26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Украина «играет» с Севастополем в орла и решку

Севастопольцы комментируют новую монету соседней страны, выпущенную в память о «коварной оккупации» и «насильнической аннексии».

Обсуждение (26)

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/12/2018 в 16:58

Подарок для нумизматов под Н,Г.

Аватар пользователя Алексус
постов:
355
Алексус (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:04

все "монеты" надо передать в "шестую палату", где будут выздоравливать президенты, прокуроры и судьи Украины для игры в наперстки.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17791
Банщик
- 24/12/2018 в 17:15

Эта подделка.На настоящей монете изображён Хрущёв в профиль...ok

Аватар пользователя alex sigal
постов:
4
alex sigal (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:25

«Ну так это же хорошая психотерапия. Сидит такой русский патриот, переживает про Курилы, теперь можно взять монету, посмотреть на неё и сказать: „Курилы наш”», — предполагает Ольга.

Аватар пользователя Om
постов:
404
Om (Омск)
- 24/12/2018 в 17:27

Хохлы так и не поняли, что Крым навеки воссоединился с Россией и главное, крымчане теперь свободно, без боязни,  могут разговаривать на родном русском языке, с Россией пришло улучшение жизни и благосостояния простого народа, которого до того обворовывали украинские олигархи, теперь можно не бояться, что сапог натовского солдата ступит на нашу крымскую землю.
 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4561
Galaxe (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:31

to здрасьте:  
Подарок для нумизматов под Н,Г.

 Да, у нумизматов подобные фэйковые монеты не соответствующие действительности обычно в цене :)

P.S: Кстати, уже писали, что на монете изображен трехмачтовый российский парусник, а не хохляцкий човн - вот где зрада порылась :)

Аватар пользователя Линьков
постов:
19388
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:32

Памятная монета.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15351
narumbol (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:40

 

«Ну так это же хорошая психотерапия. Сидит такой русский патриот, переживает про Курилы, теперь можно взять монету, посмотреть на неё и сказать: „Курилы наш”», — предполагает Ольга.

 Сидит такой бандерлох, потомок шумэров, чешет мех на брюхе и бормочет : "Крым не наш, Волынь не наша, Бессарабия не наша, Новороссия не наша, Буковина не наша, Подкарпатская Русь не наша, Галиция не наша..." hysterical

Аватар пользователя Монолит
постов:
2633
Монолит (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:57

to Om:  
Они все поняли. Хоть и тугие, но не настолько. Просто одни их них злятся, а другие, их политики, на этом делают большие деньги, нашли новый повод развода лохов. Это классика украинской политической реальности.
 
П.С. Мы не боялись, у нас не принято бояться biggrin 

Аватар пользователя Монолит
постов:
2633
Монолит (Севастополь)
- 24/12/2018 в 17:58

А чо, символично. Парусник-то, Херсонес наш, уже при России восстановили и к Севастополю приписали. При хохлах его в городе не было, он в Керчи стоял много лет. А ныне я им любуюсь при заходе в бухту прямо из окна.

Так что все естествено перетекает из перемоги в зраду. Как обычно. Лох - это судьба, как говорится biggrin

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7790
SB_Sb (Севастополь)
- 24/12/2018 в 18:08

Нужно напечатать  в ЦБ -  Тарнополь(у лохлов Тернопiль) - город основанн магнатом Тарнопольским на земле подаренной польским   королем. 

На  аверсе: Как туда попали хохлы????

Аватар пользователя Банщик
постов:
17791
Банщик
- 24/12/2018 в 18:23

Также были выпущены монеты с изображением Ленина и надписью "Донбасс" и с изображением Сталина и надписью "Западная Украина"...hysterical

Аватар пользователя Штурманец
постов:
526
Штурманец ()
- 24/12/2018 в 18:42

И всё-таки старый герб лучше советского 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12036
Тимур (Севастополь)
- 24/12/2018 в 18:54

Эта подделка.На настоящей монете изображён Хрущёв в профиль...

Аватар пользователя Skif017
постов:
5861
Skif017
- 24/12/2018 в 20:18

На монете недостает изображения ПОТЕМКИНА на фоне  карты с городами Новороссии, а обороте, реверсе, профиля Сталина с папироской Беломорканала....crazy

Аватар пользователя Командор.
постов:
992
Командор. (Севастополь.)
- 24/12/2018 в 20:33

Купюра РФ в 100 руб с изображением Севастополя продавалась за 200-300 руб. Монета в 10 руб с Крымом и Севастополем продавалась за 100 руб. Сколько будет стоить эта монета при таким малом тираже?

Аватар пользователя Валерий Старый
постов:
25
Валерий Старый (Киев)
- 24/12/2018 в 21:00

 

Хохлы так и не поняли, что Крым навеки воссоединился с Россией и главное, крымчане теперь свободно, без боязни,  могут разговаривать на родном русском языке, с Россией пришло улучшение жизни и благосостояния простого народа, которого до того обворовывали украинские олигархи, теперь можно не бояться, что сапог натовского солдата ступит на нашу крымскую землю.  

 
В Омске думают, что в Крыму боялись говорить на русском языке. По истине сила телевизора непревзойдённа. И ,к стати , 200000карбованцев поменяли всего на 2 гривны.

Аватар пользователя Валерий Старый
постов:
25
Валерий Старый (Киев)
- 24/12/2018 в 21:03

 

to Om:   Они все поняли. Хоть и тугие, но не настолько. Просто одни их них злятся, а другие, их политики, на этом делают большие деньги, нашли новый повод развода лохов. Это классика украинской политической реальности.   П.С. Мы не боялись, у нас не принято бояться  

 А на чём, извиняюсь, делали большие деньги ? Поконкретнее, пожалуйста. Или это для красного словца?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11561
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/12/2018 в 21:38

 монета «Город Севастополь» номиналом в 5 гривен будет введена в обиход на Украине

Не мелковато ли оценили Севастополь? Песня, не продаётся!!notme

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
296
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 24/12/2018 в 22:28

 Хачется свидомым   иметь  гроши с изображением Севастополя . ! Могут с изображением Парижа гроши сделать ...   От этого не Париж ,не Севастополь  на Украине не появятся ни когда ... Вот  с изображением  Крижопеля  грошей не хотят ... к примеру   .   Пусть делают ...Чем бы  больное дитя не тешилось ,лишь бы не плакало .crybaby

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1994
natalisa51 (Севастополь)
- 24/12/2018 в 23:22

{Хорошо придумали. Раздадут эти монеты. а потом будут конфисковывать .как знак с изображением враждебного государства...

Аватар пользователя всего один
постов:
1324
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/12/2018 в 7:38

ЦБ РФ мог бы выпустить неограниченную серию трёхрублёвых монет с Киевом. с Богданом Хмельницким на реверсе. 

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
311
RozoSlon (Севастополь)
- 25/12/2018 в 9:58

Бросается в глаза, что «ценность» Севастополя изрядно упала в глазах киевского режима: в 1995 году Нацбанком была отчеканена мельхиоровая монета «Город-герой Севастополь» номиналом 200.000 карбованцев.

Позор непрофессионализму журналиста...

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
406
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 25/12/2018 в 15:10

Надеются запутать археологов.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1238
Breeze (Россия)
- 25/12/2018 в 15:22

to Остряки:  
Почему укры их боком напечатали? Или они уже так все видят набекрень. 

Печатают рисунки на туалетной бумаге....   hysterical

Монеты чеканят. Это знают даже школьники. 

Металлическая заготовка становится монетой в процессе чеканки.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1602
Остряки (Севастополь)
- 27/12/2018 в 22:12

Почему укры их боком напечатали?  Или они уже так все видят набекрень.