В мире

Украинская беженка погибла из-за того, что не хотела делиться с мужем пособием

За это мужчину уже осудили.

Украинская беженка погибла из-за того, что не хотела делиться с мужем пособием
Фото:
pxhere.com
Евро

В Германии осудили гражданина Грузии, который из-за пособий убил свою жену-украинку.

Как пишет РИА Новости, семья до отъезда в ФРГ проживала в Харькове, и Эдишер Д. был единственным кормильцем в семье — он работал дальнобойщиком. Когда же они оказались в Берлине, то ситуация поменялась: из-за грузинского гражданства на имя мужчины не могли открыть счёт, чтобы перечислять ему пособия, положенные беженцам, поэтому средства, предназначенные для Эдишера, приходили на счёт его супруги Елены.

Та в свою очередь не хотела делиться с мужем доходами — она отказывалась дать ему деньги даже на стрижку, в то время как сама тратила материальную помощь на дорогие наряды.

При этом семья проживала в тесном контейнере для беженцев, супруги часто ругались из-за денег, Елена нередко унижала мужчину, используя при этом русские ругательства.

В какой-то момент Эдишер решил уехать в Грузию и попросил у супруги хотя бы половину из 1800 евро, которые были перечислены для него. Женщина отказалась, и взбешённый мужчина на глазах у дочери и падчерицы ударил Елену ножом, от чего та погибла.

В суде обвинение требовало для Эдишера десять лет тюрьмы, но его приговорили к пяти. На решение повлияло то, что было признано: преступление совершено в состоянии аффекта, а сам обвиняемый раскаялся. Кроме того, судебный психиатр постановил, что мужчина вряд способен на рецидив.

Читайте по теме: Мужчина шесть лет жил с мумией своей матери

2523
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1233

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507