Новости мира

Украина в опасности! Правительство массово печатает «пустые» гривни

Служба новостей ForPost

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что ситуация в украинской экономике развивалась даже по худшему сценарию, чем он прогнозировал в своей докладной записке, сопровождавшей его заявление об отставке. 
 
Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что ситуация в украинской экономике развивалась даже по худшему сценарию, чем он прогнозировал в своей докладной записке, сопровождавшей его заявление об отставке.

Об этом он сказал в интервью Би-Би-Си, отвечая на просьбу дать оценку экономической политике правительства и состояния украинской экономики.

«Речь идет о нереальном бюджете. Он с самого начала был заложен с нереальными показателями, потому что в условиях, когда экономика падала, бюджет был на экономический рост. В результате дефицит бюджета является весьма значительным», — отметил он.

«Взять деньги очень трудно, почти невозможно, так как рынки закрыты не только для Украины, а Украина с такими долгами является очень неблагоприятной для заимствований. Такие заимствования либо дорогие, либо невозможны, и остается испытанный вариант, который крайне опасен — вариант, который я называю Нацбанк», — сказал Пинзеник.

Что именно имеется ввиду Пинзеник проиллюстрировал на примре последнего решения Верховной Рады, которая 21 августа преодолела вето Президента на закон о финансировании Евро-2012. По словам политика,  эти средства, 10 миллиардов гривен, в бюджете не предусмотренные, следовательно, принятый парламентом закон предусматривает, что эти деньги напечатает Нацбанк.

Как уже писали Власти.нет, Виктор Пинзеник ранее предупреждал об угрозах, которые ждут Украину в ближайшие месяцы. В частности, он предостерег власти от масштабной эмиссии гривни. «Эмиссия — это фиговый листок, она разрушительна в любой форме, поскольку порождает необеспеченный спрос на товары и валюту» — утверждал экс-минист финансов.

 

2539
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
Александр3
9831
Александр3

to ТТТ (Крым) я не понял , какой праздник мы отмечали 24 августа ?



А я был уверен, что крымчане 24 отмечали не праздник, а траурную дату. Или Вы недавно к нам на полуостров перехали, что всякие непотребные праздники отмечаете?

Turn
36298
Turn

......спокойно отдать Севастополь России полюбовно решить вопрос с Крымом-дать побольше полномочий и отдать конституцию 93 года. Россия готова будет помочь Украине и этому долбанному руководству не упасть на дно и не пустить Украину с молотка.........Это соломинка для утопающего Больше реальной помощи чтоб не опозорить Украину не от кого ждать.......

Turn
36298
Turn

не понимает в сложившейся ситуации тупой и еще тупее тупого.........

ty
7357
ty

Украина в опасности! Правительство массово печатает «пустые» гривни

СПАСИБО ЮЛЕ ТИМОШЕНКЕ И ЕЕ ГНИЛОЙ КАМАНДЕ НУЖНО СКАЗАТЬ!!



пускай она еще миллиардов 200 наберет баксовых кредитов.

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

Bokr
458
Bokr

В традиционном рейтинге экономических свобод,составляемом американским фондом «Наследие» (Heritage foundation), по итогам 2006 года Украина опустилась на 125-е место — с 99-й позиции годом раньше. Отрицательное сальдо внешней торговли выросло с 1,9 миллиардов долларов в 2005 г. до 6,67 млрд в 2006 г. То есть «незалежная» больше тратит, чем зарабатывает, проедая себя.

В 2007 г. расходы бюджета республики равны 32 миллиардам долларов. В проекте бюджете 2008 г. запланировано потратить уже 49 миллиардов «у.е.» Я думаю, что уже на 2008 год эта цифра завышена ну и бюджет затрещал по швам! На 2009 год, цифр я не видел, наверное гос. Тайна та и сосчитать наверное это просто не возможно. Ну хотя, есть много стран, которые ничего не производят и зарабатывают больше всех в мире. США на пример! Вот бы и нам так! Будем тешить себя надеждой.

Turn
36298
Turn

....Украина в опасности! Правительство массово печатает «пустые» гривни..............что бы скупить за фантики баксы а затем объявить себя банкротами...........А БАКСЫ И В АФРИКЕ БАКСЫ........

Turn
36298
Turn

СКОРО КУРС ДОЛЛАРА БУДЕТ...............................

Вадим
4411
Вадим

Запад с нами. Европа нам поможет!



Пусть бабки дают, и побольше. А отдавать мы не будем. А если будут требовать, мы в НАТу и в ЕЭС вступим. И тогда Европе хана.

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Пинзеник много чего тогда настрощал, он жопу предрекал ещё зимой и всё никак. Закатилась звнезда идиота, теперь он звезда у легендурней.

пенсия
626
пенсия

......спокойно отдать Севастополь России полюбовно решить вопрос с Крымом-дать побольше полномочий и отдать конституцию 93 года. Россия готова будет помочь Украине и этому долбанному руководству не упасть на дно и не пустить Украину с молотка.........Это соломинка для утопающего Больше реальной помощи чтоб не опозорить Украину не от кого ждать....... и границы 1901года

Тополь
695
Тополь

Юрий Афанасьев: http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=430

"Я убежден, Россия как тип цивилизации умирает. Вопрос о том, когда это случится. Это может быть и довольно долго. Может и не быть катаклизма. Просто сейчас каждодневно идет тихое умирание. Я не имею в виду демографические показатели, хотя почти миллион ежегодно убывает, но нравственные проблемы. Люди между собой живут хуже, чем звери. Агрессивность проникла в семью и касается не только мужа и жены, а даже малолетних детей. Люди не видят перспективы.

А о точке невозврата надо сказать, что продолжение может быть, но не за этой Россией, а за обновленной, сменившей парадигму. Каждому русскому надо перестать быть этим русским, который живет сегодня. Для начала надо добиться понимания этого хотя бы у какой-то части людей, которая причисляет себя к думающему классу, чтобы они начали с тревогой, озабоченностью и предметно говорить о том, что ту Россию тащить в будущее нельзя. Если мы ее в неизменном качестве протащим в будущее, будет еще хуже и России, и миру."

Чаадаевых много...

ГОТ
18143
ГОТ

Утро доброе !

Bonum mane !



По теме...

to Тополь (СевасТополь)



Я убежден, Россия как тип цивилизации умирает. Вопрос о том, когда это случится. Это может быть и довольно долго. Может и не быть катаклизма. Просто сейчас каждодневно идет тихое умирание.



А ты поставь, вместоРоссия,слово Европа !

Это ТО, о чём сейчас талдычит масса публицистов !

Тополь
695
Тополь

ГОТ, талдычание должно быть конструктивное.

Есть идеи и решения, по которым будем жить, если будем жить?

Если бы счастливое будущее начиналось на утро, после ночи любви Украины и России, тех бы и проблем для озабоченных севастопольских пенсионеров.

Paganel
6246
Paganel

Пинзеник много чего тогда настрощал...2 Гроикопердящий Сиреневый Бред (от Деда Говноса того)

Какло куевское, приведи цифры, в чём его прогноз не оправдался... Твоя тупая вонь уже в край достала. Или ты громкость и вонючесть своего пердежа за аргументы считаешь?

ГОТ
18143
ГОТ

to Тополь (СевасТополь)



Есть идеи и решения, по которым будем жить, если будем жить?


Так с ЭТИМ (идеи-решения) у вас СВИДОМИТОВ

напряжёнка !Есть набор деклараций , в стиле

программ партсъездов КПСС, а РЕАЛЬНОЙ

программы и попыток её воплощения ,

я НЕ НАБЛЮДАЮ ! За 4 года могли бы , что-нибудь

изобразить ! А так тягуче задалбывающая БОЛТОВНЯ

Гаранта про мову-мор , эти все хуторяне , типа

Мазеп- Бандер , ТЬФУ !!!

Чистильщик
1098
Чистильщик

Сирененвый туманчик

Сколько волка не корми, а у слона яйца больше...

Так и ты несешь понос цвета детской неожиданности, а он никому не нужен, ну может быть двоим: тебе и прокаженному пасечнику усрании...

ty
7357
ty

Тополь
695
Тополь

Гот, холодно, идеи-решения ЕСТЬ, говорить о них в этой гопкомпании смысла нет.

Кацапетовка она и есть кацапетовка.

ГОТ
18143
ГОТ

to Тополь (СевасТополь)

Дарагой, для вас, СВИДОМИТОВ , характерно,

съезжать с ПРЯМЫХ и КОНКРЕТНЫХ вопросов

и напускать тумана . Дескать мы очень МУДРЫЕ

и владеем , типа тайной ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА !

Только , сдаётся мне, что у вас. как у ДУРЕМАРА,

кроме сочка и пиявок , за душой НИЧЕГО НЕТ !

Я как-то пытался , сыграть на стороне СВИДОМИТОВ

и изложил программку из 7-10 строк текста!

Комменты были ? Ага , дождешься от ВАС !

Только Россия, ПУТИН и прочая ...

Тополь
695
Тополь

ГОТ, вот это теплее!

Желаю ВАМ чаще бывать на других сайтах.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
980

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1068

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1211

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4551

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3181

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9795
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
138

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4546

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5817

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6371

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3541

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466