Лента новостей

Новороссия

2775
19

Украина и Россия провели обмен пленными, среди них Виктор Медведчук

Россия и Украина провели обмен пленными.
ForPost - Новости : Украина и Россия провели обмен пленными, среди них Виктор Медведчук
Фото: tv8.md

Как сообщает украинская сторона, Украина обменяла своих военнопленных, России передали украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука.

Обмен пленными подтвердил президент Украины Владимир Зеленский в прямом эфире телемарафона.

Виктор Медведчук — депутат Верховной рады, глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он называл себя кумом президента России Владимира Путина. Господин Медведчук находился под домашним арестом с мая 2021 года. Украинские власти утверждали, что в феврале 2022-го он сбежал и скрывался, его задержали в апреле. Киев и сам господин Медведчук предлагали России его обмен на украинских военнослужащих, однако в Москве от этого предложения отказались. На Украине Виктору Медведчуку грозило до 15 лет лишения свободы за госизмену.

Источник: Коммерсантъ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 22/09/2022 в 8:41

Очень странно, почему отпустили всех главарей азова. Почему обмен с нашей стороны 55 человек +Медведчук, а со стороны Украины- 215. Что происходит?

Аватар пользователя Борис Захарченко
постов:
51
Борис Захарченко (Севастополь)
- 22/09/2022 в 8:58

Все нормально с точки зрения политики. Еще один ребус: Какая связь частых звонков Макрона и посещениями консула франции содержащихся в Лефортово французах:? Так было, есть и будет всегда. Вспомните гибель Курска и приезд директора ЦРУ в Москву! Есть такой фильм "Подводная лодка в мутной воде", кстати французы сняли.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
872
lara-lr3 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 9:13

И 10 иностранных наёмников отпустили,подтвердил саудовский принц!!! Может уже надо пленных не брать?! Чтоб нашим ребятам не делать двойную работу,а то и новой мобилизации не хватит. А россиян 55,потому что наши пленные у них не выживают,а ещё больше думается,что продажных предателей не там ищут.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 22/09/2022 в 9:25

Вот непонятно,все сети забиты фото и видео обменянных *азовцев*.Их там встречают как наших первых космонавтов.А у нас инкогнито...Почему так?Кто то объяснит!?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 22/09/2022 в 9:31

По инфе из сопредельного государства 215 укр пленных(среди которых 124 офицера ) на Медведчука и 55 россиян .Обменяли 108 нацистов  «Азова».В частности, Денис Прокопенко «Редис», Сергей Волынский «Волына» Святослав Паламар, Денис Шлега, Олег Хоменко – командиры из «Азовстали».

Не пора ли убирать наших старпёров из информ войны ,которые умеют только строить виллы и ничего не смыслят в инфо войне ,чтобы потом не приходилось говорить одно ,а делать совсем другое .

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:10

 Украина и Россия провели обмен пленными

В ночь, перед объявлением о мобилизации, власть втихаря отпустила 200 оголтелых нацистов (редис, калына, волына) и 10 иностранных наемников (о которых из каждого утюга вещали - будем судить,не простим). Наверное затем, чтоб было кому убивать этих мобилизованных, да? Снова втихаря, да?

А на той стороне их встречают как героев, все сети забиты их радостными рожами. Ну а как же, "геройски" воевали, выжили в жутком плену орков, и герой зе их вызволил. Вот сейчас они отдохнут денек и снова пойдут наших убивать да над мирными и пленными издеваться. Лечить же их не надо. наши же их в хороших условиях содержали.

А где встреча наших пленных? Что, наши не достойны широкого освещения встречи?

 

Он называл себя кумом президента России Владимира Путина

Не называл, он и есть кум. Цитата.

 Медведчук - Две дочери: Ирина (род. 1982) и Дарья (род. 20 мая 2004). Крёстным отцом Дарьи и, соответственно, кумом Медведчука является президент РФ Владимир Путин.

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:18

Для кого показательно ремонтировался судебный зал в ДНР?  Так красиво показывали клетки, где будут находится подсудимые..... 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:26

Очень странно, почему отпустили всех главарей азова.

Современные методы програмирования и перевербовки ...Это уже "Бригада Штирлицей" Судоплатова. Кто вручит коробку конфет "Рошен" некому Голобородько - вот в чём загадка...Ибо вариант с ледорубом не прокатит.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
872
lara-lr3 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:37

И если среди иностранных наёмников те,двое,которых публично приговорили к смертной казни,а сейчас просто отпустили,стоит ли удивляться,что наёмников на Украине всё больше?!

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
872
lara-lr3 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:41

to Кравви:  
Вот непонятно,все сети забиты фото и видео обменянных *азовцев*.Их там встречают как наших первых космонавтов.А у нас инкогнито...Почему так?Кто то объяснит!?

А потому,что у нас усилили уголовную ответственность за сдачу в плен!

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2540
SANDRIN (Севастополь)
- 22/09/2022 в 10:53

to Банщик:  
Серёга, вот реально не шуток сейчас. Это видео с учений Восток 2022.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/09/2022 в 11:59

 

Очень странно, почему отпустили всех главарей азова. Почему обмен с нашей стороны 55 человек +Медведчук, а со стороны Украины- 215. Что происходит?

 

И 10 иностранных наёмников отпустили

Ничего странного, у нас в России всегда так: говорят одно - делают совсем другое! Возникает дополнительный вопрос: а как же все эти суды, трибуналы, приговоры и смертные казни вынесенные наёмникам и особо отличившимся азовцам, какова теперь цена всей этой показухе и кто теперь верит и поверит чему-либо, в конце-концов, каким "боком-припёком" к воевавшим русским пленным парням здесь клановый хохол и олигарх  Медведчук!??notme

Аватар пользователя rb
постов:
383
rb (Севастополь)
- 22/09/2022 в 12:29

Российский военный журналист и документалист, глава бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный:

«Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.

Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада, можно менять их хоть на черта лысого. И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь можно бы было избежать.

В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично один наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари „Азова“ останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь, так и будет.

Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 87 жизней спасено, 87 пацанов — дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне — это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, “азовцы”, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы.

Вот как-то так».

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2242
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/09/2022 в 12:43

 

Российский военный журналист и документалист, глава бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный:«Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада, можно менять их хоть на черта лысого. И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь можно бы было избежать.В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично один наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари „Азова“ останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь, так и будет.Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 87 жизней спасено, 87 пацанов — дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне — это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, “азовцы”, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы.Вот как-то так». 

 +

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 22/09/2022 в 12:43

to rb:  Спасибо! Понятно!

Аватар пользователя Любопытный
постов:
55
Любопытный (Город русской славы)
- 22/09/2022 в 12:45

Да, то что отпустили военных преступников юкрейны - это плохо. Но! У меня ещё одна арифметика! Один НАШ боец ценнее четверых-пятерых укрофашистов. Вот ценность наших бойцов спасённых из лап бандеровских убийц!

ZА НАШУ ПОБЕДУ!

Спасибо всем бойцам освобождающим исторические территории России от гитлеровских недобитков.

Аватар пользователя ale7042
постов:
212
ale7042 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 13:33

Процедура екстракшн прошла успешно. 

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 22/09/2022 в 20:25

to rb:  
Все верно. Только почему-то выть хочется. Одна надежда - достанем их позже.

Аватар пользователя юрий проскурнин
постов:
19
юрий проскурнин
- 23/09/2022 в 9:07

Жизнь Медведчука стоит жизням 160 наших военнопленных?