В мире

Украина готовится с размахом отметить Крещение Руси в 2013 году

Украина готовится с размахом отметить Крещение Руси в 2013 году

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров образовать организационный комитет по подготовке и празднованию в июле 2013 года на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси. Власти хотят использовать праздник для оформления на Украине Единой поместной церкви.

Как сообщает пресс-служба президента, указ о подготовке к празднику «учитывая значение христианских традиций в истории и развитии украинского общества, в поддержку инициативы Национального совета по вопросам культуры и духовности, Украинского фонда культуры, Украинской православной церкви, Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви, Украинской греко-католической церкви, общественности».

Согласно указу, Кабмин должен разработать и утвердить в трехмесячный срок план мероприятий по подготовке и празднованию на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.

Правительство также должно предусмотреть подготовку и выпуск многотомной Украинской православной энциклопедии и Энциклопедии сакрального искусства Украины, каталога разрушенных храмов и монастырей Украины, а также серии изданий, посвященных 1020-летию крещения Киевской Руси, которое праздновалось в 2008 году.

Кроме того, Ющенко считает нужным создать художественные и документальные фильмы об историческом пути христианства на Украине, создать музей выдающихся деятелей Украины.

Должны быть вычеканены и введены в оборот в установленном порядке юбилейные монеты и прочее.

Напомним, в июле 2008 г. премьер-министра Украины Юлия Тимошенко не принимала участие в государственных мероприятиях по празднованию 1020-летия Крещения Киевской Руси. В связи с этим тогдашний глава секретариата президента Украины Виктор Балога выдвинул предположение, что глава правительства – не христианка.

«Юлия Тимошенко поясняла свое отсутствие разными причинами: сначала речь шла о болезни, потом о каких-то других важных обстоятельствах, дальше — об отпуске, — заявил Балога. — Возможно, дело в том, что руководитель правительства придерживается не православной, а какой-то другой веры, скажем, синтоизма или буддизма? Ведь заявленный отпуск не помешал ей прибыть в зону наводнения на Прикарпатье, где к тому времени уже находился ее заместитель Александр Турчинов вместе с министрами».

2669
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user карабас
1348

Ну хватит уже жить по принципу оранжоидов-Сам дурак!

Profile picture for user злодей
4371

to Сол крю (Харьков) Ты погляди в каком забвении твой идол...

Profile picture for user vad26
2752

"..Стена Плача прочитала записку Ющенко.... и высунула её обратно..." (95 квартал)



А если серьёзно... До Крещения ещё 3 года - а у Этого в заднице уже засвербило: за 3 месяца составить сценарий попойки.... Идиот....

Profile picture for user Парус
14303

to злодей (москва)



ПРИВЕТ КОМРАД,

И ВСЕМ ПРИВЕТ!






Согласно указу, Кабмин должен разработать и утвердить в трехмесячный

срок план мероприятий по подготовке и празднованию на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.....предусмотреть подготовку и выпуск многотомной Украинской православной энциклопедии ...Должны быть вычеканены и введены в оборот в установленном порядке юбилейные монеты и прочее.....




Выборы, кризис, грипп,.... до 1025 г. еще 16 лет!

А тут опять "большие тараканьи бега юще-дурика"



В 1025 отмечать будут уже другие люди, и

по-другому, и "страны Украина" не будет, и название "Украина" все забудут,

и все будет по-другому...

Profile picture for user Парус
14303

Извиняюсь, читать конечно "в 2013 г, и 1025-летие"

1025 г

Profile picture for user plohoi
94

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров образовать организационный комитет по подготовке и празднованию в июле 2013 года на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси. Власти хотят использовать праздник для оформления на Украине Единой поместной церкви.

и конечно главным распорядителем на прзднике,будет прездент Украины В.А. Ющенко.что что а от скромности он не умрет.

Profile picture for user Парус
14303

to Сол крю (Харьков)



1.Все еще впереди, вечный гимназист!Вас спас Путин, освободил от выплаты штафных санкций на 2,5 млрд долл за недобор газа, но это пока...Дольше посмотрим, что с вами уепками делать...

2.Так ты ответь все-таки, как "доцент" укро-вуза проталкивает х`у`йлс моб (группы хулиганов в спорте, с националистической напрвленностью) в 44 года? Среди отбросов х`у`йлс моб в основном прыщавые лузеры-пацаны в возрасте около 20-ти лет!

Когда ты преподаешь в вузе. Ответь, все-таки, на вопрос о вузе, или ты зассанец? Нет фантазии лузер?

Profile picture for user Степан
1221

Хрю - хряк. Я лично не видел Путина в еврейской ермолке, да и многие другие. Ельцина видел.. Так, что не хрюкай. Единой , да еще поместной церкви на Окраине не будет, успокойся. Украина не едина, одни униаты- предатели православия- показатель этого. Миллионы русских на Украине и миллионны самих украинцев против разрыва единства с РПЦ.

Profile picture for user Парус
14303

Мукраинцы типа Деда Залупенко (из дупла того) или Хрюна Задрочука (может быть это одна куйня,не важно) все мозахисты, посылают их с х... на х.., льют им помои на голову, а им все хорошо, они только кайфуют...

Мозахисты, маньяки, зверофилы - вот лицо так называемых укря-патриотов!

Profile picture for user Парус
14303

Ну, что господа, ждем выхода на арену нечисти -- три в одном--хрюна,деда,чуба-чубса!!!

Похлопаем дружно, жизнь без клоунов скушна...!!!


Profile picture for user mango-19
2399

to Парус (Екатеринбург) Ну, что господа, ждем выхода на арену нечисти -- три в одном--хрюна,деда,чуба-чубса!!! Похлопаем дружно, жизнь без клоунов скушна...!!! А в ответ тишина....................................

Profile picture for user mango-19
2399

to злодей (москва) to Парус (Екатеринбург) Добрый вечер, мальчики!

Profile picture for user zelma
1644

Манго,привет!Где ты пропадала,тут без тебя скукотища была,мужики ругались,картинок мало...

Profile picture for user mango-19
2399

to zelma (Sevastopol) Приветики, все посты читала, весело тут у вас было , но писать не получалось, заработалась , завтра выходной, и вот я с ВАМИ

Profile picture for user Ставр
17849

Ну что можно сказать. Фотомонтаж довольно дешовенький. Так на уровне 2 курса ВШ ФСБ. Но для каклобабизян сойдёт.Если мона ссылочку откуда фотки? Ну я думаю с этим глухо. Тренируйтесь вон лучше на кошках. Свинопасы.

Profile picture for user Жорик
1134

Когда здесь, при любой новости и по любому поводу, хохлоперые съезжают на тему России, я радуюсь.

Потому, что становиться совершенно очевидным факт, что они понимают, что Севастополь, Крым, это Россия.

Смирились с этим и просто привыкают к этой мысли.

Слава ФСБ!

Profile picture for user Товарищ Мяу
537

Беда не в вероисповедании Ющенко, Тимошенко и Путина, беда в том и Россией и "украиной" правит мировое правительство, жидовский кагал, а все эти ющенки и путины всего лишь марионетки.

Profile picture for user Жорик
1134

to дед мороз (на дубе том) to Жорик (Baltija) Придур, ну не так в наглую кайфуй сам с себя.

Перестаньте завидовать!

Profile picture for user Камыш-бурун
343

Беда не в вероисповедании Ющенко, Тимошенко и Путина, беда в том и Россией и украиной правит мировое правительство, жидовский кагал, а все эти ющенки и путины всего лишь марионетки. Ими правит Маммона. Имя им-БЕСЫ.

Profile picture for user Степан
1221

О жидошмоках. А ведь у вас был премьер- министр из этой породы. Награбил и сбежал. Вроде из донецких. Но харя как на банкноте Израиля. Его нашли ?

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465

to Митридат (Керчь)Ставр и Степан,оба (Москва),а вернее всего задрыщенские-бригадные.Шо ты перед свиньми бисер мечешь?

Profile picture for user Жорик
1134

to LG1990 (Firefly) Размазали касапетов то стене. Будут знать наших.

В чем? В том, что Путин против антисемитизма?

Хорошо.

Тема про крещение Руси, про то время, когда украинцев вообще не было. Про маниакальное стремление Ющенко влезть своим свиным рылом в дела духовные.

Ющенко уже нет, как нет понятия независимая Украина. Он как дешевый персонаж из фильма ужасов, пытается напоследок костлявой рукой утянуть всех в могилу. Потуги его смешны и тщетны. Он нуль.



Спасибо Януковичу, Юле и ФСБ, что не дали ему это сделать.

Profile picture for user черт
1701

to LG1990 (Firefly)

А Украине-то, действительно 140 000 лет!

В ночь на шестой день сотворил Бог первого человека, и назвал он его Богданом.

Богдан оглядел сотворенный мир, сравнил с садом Эдемским и убежал из рая, так как был очень свободолюбивым и не хотел жить в Эдемском зоопарке. Для жизни он избрал себе красивейший место на земле - Карпатские горы и сказал: "Моя хата с краю!"



Обиделся на это Господь и превратил Богдана в неандертальца и сказал: "Азм еси ты у края жить, то всея твоя потомки будут называться украинцами! А я себе сотворю новую расу!".



И сотворил он Адама. Потомки Богдана расселились от Сяна до Дона. Они первыми приручили животных - собак, коров и диких свиней. Они изобрели колесо и сделали первый велосипед. Они стали первыми земледельцами, изобрели плуг, борону и комбайн.

На тот момент Адама уже выгнали из рая и его потомки жили в Содоме и Гоморре занимаясь развратом.



Но пришел ледниковый период и первые военные походы пришлось отложить. Украинцы изобрели ткачество и прялку. А когда стало совсем холодно молодой украинец Микола Прометей украл у древних греков огонь и принес в Украину дав людям тепло. За это древнегреческие коммунисты поймали его и очень сильно пытали.



Древние греки были частично потомками Адама, которые сношались с копытными животными и образовали разные гибриды - кентавров, сатиров, минотавров и других пегасов. Потом они вымерли - утонули во время всемирного потопа, котрый начался после того как растаяли ледники. Также утонули динозавры, так как Ной питал отвращение к пресмыкающимся и не взял их на свою баржу.



Украинцы изобрели письмо. Прежде всего чтобы фиксировать для потомков и других народов свои песни, и поэзию, так как украинский язык был самым мелодичным. До сих пор человечество пользовалось только иероглифами.



Украинцы нашли на Донбассе камень, который горит и который плавится, и назвали их углем и рудой. В скором времени изобрели кузнечество, выстроив первую в мире кузницу которую назвали Запорожсталью. Достижения в науке и технике привлекали все большее внимание других народов. В Украину потянулись караваны купцов. Жиды вообще решили забить на разведение нильских крокодилов и изготовление из них женских сумочек и податься всем лагерем ближе к культурному центру мира - Украине. Темной ночью они убежали из Египта в сторону Украины. Но через 40 лет остановились на полпути – умер Мойша-проводник, единственный человек, который знал дорогую и украинский язык.



Тем временем в Украину приехал Чингизхан из Улан-Батора. Он научил украинцев кататься верхом на лошадях, а они ему подарили собаку, свинью и корову и объяснили как за ними присматривать, чтобы Чингизхан больше не шатался по Евразии мороча всем голову, и где-то в конце концов осел. Чингизхан вернулся в Азию. На ближнем востоке по дороге домой у него сдохла свинья. Потом убежала корова. По дороге он встретил корейских ученых-астрономов которые возвращалось с Назарета. Они спросили что это, указав на собаку. Чингизган был неграмотный, и напутав то что ему говорили в Украине объяснил что собаку можно или доить или есть - у нее вкусное сало. Корейцы которые голодали из-за своего вождя Ким Чен Ира купили ту собаку для расплода.

Корову встретили индусы. Она стояла посреди шоссе перегородив движение транспорта. Индусы попадали на колени и стали поклоняться невиданной до сих пор твари.

Дохлая свинья под жарким солнцем Ближнего Востока начала разлагаться и вонять. Все народы что там жили долго рвало из-за вони. Их до сих пор тошнит при виде свиней. Аборигены ближнего Востока решили что это была свинья жидов, которые приперлись из Египта и сказали чтобы те убирались прочь. Так появился антисемитизм.

Profile picture for user Степан
1221

Бесонная уродина. Где ответ на мой конкретный вопрос об украинском премьере жидке ,сбежавшим на запад?. Не отвечаешь. Поэтому, именно ты вонючая свинья. Продолжай хрюкать

Profile picture for user Степан
1221

Хрю, он же "немиров и черт нерусский". Это ты сутками хрюкаешь. И все же, кто прояснит. Выдали того жида - премьера?

Profile picture for user Ставр
17849

to Митридат (Керчь) Ой , а ты шо антисемит. Тогда закрой хлебало и не позорь страну придур. А то как деньги на всякие свои клоунады у МВФ брать так в грязи валяетесь попки целуете у тех же лазарей . Вы же голодранцы вы же маланцам по гроб жизни уже благодарны .в смысле проценты платить ещё и правнукам хватит. Так шо отращивай пейсы , а обрезание тебе лучше не делать , тебе дурашке точно под корень секанут .

Profile picture for user ОМ
4265

to Сол крю (Харьков) to COH(вчерашний) Степан-бригадный стопудово. Пашет на куче сайтов, причем висит там сутками.

А ты хтось??? Работяга у сохи инета????

Profile picture for user Тополь
695

Ставр (Москва),Ну что можно сказать. Фотомонтаж довольно дешовенький. Так на уровне 2 курса ВШ ФСБ. Но для каклобабизян сойдёт.Если мона ссылочку откуда фотки? Ну я думаю с этим глухо. Тренируйтесь вон лучше на кошках. Свинопасы. http://www.zarubezhom.com/

для РФ http://65.246.249.8/

Ставр - ты даже не кацап.

Profile picture for user Ставр
17849

to Тополь (СевасТополь) Ну и ты даже не тополь а дуб , таки рази это шо меняет?Ой , аможе ты тоже антисемит? Нет ребята не видать вам следующего транша от МВФ. Обрез вам.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
702

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
835

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33504

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12626