Новороссия

Украина и Россия провели обмен пленными, среди них Виктор Медведчук

Россия и Украина провели обмен пленными.

Украина и Россия провели обмен пленными, среди них Виктор Медведчук
Фото:
tv8.md

Как сообщает украинская сторона, Украина обменяла своих военнопленных, России передали украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука.

Обмен пленными подтвердил президент Украины Владимир Зеленский в прямом эфире телемарафона.

Виктор Медведчук — депутат Верховной рады, глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он называл себя кумом президента России Владимира Путина. Господин Медведчук находился под домашним арестом с мая 2021 года. Украинские власти утверждали, что в феврале 2022-го он сбежал и скрывался, его задержали в апреле. Киев и сам господин Медведчук предлагали России его обмен на украинских военнослужащих, однако в Москве от этого предложения отказались. На Украине Виктору Медведчуку грозило до 15 лет лишения свободы за госизмену.

Источники
2779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Atos
7813

Очень странно, почему отпустили всех главарей азова. Почему обмен с нашей стороны 55 человек +Медведчук, а со стороны Украины- 215. Что происходит?

Profile picture for user Борис Захарченко
51

Все нормально с точки зрения политики. Еще один ребус: Какая связь частых звонков Макрона и посещениями консула франции содержащихся в Лефортово французах:? Так было, есть и будет всегда. Вспомните гибель Курска и приезд директора ЦРУ в Москву! Есть такой фильм "Подводная лодка в мутной воде", кстати французы сняли.

Profile picture for user lara-lr3
878

И 10 иностранных наёмников отпустили,подтвердил саудовский принц!!! Может уже надо пленных не брать?! Чтоб нашим ребятам не делать двойную работу,а то и новой мобилизации не хватит. А россиян 55,потому что наши пленные у них не выживают,а ещё больше думается,что продажных предателей не там ищут.

Profile picture for user Кравви
761

Вот непонятно,все сети забиты фото и видео обменянных *азовцев*.Их там встречают как наших первых космонавтов.А у нас инкогнито...Почему так?Кто то объяснит!?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

По инфе из сопредельного государства 215 укр пленных(среди которых 124 офицера ) на Медведчука и 55 россиян .Обменяли 108 нацистов  «Азова».В частности, Денис Прокопенко «Редис», Сергей Волынский «Волына» Святослав Паламар, Денис Шлега, Олег Хоменко – командиры из «Азовстали».

Не пора ли убирать наших старпёров из информ войны ,которые умеют только строить виллы и ничего не смыслят в инфо войне ,чтобы потом не приходилось говорить одно ,а делать совсем другое .

Profile picture for user Даль
990

 Украина и Россия провели обмен пленными

В ночь, перед объявлением о мобилизации, власть втихаря отпустила 200 оголтелых нацистов (редис, калына, волына) и 10 иностранных наемников (о которых из каждого утюга вещали - будем судить,не простим). Наверное затем, чтоб было кому убивать этих мобилизованных, да? Снова втихаря, да?

А на той стороне их встречают как героев, все сети забиты их радостными рожами. Ну а как же, "геройски" воевали, выжили в жутком плену орков, и герой зе их вызволил. Вот сейчас они отдохнут денек и снова пойдут наших убивать да над мирными и пленными издеваться. Лечить же их не надо. наши же их в хороших условиях содержали.

А где встреча наших пленных? Что, наши не достойны широкого освещения встречи?

 

Он называл себя кумом президента России Владимира Путина

Не называл, он и есть кум. Цитата.

 Медведчук - Две дочери: Ирина (род. 1982) и Дарья (род. 20 мая 2004). Крёстным отцом Дарьи и, соответственно, кумом Медведчука является президент РФ Владимир Путин.

 

Profile picture for user tatarin67
1997

Для кого показательно ремонтировался судебный зал в ДНР?  Так красиво показывали клетки, где будут находится подсудимые..... 

Profile picture for user Absolut
2532

Очень странно, почему отпустили всех главарей азова.

Современные методы програмирования и перевербовки ...Это уже "Бригада Штирлицей" Судоплатова. Кто вручит коробку конфет "Рошен" некому Голобородько - вот в чём загадка...Ибо вариант с ледорубом не прокатит.

Profile picture for user lara-lr3
878

И если среди иностранных наёмников те,двое,которых публично приговорили к смертной казни,а сейчас просто отпустили,стоит ли удивляться,что наёмников на Украине всё больше?!

Profile picture for user lara-lr3
878

to Кравви:  

Вот непонятно,все сети забиты фото и видео обменянных *азовцев*.Их там встречают как наших первых космонавтов.А у нас инкогнито...Почему так?Кто то объяснит!?

А потому,что у нас усилили уголовную ответственность за сдачу в плен!

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Банщик:  

Серёга, вот реально не шуток сейчас. Это видео с учений Восток 2022.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

 

Очень странно, почему отпустили всех главарей азова. Почему обмен с нашей стороны 55 человек +Медведчук, а со стороны Украины- 215. Что происходит?

 

И 10 иностранных наёмников отпустили

Ничего странного, у нас в России всегда так: говорят одно - делают совсем другое! Возникает дополнительный вопрос: а как же все эти суды, трибуналы, приговоры и смертные казни вынесенные наёмникам и особо отличившимся азовцам, какова теперь цена всей этой показухе и кто теперь верит и поверит чему-либо, в конце-концов, каким "боком-припёком" к воевавшим русским пленным парням здесь клановый хохол и олигарх  Медведчук!??notme

Profile picture for user rb
377

Российский военный журналист и документалист, глава бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный:

«Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.

Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада, можно менять их хоть на черта лысого. И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь можно бы было избежать.

В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично один наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари „Азова“ останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь, так и будет.

Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 87 жизней спасено, 87 пацанов — дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне — это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, “азовцы”, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы.

Вот как-то так».

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

 

Российский военный журналист и документалист, глава бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный:«Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада, можно менять их хоть на черта лысого. И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь можно бы было избежать.В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично один наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари „Азова“ останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь, так и будет.Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 87 жизней спасено, 87 пацанов — дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми. И как по мне — это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, “азовцы”, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы.Вот как-то так». 

 +

Profile picture for user Любопытный
53

Да, то что отпустили военных преступников юкрейны - это плохо. Но! У меня ещё одна арифметика! Один НАШ боец ценнее четверых-пятерых укрофашистов. Вот ценность наших бойцов спасённых из лап бандеровских убийц!

ZА НАШУ ПОБЕДУ!

Спасибо всем бойцам освобождающим исторические территории России от гитлеровских недобитков.

Profile picture for user Fiolen
438

to rb:  

Все верно. Только почему-то выть хочется. Одна надежда - достанем их позже.

Profile picture for user ulogin_yandex_56072474
19

Жизнь Медведчука стоит жизням 160 наших военнопленных?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2875

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1215

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36884