Новости Крыма

Украинцы поцапались с американцами из-за Крыма

Служба новостей ForPost

Скандал устроен на фоне оскорбления крымчан «пьяной оккупационной быдлотой».

Украинцы поцапались с американцами из-за Крыма
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Очередной скандал, связанный со статусом Крыма, устроила «нэзалэжная». Посольство Украины в Вашингтоне обвинило американский телеканал CNN в подыгрывании России. Дипломаты недовольным сюжетом о полуострове, указанном частью РФ.

«Симферополь — украинский город на полуострове Крым, оккупированном Россией. Не следуйте русским сценариям», — заявило посольство Украины в Вашингтоне, которое цитирует агентство «ФАН».

На сюжет CNN обратил внимание украинский пользователь Эмиль Салманов, устроивший истерику в Facebook.

«Если вы вдруг забыли, где находится Симферополь, CNN вам с радостью напомнит», — зашёлся в территориально-политическом припадке Салманов, опубликовав скриншот материала с заголовком «Fireworks go off over central Simferopol, Russia» («Фейерверк в центре Симферополя, Россия»).

Материал телеканал проиллюстрировал снимком фотографа Сергея Мальгавко, сделанным для российского агентства «ТАСС».

Украинские провластные СМИ, строго следуя главной антироссийской линии Киева, заявили, что «CNN отдал Крым России».

Ранее, как писал ForPost, глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что бандеровская идеология стала главным инструментом разрушения Украины и полного подчинения этой страны внешним игрокам. Причина — в самой природе украинского национализма, который вопреки своим клятвам, на самом деле, никогда не искал независимости, а искал хозяина, к сапогу которого можно прильнуть, констатировал Аксёнов. Это продукт убогого хуторского сознания, когда лакей в доме «знатного пана» с презрением смотрит на бывших односельчан, воображая, что приобщился к «расе господ», подчеркнул глава Крыма.

Напомним, президент Украины в новогоднем обращении к жителям «нэзалэжной» пообещал захватить Крым, жителей которого депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров, возглавляющий экстремистскую организацию «меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России), назвал «пьяной оккупационной быдлотой».

17568
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Йцукен
310
Йцукен

Милые бранятся - только тешатся. 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Украине надо в качестве доказательства, что Крым - это Украина, открыть  к  31-му  марта избирательные участки.

А  уж  мы  выберем  президента  Украины ...

Константин Юрьевич
12
Константин Юрьевич

а как насчёт подписать продление транзита газа через нэньку в гейропу в Севастополе!?! нужен транзит- приезжайте в Россию. Только  Миллер и Новак на это не пойдут. Для них главное карманы набить. А если хохлы соскочут- в карманах будет на несколько ярдов меньше. Вот из-за таких ублюдков и за державу обидно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2060

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4491

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
785

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7057

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2685
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7861

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3488

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4901

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2484