалисты

Людей, принимающих подобные решения, необходимо проверить на адекватность, считает вице–спикер парламента Крыма Ефим Фикс.

«Мне кажется, международное сообщество должно провести проверку психического состояния этих деятелей, которые принимают дурацкие решения. Где Украина, а где Россия и Крым, где выборы президента России?

Вместо того, чтобы заняться экономикой, наведением порядка в стране и вопросами, связанными с ликвидацией войны, в которой люди гибнут, украинские депутаты лезут туда, куда им не нужно. Почему они не приняли решение об отмене выборов в Соединенных Штатах Америки? Почему они сейчас не приняли решения об отмене выборов в ФРГ? Пусть займутся своими делами.

Если им делать нечего, ну тогда пусть целуются со своими европейскими кураторами. А мы живём и работаем в рамках Конституции и законодательного поля Российской Федерации. А кто там с какой ноги встал и что у него там в голове крутится – это не к нам, а к соответствующим медицинским специалистам узкого профиля. Мы тут сами разберёмся, а на их санкции плевать с 11 этажа», – сказал Фикс.

Имитирование деятельности

То, что действия украинской власти всё больше напоминают ритуальные танцы с бубном в африканских племенах, отметил и крымский политолог Николай Кузьмин.

«Это далеко не первый раз, это стандартная ритуальная формула. Они её будут повторять каждый раз – реагировать на это особого смысла нет. Адрес этого решения находится внутри Украины, это такое самоуспокоение, что они что–то делают. Им же надо имитировать деятельность, вот они её имитируют. Какие–то риски брать на себя они не будут. Это примерно такой же уровень понимания причинно–следственных связей, понимания что на что влияет в этом мире, как в африканских племенах», – сказал он.

Он уверен, что сами украинские депутаты – как «прожжённые циники» – понимают всю абсурдность и ритуальность своей деятельности.

«Это действие, не рассчитанное на какой–то результат, оно безопасно для них, поэтому почему бы им ещё раз это не сделать? Оно же ничем не угрожает», – сказал Николай Кузьмин.

Полина Ласькова

1298
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Carina1234561
36

"Власти ДНР планируют принять закон об автостраховании"

Ну планируют... И что?

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Не волнуйтесь, выборы прошли, дальше стабильное повышение на всё. Так глядишь и стабильно придумают налог на воздух. Главное не нойте и терпите! УРА, Товарищи)))

Profile picture for user irka-3
980

Спасибо  чаловской группе "Республика",организовавшей митинг 23 февраля 2014 и "Русскую Весну". Если бы не они,в Севастополе пролилось бы море крови.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Это было вырезано 

В любом случае, вопрос требует тщательной проработки, просто надо соблюдать закон… Сделанное сегодня, ведь не вернешь назад. Я предвижу -  чиновники будут говорить, что это чрезвычайные работы, якобы, связанные с безопасностью людей, здесь не надо применять Свод правил. Но они же говорили, что пляж Немецкой балки не входит в перечень официальных.Тогда, по этой логике нужно террасировать побережье от м. Лукулл до Севастополя, которое практически всё подвержено обвальным и оползневым процессам. Вот тогда точно все пляжи исчезнут, так как лишатся питания, как реки, оставшиеся без воды» - заключает Юрий Горячкин

Profile picture for user LEON
8445

Нужна прогрессивная шкала НДФЛ и налог на имущество.

Profile picture for user АтаMAN
792

Не пойму одного. Эксперт высказал свое мнение о технической стороне проекта. А кто даст заключение об экономической целесообразности? Ну подойдет трасса Таврида к Северной. И все сразу ломанутся в город? Даешь пропускную способность 100000человек в сутки!!!! Вот только возникаети вопрос. А чем будет обусловлен этот бум? Тысячи курортников? Десятки тысяч  экскурсантов? Кто-нибудь реально оценивал пассажиропоток? А каковы причины того, что ежедневно многие жители Северной вынуждены переправляться через бухту? Пошариться по городским магазинам?Сходить в театр? На работу? Так надо в первую лочередь решать эти проблемы-а не усугублять и без того напряженную ситуацию в центре города. Создавать рабочие места. Развивать инфраструктуру. Обновить парк катеров и паромов, а в случае закрытия рейда предусмотреть незамедлительные меры по пероевозке пассажиров автобусами. Может, хватит уже грандиозных проектов? История с мостом на о. Русский-нечему не научила? Не лучше ли выделяемые из федерального бюджета средства направить на решение более насущных проблем? Хотя бы-строительство мусороперерабатывающего завода. Или трагедия в Волоколамске не открыла глаза на проблемы свалок?

Profile picture for user Jii
1530

to dlz77:  

Шведы сортирую 98 % отходов, немцы - более 70 %. Сжигание пригодно лишь для очень малых объемов. 

 И что они после этого с мусором рассортированным делают?!!! Не поверите - но часть все так же сжигают!  Полученное тепло используют для обогрева теплиц, воды, золу - как сырье для химической промышленности. Вредных выбросов в атомосферу и воду - практически ноль. 

 Есть фирмы, которые предлагают в Севастополе построить такой же завод и БЕСПЛАТНО перерабатывать мусор, получая прибыль от теплиц, продажи тепловой энергии. НЕ ИНТЕРЕСНО это правительству города.  Они в отличии от депутата Журавлева видимо ничего не могут интересного предложить... 

 

Profile picture for user Банщик
24591

to Шо, опять?:  В любой, как вы написали "РАЗВИТОЙ" стране, обычные граждане сами позвонят в полицию и сообщат о факте незаконной торговли. И там это не считается "стукачеством", а считается исполнением гражданского долга.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

 

Жительница Севастополя пенсионерка Татьяна Владиславовна  в течение двух лет покупает яйца только на этой точке. Объясняет это тем, что «дешевле и качественнее: желток ярко-желтый, яйца всегда свежие». Факт отсутствия документов её не беспокоит вообще. Раз «никто не жаловался, то зачем нужны эти документы». Нормальный подход, вполне здравый А сам факт высоких цен есть позор и стыдоба   

Ярок-эелтый желток не показатель качества. Специальный корм и все дела.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3058

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1387

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311