Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Украина «отобрала» у Севастополя особый статус

Упоминание о городе-герое исчезнет из конституции соседнего государства.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 17/12/2019 в 17:24

Как жить дальше?

Аватар пользователя qarnita
постов:
66
qarnita ()
- 17/12/2019 в 17:59

Для нас решение президента Украины имеет такое же значение, как и дожди в Австралии.

Вообще-то, дожди в Австралии имеют значение для всех, так как их наличие или отсутствие зависит от глобального изменения климата, затрагивающего всю планету. А конституция Украины... ну такое. Что она есть, что ее нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 17/12/2019 в 18:00

"Всепропало!" smile

Аватар пользователя Gena73
постов:
472
Gena73 (Sevastopol)
- 17/12/2019 в 18:08

Лишение статуса обозначает.Что все заработанные деньги город обязуется перечислять в Киев.Если нужны средства то тогда часть этих денег просить у Киева.Из-за чего даже руководство посылало Киев подальше.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19483
Банщик
- 17/12/2019 в 18:23

Упоминание о городе-герое исчезнет

И пусть не забудут дописать, что в 2017 году флот России ушёл из Севастополя...smile

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1085
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 17/12/2019 в 18:32

Рылом не вышли ,соседи кляты не вы давали не вам и заберать.

Аватар пользователя ALfons
постов:
253
ALfons (London)
- 17/12/2019 в 18:52

цэ зрада или пэрэмога?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4991
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/12/2019 в 19:02

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1319
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/12/2019 в 19:04

так глядишь и Крым признают и успокоятся

Аватар пользователя Даккар
постов:
3998
Даккар (Севастополь)
- 17/12/2019 в 19:40

Как то скромненько.Надо было заявить и свои права на Аляску например.

Аватар пользователя nucho
постов:
401
nucho (Севастополь)
- 17/12/2019 в 19:54

 ( уровень деградации на Украине, к сожалению, таков, что даже законотворческая работа, простейшая, выполняется крайне неряшливо», — полагает эксперт.) Если уж говорить про деградацию, то Украина не одинока в этом.... К сожалению.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2027
Остряки (Севастополь)
- 17/12/2019 в 20:31

to Gena73:
 Что все заработанные деньги город обязуется перечислять в Киев.
Шо опять? Сколько у меня друзей и я в том числе шлют туда деньги. А вот чтобы получали от туда я и не слышал.sorry Недавно у меня знакомый аж 5 тысяч зеленых отвез троюродному родственнику т.к. счет шел на часы, а паны доктора ждали гроши, родственник уехал в Киев и женился на молодой, а когда попал в реанимацию с сердечными проблемами в виде замены двух клапанов, то никого не нашлось там, чтобы оплатить ему операцию кроме как в Севастополе. Думаю просто наши добрее.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2027
Остряки (Севастополь)
- 17/12/2019 в 20:44

to kostoprav:  
так глядишь и Крым признают и успокоятся

Радует, что потянулись таки родственники с Киева за российским гражданством, кто не верит пусть сходит в ФМС  и узнает на какой месяц уже дают талоны украинским гражданам которые имеют право на получение его. Самолично узнавал.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1322
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/12/2019 в 20:51

Теперь будут поколениями за счёт налогоплательщиков заниматься ерундой. 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2059
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 17/12/2019 в 20:52

Нас рать!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
790
92 rus (Севастополь)
- 17/12/2019 в 21:37

Классно быть мэром "украинского" Севастополя: жить в Киеве, ни хрена не делать, ни за что не отвечать и за это получать зарплату.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
312
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 18/12/2019 в 7:15

А нам что ???они и Марс скоро своей автономией признают )))))))))клиника )))

Аватар пользователя Шурин
постов:
2224
Шурин (Севастополь)
- 18/12/2019 в 7:34

to qarnita:  Да вот, кстати: ну, пусть дожди не в Австралии, а на Марсе.
И вот еще: Киев по ихней конституции -- все еще Город-Герой? Или уже город-геморрой?

Аватар пользователя Kuva.V
постов:
55
Kuva.V (Севастополь)
- 18/12/2019 в 8:37

 

так глядишь и Крым признают и успокоятся

 

to kostoprav:  Никто никогда не признает- это навеки.  Санкции будут вечными.  Репутацию легко потерять и очень трудно восстанавливать. Такого уважения к России как было при Горбачёве и Ельцине уже не будет никогда. Россию будут все считать врагом.И использовать в своих целях тактически, а стратегически Россия враг даже для Беллоруссии.  Даже смена власти в России не востановить репутацию.

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
2
Борис Борисович (Симферополь)
- 18/12/2019 в 8:47

Мне интересно как долго сама украина протянет,как бы сама не исчезла,обычно так и случается,когда руководят идиоты

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
2
Борис Борисович (Симферополь)
- 18/12/2019 в 8:51

В 2020 году Камаз запускает серию грузовика нового поколения с искуственным интелектом,авто просто космос,а укриана дай бог что бы выпустила Краз без деревянной кабины наконец то,в этом и вся суть,Россия за последние годы стала в разы больше европейской чем укриана,которая ипа))туда так ломиться,не смогли 500 лет назад сами государство организовать,то и ничего не будет,так и останутся холопами в чьих то руках

Аватар пользователя destr30бис
постов:
153
destr30бис (Севастополь .)
- 18/12/2019 в 8:54

to Kuva.V:  
  так глядишь и Крым признают и успокоятся   to kostoprav:  Никто никогда не признает- это навеки.  Санкции будут вечными.  Репутацию легко потерять и очень трудно восстанавливать. Такого уважения к России как было при Горбачёве и Ельцине уже не будет никогда. Россию будут все считать врагом.И использовать в своих целях тактически, а стратегически Россия враг даже для Беллоруссии.  Даже смена власти в России не востановить репутацию.

    Помощь отцу русской демократии ..bye2   Подайте кто сколько может отцу русской демократии у Куиве !!!     А глобальная смена власти у Куеве не поможет ?     А это время придёт . aggressive 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16254
narumbol (Севастополь)
- 18/12/2019 в 9:10

Никто никогда не признает- это навеки.  Санкции будут вечными.  Репутацию легко потерять и очень трудно восстанавливать. Такого уважения к России как было при Горбачёве и Ельцине уже не будет никогда. Россию будут все считать врагом.И использовать в своих целях тактически, а стратегически Россия враг даже для Беллоруссии.  Даже смена власти в России не востановить репутацию.crazy

Каждая настоящая дочь ахвицера может порассуждать об уважении западом упавшей России, руководимой балаболом, или дирижером оркестра...haha

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 18/12/2019 в 9:18

При Екатерине II были основаны крупнейшие города современной Украины, в том числе Днепропетровск, Херсон, Николаев, Одесса.

К революции границы выглядели иначе. На этом экспансия не прекратилась. Владимир Ленин также был щедр: при создании СССР в состав Украины вошли ее нынешние восточные территории, существовавшая недолго Донецко-Криворожская республика. Иосиф Сталин в 1939 и 1945 подарил Украинской республике ее нынешнюю западную часть — Галицию. Последней территорией, которую передали Украине, был Крым — это произошло в 1954 году при Никите Хрущёве...https://www.ntv.ru/novosti/2140201/

Аватар пользователя Kuva.V
постов:
55
Kuva.V (Севастополь)
- 18/12/2019 в 10:39

 

Мне интересно как долго сама украина протянет,как бы сама не исчезла,обычно так и случается,когда руководят идиоты

 

to Борис Борисович:   Америкой и Англией руководят ещё большие идиоты-  и ничего катастрофического не происходит.  Всё зависит от народа.  А Россией даже если Гении будут руководить- ничего не получится с Этим народом.   Пример-  Путин посылал руководить Севастополем лучших из лучших  и всё равно ничего не получилось, не получится и у Развозжаева. 

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 18/12/2019 в 11:15

Странно, а они не опаздали лет на шесть с исключением из своей Конституции регионов, прописанных в Конституции РФ? 

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 18/12/2019 в 11:20

to Kuva.V:  

 

            ".......Незаменимых нет, и пропоем,

            За упокой ушедшим - будь им пусто.

            "Пророков нет в отечестве своем,

            Да и в других отечествах - не густо..." (с)  В.С.Высоцкий

Аватар пользователя Breeze
постов:
2283
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 15:11

230 назад, (10) 21 февраля 1784 года по указу императрицы Екатерины II городу Ахтиар было присвоено греческое название Севастополь. Крымский полуостров был взят под юрисдикцию Российской империи в 1783 году, когда было окончательно ликвидировано государство-паразит — Крымское ханство. (3) 14 июня 1783 года были заложены первые каменные постройки будущего Севастополя. Но ещё пятью годами ранее решением полководца Александра Суворова на берегах Севастопольской бухты, которая имела важное военно-стратегическое значение, были построены первые земляные укрепления и размещены русские войска.

Указ императрицы Екатерины II об устройстве крепостей в Екатеринославском наместничестве и Таврической области и основании военного порта Севастополь. 10 февраля 1784 г

Севастополь — это город русской славы!
Юридическая база российского федерального статуса города Севастополя досконально изучена многочисленными комиссиями, в том числе и международными, основана на Постановлении Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948 года о выделении города Севастополя из состава Крымской области в самостоятельную административно-хозяйственную единицу со статусом города республиканского подчинения.
При передаче в 1954 году Крымской области из состава России в состав Украины, постановления 1948 года о статусе города Севастополя не отменялось С распадом СССР в декабре 1991 года и образования суверенных государств Российской Федерации и Украины, российский правовой статус города Севастополя не претерпел изменений.