Новороссия

Украинку, возмутившуюся сериалом на русском, высадили из автобуса

Водитель междугороднего пассажирского автобуса, выполнявшего рейс из Луцка в Киев, отказался выключить сериал на русском языке.

Украинку, возмутившуюся сериалом на русском, высадили из автобуса
Фото:
РИА Новости / Кирилл Каллиников

Украинская волонтерка Ярина Черноуз пожаловалась, что водитель междугороднего пассажирского автобуса, выполнявшего рейс из Луцка в Киев, отказался выключить сериал на русском языке. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам девушки, водитель согласился высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино".

Перед этим водитель, по словам активистки, предложил им поинтересоваться у других пассажиров автобуса, выключать ли сериал. Большинство пассажиров, как утверждает Черногуз, в ответ просто промолчали, а одна женщина назвала их убийцами, которые ездят на войну.

Позднее компания Winew, которой принадлежит автобус, заявила в Facebook, что "шокирована поступком водителя" и заверила, что на каждый рейс выдаются флешки с украинскими фильмами.

На Украине регулярно происходят бытовые конфликты из-за языка. Так, писательница Лариса Ницой устроила скандал из-за проводницы, говорившей по-русски, а экс-депутат Ирина Фарион призывала к насилию в отношении русскоязычных украинцев. Летом 2018 года подполковнику погранслужбы страны сломали челюсть в мариупольском кафе после того, как он потребовал меню на государственном языке, а в ноябре прошлого года бывший мэр Славянска устроил скандал в караоке-баре из-за песен Олега Газманова.

Источники
1087
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user narumbol
16397

По словам девушки, водитель согласился высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино".

Молодец какая!crazy

 

Profile picture for user Excavator
428

любой конфликт общественный или межгосударственный - это заработок сми и всяких волонтеров. такие Черноузы могут одновременно работать на несколько противоборствующих сторон, получая с каждого печеньки . и в итоге свалить куда нить в Испанию, Италию или Польшу и там уже учить местный язык, забыв свою недомову и пижаму вышиванку , как страшный сон

Profile picture for user Звездец
351

to Грин:  Чето я национальной прически и одежды на фото не вижуbiggrin

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1404

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515