вс, 31/07/2022 - 13:47

Удар дрона по штабу флота могли нанести из Севастополя

Путин в курсе случившегося.

Самодельный беспилотник, который нанёс удар по штабу флота в Севастополе, мог быть запущен из Севастополя. Об этом, в частности, в своём Telegram-канале сообщает журналист Руслан Осташко. Такую же информацию озвучила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Ковитиди расценивает произошедшее как террористический акт.

«Атака, несомненно, была совершена не извне, а с территории Севастополя. В городе идут оперативно-разыскные работы по поиску организаторов этого теракта, к вечеру они будут найдены», — цитирует сенатора РИА Новости. 

В свою очередь, сенатор от Севастополя, член Комитета по обороне и безопасности СФ РФ Сергей Колбин назвал «мерзким и подлым» утреннюю атаку на штаб Черноморского флота и также выразил уверенность в том, что виновные будут установлены и получат заслуженное наказание.

«В традициях украинской власти. Испортить людям праздник, побить стекла и побежать к западным кураторам за очередной подачкой», - высказался сенатор.

Единственная цель удара, считает Сергей Колбин, возможность «заморочить голову очередной псевдопобедой своему населению, чтобы не спрашивали – почему работы нет, пенсионеры голодают, а все, кто может, бегут из страны».

Верховному Главнокомандующему и Министру обороны об инциденте доложено, подчеркнул сенатор. Необходимые меры безопасности приняты, все службы делают свою работу, а виновные будут найдены и понесут заслуженную кару.

Сергей Колбин отметил, что несмотря на инцидент и отмену по соображениям безопасности многих мероприятий, день ВМФ не вычеркнуть из сердец севастопольцев. 

«Это наш праздник, потому что жители и флот едины!», – резюмировал представитель Севастополя в СовФеде.

Напомним, по предварительным данным около 6 часов утра 31 июля небольшой дрон сбросил неустановленное СВУ на территорию штаба ЧФ в Севастополе. Пострадало 6 человек – в основном, от осколков стекла – жертв нет

Власти Севастополя приняли решение отменить торжественные мероприятия в честь Дня ВМФ.

Николай Сведски

Читайте также: