Крым

Украинка, подделав паспорт, в Крыму получила кредиты

В документ, который принадлежал соседке по квартире, злоумышленница вклеила свою фотографию.

Украинка, подделав паспорт, в Крыму получила кредиты
Фото:
media.az

Полицейские задержали в Симферополе гражданку Украины, которая по поддельным документам получила займы в микрофинансовых организациях, – за это женщина может быть лишена свободы на два года. Об этом накануне сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

Злоумышленницу поймали после того, как к сотрудникам полиции обратились МФО с заявлениями о мошенничестве заёмщицы. Она, оформив кредиты, у них получила деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 38–летняя украинка вместе со знакомой снимала квартиру в Евпатории. В один из дней, когда соседки не было дома, женщина похитила её паспорт и вклеила в него свою фотографию.

«Приехав в столицу республики, женщина посетила две финансовые организации, где, предоставив поддельный документ, оформила кредиты на сумму около 20 тысяч рублей, – рассказали в пресс–службе министерства внутренних дел по РК. – По всем этим фактам задержанная дала чистосердечные признания».

В отношении злоумышленницы, которая по решению суда арестована, возбуждены уголовные дела о мошенничестве, похищении паспорта и подделке документа.

Как писал ForPost, житель Самары, подделав товарную накладную, в Симферополе похитил у частной фирмы компьютерную технику на 4,9 миллиона рублей.

781
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Breeze
2958

Какой только швали не встретишь сейчас в Севастополе, едут мошенники, аферисты, бандиты всех мастей. Поток этого дерьма как грязный сель на улицах города.... Вычищать нужно было начинать еще вчера...

13 августа. Крымские пограничники изъяли у гражданки Украины оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.на въездное в Россию направление из Николаева прибыла гражданка Украины 1973 года рождения. После проверки документов на право пересечения государственной границы РФ владелица иномарки Ford предоставила свой транспорт к осмотру, в ходе которого под водительским сидением пограничники обнаружили пистолет неизвестной модели, магазин и восемь патронов к нему калибром 9 мм.

15 августа. Крыминформ. Пограничники в пункте пропуска «Перекоп» изъяли у гражданина Украины 14 литров алкоголя, которые он пытался незаконно провезти через границу в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.«В автомобильный пункт пропуска «Перекоп» прибыл автомобиль марки Toyota под управлением гражданина Украины 1977 года рождения, который следовал в Крым с территории сопредельного государства. На вопрос сотрудников, имеются ли при нем, а также в автомобиле грузы и товары, о которых он не заявил при составлении таможенной декларации, мужчина ответил отрицательно, – сообщили в пресс-службе. – В ходе осмотра иномарки с применением специальных технических средств в багажном отделении под обшивкой и в нише для запасного колеса обнаружены емкости, предположительно содержащие алкогольную продукцию».

14 августа.Полицейские задержали жителя Самары за кражу техники на 5 млн рублей, совершенную в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. «В полицию Симферополя поступило сообщение от директора одного из предприятий по реализации компьютерной техники о том, что неизвестный завладел имуществом организации. Как выяснилось, злоумышленник предоставил в отделении транспортной компании подложные документы и незаконно получил груз. Сумма ущерба составила порядка 4,9 млн рублей», – сказано в сообщении.

Profile picture for user Тимур
12439

Снимайте зарплату у полиции чище будет в городе!

Полицию и так практически лишили всех льгот с изменением законов РФ.В результате они оказались и не военными и не гражданскими.К тому еще и медицинских страховок лишили.А вы  хотите что б они выкладывались.)))

 

Profile picture for user Тимур
12439

 

Снимайте зарплату у полиции чище будет в городе!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
226

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
253

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25777

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9291

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11460