Новости мира

Удар молнии в участника футбольного матча попал на видео

Товарищеская игра между двумя командами закончилась трагедией.

Служба новостей ForPost

В Индонезии футболиста прямо во время матча поразила молния. Как пишет Daily Mail, на стадионе Силиванги в городе Бандунг, провинция Западная Ява, проходил товарищеский матч между футбольным клубом Бандунга и командой из Субанга, когда по одному из игроков ударила молния.

Им оказался 35-летний спортсмен из Субанга по имени Септан Рахарджа. Сообщается, что после удара молнии мужчина ещё дышал, но из-за сильнейших ожогов он скончался в местной больнице.

В Агентстве метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии заявили, что туча, из которой исходила молния, находилась в 300 метрах над стадионом.

Матч транслировался по телевидению, поэтому удар молнии попал на видео.

В социальных сетях зрители и другие футболисты выразили свои соболезнования.

«Это просто ужасно. Мои соболезнования. Когда я работал футбольным судьёй, я всегда внимательно следил за погодой: это одно из требований FIFA, если я правильно помню, именно по этой причине», — рассказал один из комментаторов.

За последний год это не первый случай, когда индонезийский футболист становится жертвой удара молнии: подобный случай произошёл в Боджонегоро, провинция Восточная Ява. В результате удара молнии у игрока остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни спустя приблизительно 20 минут.

Ранее американка выжила при не менее опасной ситуации: её четыре раза утрамбовал мусоровоз. Жительница Манчестера, штат Нью-Гэмпшир, крайне неудачно вынесла мусор — она упала прямо в контейнер. Женщина не смогла оттуда выбраться, но настоящий кошмар начался, когда контейнер подобрал мусоровоз: всё его содержимое, включая женщину, «уплотнило» как минимум четыре раза, но американка чудом выжила.

777
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1607

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1944

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
360

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1115

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3989

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1861
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1654

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55734

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
733

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4823

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1424

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2723