Новости Крыма

Самарец с поддельной накладной в Крыму отоварился чужой техникой

«Гастролёру» с материка грозит шестилетнее заключение в тюрьме.

Служба новостей ForPost

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено против жителя Самары, который обманом заполучил технику на миллионы рублей, предназначавшуюся для фирмы из столицы Республики Крым. Об этом сегодня сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

Поймали злоумышленника после того, как директор компании из Симферополя заявил в полицию о том, что у его предприятия похищена компьютерная техника.

«Как выяснилось, злоумышленник предоставил в отделении транспортной компании подложные документы и незаконно получил груз. Сумма ущерба составила порядка 4,9 миллиона рублей», – уточнили в пресс–службе ведомства.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 30–летнего самарца. Он признался, что от знакомых узнал об отправке по заказу крупной партии техники, а груз получил со склада, подделав накладную. Деньги от его продажи злоумышленник потратил на собственные нужды.

Теперь парень проходит по делу о мошенничестве в крупном размере, за что законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Как писал ForPost, жительница Кировского района может лишиться свободы на два года за то, что украла и продала два насоса, бидон, кастрюлю и дизельный мотор от мотоблока, которые принадлежали её отцу.

398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1077

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3257

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1212

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3591
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1077

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
699

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1164

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1416