Новости мира

Украинская певица Таисия Повалий поддержала СВО и назвала Россию спасителем

Киев бы нас уничтожил: Украинская певица Повалий объяснила, почему обрадовалась проведению СВО.

Народная артистка Украины Таисия Повалий выступила с одобрением российской спецоперации. Она назвала Россию спасением для своих украинских коллег и добавила, что со временем Киев бы просто их всех уничтожил. Такое заявление она сделала в эфире ютуб-шоу "СКАЖИНЕМОЛЧИ".

"Живя в Киеве, я понимала, что нас просто уничтожают, и с каждым днём всё хуже и хуже становится вокруг", — сказала певица.

Кроме того, она призналась, что с 2014 была вынуждена "затаиться" и ждать когда что-то поменяется. Обещания Владимира Зеленского артистка назвала ложью, а разум своих коллег по эстраде "затуманенным". В то же время она сообщила, что среди них было немало тех, кто оказался по-настоящему рад, когда президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции.

Напомним, что Таисия Повалий выехала из Украины незадолго до объявления СВО в феврале 2022 года и с тех пор проживает в Российской Федерации. В марте этого года стало известно, что артистка получила паспорт РФ и впервые проголосовала на выборах президента России, заявив, что отдала свой голос за светлое будущее нашей страны.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
23
2442

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4462

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1354

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12394

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4221