Севастополь

Уголовные дела не помешали «уйти по собственному» главному архитектору Севастополя

Тремя днями раньше был уволен глава Севстройнадзора.

Уголовные дела не помешали «уйти по собственному» главному архитектору Севастополя
Фото:
Олег Турчанович / ForPost
Александр Моложавенко

Глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, являющийся фигурантом двух уголовных дел, уволился по собственному желанию. Об этом сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на правительство Севастополя.

До этого  Александру Моложавенко дважды смягчали меру пресечения – сначала на домашний арест, затем – на «ограничение определенных действий».

Напомним, что исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства обвиняется в превышении должностных полномочий и в подлоге.

В деле Моложавенко фигурируют два эпизода. Один из них связан с обрушением подпорной стены и автомобильной стояки у новостроя на проспекте Победы, 2б.

Второй – с сознательной незаконной выдачей фирме «Порфир» разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания на Фиолентовском шоссе, 134.  Несмотря на многочисленные нарушения при строительстве очередного «элитного жилья», чиновники правительства Дмитрия Овсянникова, в том числе – в депархе из Севгосстройнадзора - были лояльны к подконтрольной семье экс-министра обороны Украины фирме.

Отметим, что на прошедшей неделе был уволен и глава Севстройнадзора  Юрий Захаров, занимавший эту должность с 2017 года.

Саша Ахтемко

6545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Conservative
2525

to Patriot1.:  Видимо результатом расследования двух уголовных дел будет не реалное наказание, а вручение  почетной грамоты.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Жизнь-это стремительный бросок по территории реальности из ниоткуда в никуда. Похоже, что именно этот жизненый путь пришлось преодолеть господину Моложавенко...

Profile picture for user March63
818

Судя по всему спустят на тормозах. А это значит, что кукловод "моложавенковых" сидит достаточно высоко.

Profile picture for user NKLM
1150

Перед выборами немного подчищают наиболее одиозные фигуры, ожидаемо уйдут спокойно в другие места делать те же дела еще несколько, которые давно у всех на слуху ...

Profile picture for user суржик
5884

ну а как же показательная порка перед выборами? отпускают по тихому?

почему только ДВА эпизода?

а остальные - незаконная выдача разрешений на строительство в прибрежной охранной зоне? выдача разрешений и ввод в строй зданий нарушающих общую концепцию города( кабановская высотка на Ластовой)? и т.д. и т.п.

Profile picture for user Aleksd
2015

Опять аккурат перед выборами  передвигание кроватей. Ничего не меняется...что стоило уволить этих личностей раннее? Ничего не стоило, просто очередные политтехнологии в действии. А меж тем  год работы ИО в кресле показывает ооочень скудные результаты. Конечно можно всегда свалить все на прошлых губернаторов, но результатов то все равно никаких... А нет...есть достижения у  Развожаева.БМ..со скандалами  плитку переложили и Учкуевку открыли. 

Profile picture for user aquila
7878

Да кто бы сомневался, что сухим из воды выйдет! Видно, помощники сильные за спиной стоят. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Tyutchev:  

А какое отношение имеет главный архитектор к обрушению?   Он что контролирует скрытые работы и качество бетона? Да и строилось оно при укре.   А Дома что не надо принимать? -  пусть  дольщики живут без документов о праве собственности и в не сданом доме?  Понимает хоть кто то в строительстве? 

 Похоже что рукожопы и воры с бюджетными зарплатами и стремятся в Крым, потому что есть возможность скрывать свою рукожопость и крысятничество ссылаясь на украинские времена.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

ОЧЕВИДНО: Жукалов как подданый ученик Моложавенко уже продолжает муть своего бывшего патрона. В Севархитектуре продолжается беспредел - факт!

Profile picture for user strelec
23931

Моложавенко благополучно свинтил, вместо  получения реального срока за многочисленные злоупотребления служебным положением.На нем клейма негде ставить за все нарушения градостроительного и природоохранного законодательства,за фальсификацию результатов публичных слушаний по планировкам Омеги,Парка Победы,м.Хрустальный.На его черной совести незаконная застройка прибрежных,парковых и лесных территорий,уродование исторического центра высотками на Советской,Лермонтова,Очаковцев,Крейзера,пл.Ластовой.А также грязные махинации с проектом нового Генплана города,за который уплачено более 50 млн руб и который снова передан на доработку.Таким моральным уродам место на лесоповале.

Моложавенко свалил с занимаемой должности,но его черное дело будет продолжено его подельниками из Департамента архитектуры,продолжающими выдавать незаконные разрешения на строительство .Сейчас Департаментом архитектуры руководит подельник Моложавенко из того же самого Волгограда,М.Жукалов,не имеющий  профильного архитектурно-строительного образования и по этой причине профнепригодный для такой должности.Однако,кадровик М.Развожаева молчит.Значит,градостроительный беспредел в Севастополе будет продолжен,потому что "Кадры решают все!"

Profile picture for user geragera
1224

А незаконное изменение целевого назначения земли с "зеленой рекреационной зоны" на "зону многоэтажной застройки" в фисташковой роще? Очевидно, что кто-то пытается отмазать Моложавенко, чтобы он не рассказал о более серьезных нарушениях!

Profile picture for user Просто врач
7203

Без грамоты как-то не комильфо. Еще, не плохо-бы, кино про него снять, типа "Моложавенко и Огюст де Монферран. Непризнанные гении."

Profile picture for user Kesha
143

А про золотой чиновничий парашют, который они получают при увольнении почему молчок ?

Profile picture for user нет-нет
38

Просьба  местным  властям  что  бы этому типу закрыли вьезд  в город Севастополь одним словом м.......ц  молодец!!!!!!!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

"Элита" города, из кого она состоит?

 

ОЧЕВИДНО: Жукалов как подданый ученик Моложавенко уже продолжает муть своего бывшего патрона. В Севархитектуре продолжается беспредел - факт!

Жукалов уже должен сидеть в тюрьме рядом с шефом -выдал 21.01.2020 года Разрешение на строительство двух  высоток в 63 метра , два корпуса жилых домов на Капитанской 1 в Артбухте.

"Волгоградскую " мафию сейчас Стрельцу трогать низя...али он ещё не знает, что Главный полицейский из Волгограда?

Главный архитектор из Волгограда - Жукалов.

Сейчас освобождённые Моложавенко и Рязанцев, Захаров  пойдут  в СевГУ профессорами работать.

Там для них , для волгоградских, специально открыли кафедру "архитектура, строительство"  - так что Стрельцу  - "Низя" .....

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Да кто бы сомневался, что сухим из воды выйдет! Видно, помощники сильные за спиной стоят. 

Или денег оочень мнооого. Ведь не за спасибо он закон нарушал? Тоже камазами вывозить будет?

Profile picture for user А за то честно
1055

to strelec:  

Моложавенко благополучно свинтил, вместо  получения реального срока за многочисленные злоупотребления служебным положением.На нем клейма негде ставить за все нарушения градостроительного и природоохранного законодательства,за фальсификацию результатов публичных слушаний по планировкам Омеги,Парка Победы,м.Хрустальный.На его черной совести незаконная застройка прибрежных,парковых и лесных территорий,уродование исторического центра высотками на Советской,Лермонтова,Очаковцев,Крейзера,пл.Ластовой.А также грязные махинации с проектом нового Генплана города,за который уплачено более 50 млн руб и который снова передан на доработку.Таким моральным уродам место на лесоповале. Моложавенко свалил с занимаемой должности,но его черное дело будет продолжено его подельниками из Департамента архитектуры,продолжающими выдавать незаконные разрешения на строительство .Сейчас Департаментом архитектуры руководит подельник Моложавенко из того же самого Волгограда,М.Жукалов,не имеющий  профильного архитектурно-строительного образования и по этой причине профнепригодный для такой должности.Однако,кадровик М.Развожаева молчит.Значит,градостроительный беспредел в Севастополе будет продолжен,потому что "Кадры роешают все!"

Я считаю, что мы сами должны подобрать кандидата на эту должность и предложить Развожаеву. Пусть попробует не согласится. Если у нас есть такие специалисты, пусть отзховутся, или предлагайте. Мы поддержим. Я то ближе к образованию. То что недоруководитель богомолова должна уйти - это факт. да и Тимофеева с ней вместе

Profile picture for user Командор.
2180

Севастополь стал заповедников для воров.

Какая жаль.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

 

Просьба  местным  властям  что  бы этому типу закрыли вьезд  в город Севастополь одним словом м.......ц  молодец!!!!!!!

А где вы увидали в Севастополе "местные" власти?  

А насчёт Дятла, Пупсику можно, Кеше можно, а Дятлу почему низзя?  Помяните моё слово, через пару лет и Колобок так же укатится на повышение. Пока Дирижер на месте вся эта комарилья будет продолжаться.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

"Если у нас есть такие специалисты, пусть отзховутся, или предлагайте. Мы поддержим. Я то ближе к образованию. То что недоруководитель богомолова должна уйти - это факт. да и Тимофеева с ней вместе"

 

to А за то честно:  Степан Самошин, заместитель музея 35-ой батареи,историк, общественник, севастополец.. Я полагаю -достоин руководить Севнаследием.

 

Предложите ВРИО - меня не слушает!

;

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Почему ушел по собственному, а не уволен за утрату доверия? Дела что уже прекращены, или он стал свидетелем? Еще и  зарплату за всю отсидку получил и выходное пособие? Или теперь в тихую спустят на тормозах? А что касается инициативы подобрать кандидата "от народа", то я думаю народ спросят в последнюю очередь при назначении нового. Если уж Жукалов без образования работает то .......

Profile picture for user strelec
23931

to А за то честно:  В Севастополе работает Союз архитекторов Севастополя.Думаю,самую достойную кандидатуру могут выдвинуть они.Если,конечно, у Развожаева хватит совести и здравого смысла решить этот вопрос с профессионалами.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

to А за то честно:  В Севастополе работает Союз архитекторов Севастополя.Думаю,самую достойную кандидатуру могут выдвинуть они.Если,конечно, у Развожаева хватит совести и здравого смысла решить этот вопрос с профессионалами.

Инициатива должна быть от нас. Если мы официально обратимся, а он откажет, то и выборы у него на носу. Пусть тогда предлагают, не сидят на попе ровно.

Profile picture for user strelec
23931

to А за то честно:  Логично было бы предложить кандидатуру руководителя Департамента архитектуры и главного архитектора комитету градостроительства ЗС после консультации с Союзом архитекторов Севастополя.

Profile picture for user Свой
310

to Patriot1.:  

А Грамоту?

 Отпускными возьмет.

Его надо было увольнять сразу после издания градостроительного кодекса. Только враг такое мог сочинить!

Речь о № 317-ПП «Об утверждении Региональных нормативов градостроительного проектирования города Севастополя»

Profile picture for user sahaMF
405

Чтобы здесь не писали, всё догадки и трёп...на самом деле к Саше у следствия вопросов нет, причина ухода, к сожалению, иная....

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Чтобы здесь не писали, всё догадки и трёп...на самом деле к Саше у следствия вопросов нет, причина ухода, к сожалению, иная....

Вообще -то ему кликуху "Шурик" народ дал.... 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

to А за то честно:  Логично было бы предложить кандидатуру руководителя Департамента архитектуры и главного архитектора комитету градостроительства ЗС после консультации с Союзом архитекторов Севастополя.

 

to strelec:  

;И это надо сделать, а не ждать, когда нам снова кота в мешке подсунут в виде очередного мошенника и коррупционера.

  Чтобы здесь не писали, всё догадки и трёп...на самом деле к Саше у следствия вопросов нет, причина ухода, к сожалению, иная.... Вообще -то ему кликуху "Шурик" народ дал.... 

Только Шурик был честным и добрым. Не заставлял граждан умолять на коленях не застраивать бухту Круглая

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
313

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4136

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2518