Лента новостей

Крым

03 декабря 2020 - 15:12
2152
10

Украина и дожди не помогут Крыму победить засуху — астролог

Властям надо готовиться к погодным аномалиям и срочно решать водный вопрос.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Украина и дожди не помогут Крыму победить засуху — астролог
Фото: Коллаж ForPost

Водная проблема — одна из острейших в Крыму, которая буквально соревнуется с пандемией коронавируса в первенстве за важность. Уже в следующем году «бездождье» сменится чередой других природных явлений. Правда, на осадки, способные наполнить обмелевшие водохранилища, рассчитывать не стоит.

Причуды високосного года с боем курантов никуда не исчезнут, более того с начала 2021 года в регионе активизируются редкие аномальные явления, в том числе и торнадо.

Читайте по теме: В Крыму — неблагоприятная космическая погода

«Над Чёрным морем в следующем году торнадо будут чаще, чем обычно. И все остальные погодные явления будут проявляться с большей частотой, чем это было раньше. Поэтому нужно готовить инфраструктуру к природным аномалиям. Эти превентивные меры нужны уже сейчас», — рассказал ForPost кандидат биологических наук, ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачёв.

В целом прогнозируемые погодные явления в 2021 году обещают быть контрастными: жара и засуха будут чередоваться с бурями и вихрями. Весной и осенью можно рассчитывать на неравномерные осадки, но они особо не повлияют на пополнение водных ресурсов. Лето ожидается таким же сухим, как и в 2020 году.

«Скорее всего, будет бореальный тип погоды с повышенным атмосферным давлением с минимумом осадков. Следующий год ожидается ветреный. Поэтому за воду нужно бороться земными способами, а не ждать, что будет много дождей», — объяснил эксперт.

Рассчитывать на то, что украинские власти изменят политический курс и всё же откроют Северо-Крымский канал, по астрологическим прогнозам, также не стоит. Кроме того, противостояние с Украиной усилится и будет затяжным.

«Давление Запада растёт, поэтому даже какая-то сделка (по запуску воды. — Прим.) с Украиной маловероятна. Нужно искать дополнительные источники, принимать стратегические решения на уровне самых высоких руководителей, и только тогда будет успех», — советует астролог.

Между тем 2022 год, судя по космической погоде, должен быть более щедрым на осадки, но ещё надо как-то пережить приближающийся 2021-й.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 03/12/2020 в 15:26

Спасибо за прогнозы Астролога! Продолжаю заряжать воду на ваши статьи.

Аватар пользователя суржик
постов:
3827
суржик (Севастополь)
- 03/12/2020 в 15:44

ДАЕШЬ засуху и воду по графику!

чтоб понаехи отсюда посваливали и избавились от своей недвижимости......hysterical

Аватар пользователя sapun
постов:
4989
sapun
- 03/12/2020 в 15:45

Каркают как старые вороны!

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
119
Хватит врать (Владивосток)
- 03/12/2020 в 16:09

to Марсель:  Погадал на кофейной гуще, но так и не понял - это дно, или еще нет ))
Спасибо за прогнозы Астролога! Продолжаю заряжать воду на ваши статьи.

 

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
458
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 03/12/2020 в 16:38

какой-то неоптимистичный прогноз! все так ждут смены этого високосного года, а дальше только хуже, судя по всему

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1010
Мария Рожкова (Севастополь)
- 03/12/2020 в 16:48

Почему только астролога спросили? Надо еще пройтись по всем прорицательницам"из Иерусалима",гадалкам и бабушкам шептухам. Так сказать,для полной картины. Докатилсь,21 век на дворе!

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
900
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 03/12/2020 в 18:49

 

 

Правильно делаете, так держать!

Спасибо за прогнозы Астролога! Продолжаю заряжать воду на ваши статьи.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1766
мерцание (У самого лучшего моря)
- 03/12/2020 в 19:20

Короче опять лёгкая облачность.Нужно готовить подвалы к откачиванию воды-опыт подсказывает.haha

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1145
Mir vsem (Севастополь)
- 03/12/2020 в 23:39

"Поэтому за воду нужно бороться земными способами, а не ждать, что будет много дождей», — объяснил эксперт"

Вспоминаются прошлые "прорицатели" со своими лозунгами о том, что "не стоит ждать милости от природы" и чуть реки не повернули вспять! Хорошо, что хорошо закончилось для них, а то бы у нас головной боли прибавилось...

А вообще-то нынешний астролог полный шарлатан! "«Скорее всего, будет бореальный тип погоды с повышенным атмосферным давлением" - где главным здесь слово "СКОРЕЕ ВСЕГО". Это типа: может быть, а может и не быть! 

Ему бы на производство, а ещё лучше кирку в руки - глядишь и дурь из головы бы скоро выветрились!

"...рассказал ForPost кандидат биологических наук, ректор Русской астрологической школы..." - это надо ж такие слова придумать и выдумать "науку"!

 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
825
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 04/12/2020 в 8:00

Ох уж эти астрологи! Нормальный будет 2021 - лучше 2020!