Новороссия

Украинская разведка уличила Россию в порче репутации Зеленского

В работе на соседнее государство разведчики уличили ряд СМИ.

Украинская разведка уличила Россию в порче репутации Зеленского
Фото:
Globallookpress.com

Россия пытается испортить репутацию президента Украны Владимира Зеленского и всего высшего руководства страны, в том числе военного. Об этом заявили «Украинской правде» в пресс-службе Главного разведуправления (ГУР) министерства обороны страны.

Разведка считает, что основной целью России является дискредитация усилий руководства Украины по урегулированию ситуации на «фронте войны с РФ», имея в виду военную операцию Киева против самопровозглашенных республик Донбасса. Все это происходит на фоне попыток Зеленского внедрить стандарты НАТО в армии.

В работе на соседнее государство разведчики уличили ряд СМИ, а также «агентов влияния», не уточняя имена и названия изданий. По данным ГУР, одним из направлений работы «российской пропаганды» является критика решений руководства Украины в социальной и экономической сфере, в частности, в борьбе с COVID-2019. По мнению украинской разведки, все это свидетельствует о слабости Москвы.

6 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что из-за управленческих проблем, постоянных изменений экономических векторов и незавершенных реформ страна потеряла порядка триллиона долларов за 10 лет.

Ранее омбудсмен Людмила Денисова сообщала, что около четверти украинцев живут за чертой бедности. Аналогичную цифру еще в январе 2020 года называл и бывший премьер Алексей Гончарук, уволенный из-за провальных реформ и скандала с прослушкой его секретного совещания, где он называл Зеленского полным профаном.

Министерство экономики Украины еще в августе ухудшило прогноз по падению ВВП в 2020 году с 4,2 до 6 процентов. В госбюджете страны заложено сокращение экономики по итогам года на 4,9 процента.

Источники
464
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user sapun
7893

Сам себе все портит. Спасение утопающего в руках утопающего.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2316

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5526

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4725

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1472